Коралловый браслет – что это? Салат, украшение или литературное произведение?

Коралловый браслет – издавна считался амулетом счастья и бессмертия. Еще наши предки говорили, что коралл собрал в себе многочисленные добродетели, такие как мужество, сила, способность противостоять жизненным сложностям. Также многие оракулы полагали, что камень позволяет людям идти на риск. А индейцы из Мексики до сих пор утверждают, что ношение бус из этого материала отгоняет от людей злых духов. Украшение из коралла – это оберег на крепкие и яркие чувства, на любовь, на счастливую семейную жизнь и взаимность.

Старинный коралловый браслет

Кораллы, которые используются в украшениях, – это окаменевшие останки морских животных (коралловых полипов) с роговым или известковым скелетом. Коралл – камень Скорпиона и Овна. Он усиливает их власть, удачу, устраняет на их пути препятствия. Этот камень рекомендуется носить полицейским, военным, игрокам, малодушным и робким мужчинам. Говорят, что коралл способен защитить детей. Жители многих стран по сегодняшний день преподносят этот камень малышам в качестве подарка. Также многие рекомендуют носить кораллы склонным к депрессиям людям. Камень способен создать интерес к жизни.

В природе

Коралл в природе бывает различных цветов, но все же более популярным считается красный. Ювелирные изделия из этого камня имеют разнообразную форму и назначение. Самыми популярными считаются коралловые браслеты и бусы, обрамленные золотом. Если вы стали счастливым обладателем такого украшения, то не забывайте беречь его, поскольку коралл – хрупкий камень. Также важно правильно ухаживать за ним и хранить отдельно от других украшений, желательно в коробочке или замшевой сумочке.

Литература

По прошествии времени люди, живущие в современном мире, утратили веру в магию и колдунов, но о браслете из яркого камня не забыли. Об этом украшении есть упоминания в различных литературных произведениях: стихах, сказках и рассказах.

Мудрость Лео

Так, современный автор детективных романов Анна Малышева коралловому браслету посвятила свою книгу и даже дала ей название этого украшения. Писательница является автором более двадцати произведений. В ее копилке драмы, остросюжетные детективы, любовные романы. Некоторые ее произведения были переведены на несколько иностранных языков и успешно экранизированы.

Описание книги

В произведении «Коралловый браслет» Малышева описывает жизнь молодой художницы по имени Мария. Девушка занимается изготовлением коллекционных кукол и вынуждена одна содержать свою семью – маму и младшего брата. Когда мать Маши умирает, ее брат решает связать свою жизнь с избалованной девушкой, Зоей. Зоя из очень состоятельной семьи, она не разделяет любовь жениха к сестре и старается вытеснить ее из его сердца. Тогда Мария понимает, что ее отношения с братом не приведут ни к чему хорошему. Теперь девушка стала совсем одинокой и никому не нужной. Но вскоре в ее жизни происходит нечто мистическое и необъяснимое.

Увлекательный детектив

Главная мысль

Сюжет построен на краже браслета, сделанного из кораллов, который детям завещала мама после своей смерти. Все развивается неожиданно и интригующе на фоне потрясающе красивых авторских кукол. Книга не такая кровавая, как остальные произведения автора. Читается очень легко.

Кулинария

В кулинарии словосочетанию «коралловый браслет» тоже отведена своя ниша. Многие домохозяйки слышали и готовили салат с одноименным названием. Блюдо очень вкусное, имеет яркое оформление и отлично подходит к праздничному столу. В следующей главе данного обзора опубликована информация о его приготовлении.

Рецепт

Салат «Коралловый браслет» включает в себя следующие ингредиенты:

  1. Рыба горячего копчения – 300 грамм.
  2. Маринованные огурцы – 2 шт.
  3. Куриные яйца – 4 шт.
  4. Авокадо – 1 плод.
  5. Репчатый лук – 1 головка.
  6. Небольшая свекла.
  7. Красная икра – 3 ст. л.
  8. Майонез.

Этапы приготовления

Рецепт салата «Гранатовый браслет» не подразумевает наличия дорогих ингредиентов, да и готовится легко:

  1. Отвариваем свеклу, очищаем ее от кожуры и трем на терке со средним размером зубчиков. Смешиваем с майонезом.
  2. Яйца отвариваем вкрутую, даем им остыть, очищаем от скорлупы, натираем так же, как свеклу, и перемешиваем с майонезом.
  3. Огурец нарезаем соломкой.
  4. Промываем авокадо и нарезаем его соломкой.
  5. Берем филе рыбы и хорошо разминаем его вилкой.
  6. Лук очищаем и мелко нарезаем.
  7. На плоское блюдо круглой формы, в центр которого ставим стакан, по кругу выкладываем авокадо. Поверх выкладываем тертую свеклу. Следующим слоем равномерно распределяем рыбу и смазываем ее майонезом. Затем посыпаем слой луком. Следом выкладываем огурцы и яйца.
  8. Помещаем готовый «Коралловый браслет» в холодильник. После того как блюдо пропитается, вынимаем из центра тарелки стакан и украшаем салат красной икрой.
Салат в форме браслета

Однако мы представим еще одну вариацию этого вкусного салата. Некоторые домохозяйки рекомендуют готовить его по рецепту, представленному ниже.

Рецепт № 2

Входящие в состав блюда продукты:

  1. Свекла – 1 шт.
  2. Морковь – 1 шт.
  3. Огурец свежий – 1 шт.
  4. Картофель – 2 шт.
  5. Рыба красная (желательно копченая);
  6. Яйца – 3 шт.
  7. Икра.
  8. Майонез.

Способ приготовления

Этот вариант салата «Коралловый браслет» готовится по той же технологии, что и в предыдущем варианте, и имеет такую же форму. Всего в салате семь слоев:

  1. Отварной и натертый картофель.
  2. Отварная и натертая свекла.
  3. Порезанная мелкими кусочками рыба.
  4. Отварная натертая морковь.
  5. Нарезанный кубиком огурец.
  6. Отварные натертые яйца.
  7. Икра.
Яркое блюдо "Коралловый браслет"

Каждый слой во время приготовления смазывается майонезом.

Оба представленных в статье салата имеют хорошие вкусовые качества и оформление, готовятся быстро и не нуждаются в больших материальных затратах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.