Оливер Куин : герой, который сделал актера

Сериал "Оливер Куин" вышел на телеэкраны в 2012 году и сразу же получил свою аудиторию зрителей. Сюжет вроде не новый, и те, кто уже посмотрел сериал, найдут явную схожесть с "Бэтменом", но он по-своему хорош и притягивает своей таинственностью и недосказанностью.

Сюжет

Оливер Куин - парень из семьи миллиардеров. С детства родители ему ни в чем не отказывали, и, конечно, он вырос избалованным и эгоистичным прожигателем жизни.

Меня зовут Оливер Куин

Но однажды все изменилось. Корабль, на котором находился Оливер, затонул по вине некоего Малькольма Мерлина, подстроившего катастрофу. И после долгих поисков бедняги семья сочла Оливера погибшим и заочно похоронила.

Но спустя пять лет всех ожидал сюрприз: Оливера нашли на одном малоизвестном острове и вернули домой. После возвращения и трогательного воссоединения с семьей Оливер многое пересмотрел в своей жизни и на многое поменял взгляды. Эти изменения также не могли укрыться от родных, которые долго скорбели по нему. Поэтому днем Оливер оставался для всех избалованным мальчиком и непринужденным плейбоем, а ночью перевоплощался в героя, надевая маску и беря с собой лук и стрелы.

Но появление героя на улицах города не очень понравилось плохим ребятам, которых то и дело усмирял ночной мститель. Кстати, и полиция была не особо в восторге, ведь кто-то делает их работу. Поэтому и те и другие решили устроить охоту за "зеленой стрелой", вершившим свое личное правосудие. Но это лишь верхушка айсберга появившихся проблем у героя, есть еще много тайн прошлого, о которых он со временем узнает.

сериал Оливер Куин

Интересное о серале

Интересные факты о картине:

  • персонаж Оливер Куин появился в 1941 году в первый раз, в журнале комиксов "Мор фан комикс" №73;
  • Джордж Пэпп и Морт Вейзингер были соавторами "Зеленой стрелы", по которой был снят сериал;
  • фасад штаб-квартиры полиции, показываемый в картине, на самом деле является городской библиотекой Лос-Анджелеса;
  • в сериале "Оливер Куин" неоднократно фигурирует название Коаст Сити, а в комиксах это родной город одного из персонажей "Зеленого Фонаря", Хэла Джордона;
  • в честь Майкла Грелла был создан персонаж Судья Грелл (Майкл достаточно долгое время писал комиксы "Зеленая Стрела");
  • пейзажи и виды города, показанные в сериале, - на самом деле это несколько кадров, взятые из разных уголков земли: Франкфурт (Германия), Токио (Япония), Сентер Сити (Филадельфия) и Бэк Бэй Бостон (штат Массачусетс).

Цитаты из фильма

  • Остров, где меня нашли назывался Лиань'ю, "чистилище" на мандаринском. Меня выбросило на него пять лет назад. С тех пор каждую холодную ночь я мечтал о спасении, с одной-единственной мыслью, с одной целью - выжить.
  • Меня зовут Оливер Куин. На острове мне пришлось стать тем, кем я не был прежде. Домой я возвращаюсь не мальчишкой, который когда-то попал на остров, а мужчиной, который воздаст по заслугам тем, кто отравляет мой город.
  • То же можно сказать и про тебя. Я целых пять лет ждал шанса так пошутить.
  • Думаешь, если заботиться о других, можно умереть ? Я думаю, забота заставляет жить.

Разговор Оливера с гувернанткой Раисой:

  • Ты стал другим, Оливер, раньше ты не читал книги.
  • Я правда изменился? Мы оба знаем, я был скверным. Теперь я хочу стать тем, кем ты мечтала меня видеть.
Оливер Куин

Актер, которого не знали

Стивен Амелл - канадский актер, который родился в Торонто 8 мая 1981 года. Как ни странно, мальчик рос тихим и спокойным. Родители отдали сына в частную школу, где у него было предостаточно времени для занятий спортом, что очень помогло парню в будущем.

Оливер Куин актер

Мысль об актерстве пришла к Стивену только к 22 годам, в то время, когда у него плохо обстояли дела с основным местом работы - в страховой компании. Но все оказалось не так легко, как рассчитывал Амелл. Имея отличное телосложение и привлекательную внешность, Стивен надеялся на стремительную и быструю карьеру, однако амбиции парня не увенчались успехом.

Лишь спустя год у него появилась возможность попробовать свои актерские силы. Он получил роль тренера велопробега в сериале "Близкие друзья". И это стало небольшим, но стартом для дальнейшего развития.

В 2005 году он получил роль в кинопроекте "Бухта Данте", где его героя заметили и неплохо отозвались кинокритики. А в 2006 году актер был номинирован на премию "Джемми" за "Лучшего приглашенного актера" после участия в сериале "Кофейня". И уже через год Стивен получил свою первую премию "Джемми" за участие в научно-фантастическом сериале "РеГенезис". Работу актера высоко оценили кинокритики, и данная премия дала хороший толчок для стремительного развития актерской карьеры Амелла. После этого он был приглашен во многие довольно известные проекты, такие как "Дневники Вампира", "Жеребец", "902010", "Частная практика".

Заключение

Подведя итоги, стоить отметить, что благодаря герою Оливеру Куину актер стал узнаваемым и достаточно востребованным. Когда-то появившаяся мечта полностью реализовалась. Но без усердия и стараний у парня мало что получилось бы, ведь он несколько недель обучался стрельбе из лука и день изо дня изучал приемы борьбы и тонкости паркура, а благодаря стопроцентной отдаче и преданности большому делу, практически все трюки исполнял сам. Поэтому сериал получился динамичным и очень профессиональным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.