Евгений Токарев: биография и творчество

Сегодня мы расскажем о том, кто такой Евгений Токарев. Фильмы с его участием, а также особенности биографии будут рассмотрены далее. Этот российский телевизионный и театральный актер стал известен после появления в сериалах «Позднее раскаяние» и «Ангел или демон». Родился он в г. Нефтеюганске в 1990 году (26 декабря). Его рост – 1,77 м, а вес - 72 кг.

Детство

евгений токарев

Евгений Токарев в ранние годы вместе с семьей переехал в село Емаши. Его родители никак не связаны с искусством, однако они старались вырастить из сына интересного и творческого человека, с детства отдавали его в различные кружки и секции. За школьные годы юноша успел овладеть дзюдо, играл на гитаре, занимался фехтованием, обучался силовой акробатике.

Евгений Токарев решил поступить в Щукинское театральное училище. По словам актера, попасть в это учебное заведение он сумел без каких-либо сложностей. Он поступил на курс Натальи Павленковой. В учебном театре Евгений принимал участие в спектакле под названием «Наш подиум», а также японской сказке «Урашима».

Со второго курса молодой человек был задействован в постановках театра Вахтангова. Ему досталась роль жандарма в спектакле «Фредерик или бульвар преступлений». Кроме того, он сыграл Виргинского в постановке «Бесы». В 2013 году юноша окончил институт, став дипломированным актером.

Творчество

евгений токарев актер

Евгений Токарев присоединился к театральной студии под названием «Белый шар». Там он участвовал в постановке «Сашка». Актер очень любил этот спектакль. В 2013 году Евгений стал частью основного коллектива московского театра под названием Et Cetera. Он участвовал в спектаклях «Птицы», «Комедия ошибок», «Борис Годунов». С 2011 года Евгений Токарев начал сниматься в кино.

Его дебютной работой является мини-сериал под названием «Огуречная любовь». Он повествует о небольшом телеканале, работающем в провинциальной тихой деревне. Начинающий актер, будучи еще студентом, приглянулся продюсерам MTV. Они пригласили юношу, исполнить небольшую роль в сериале «Чемпионки». Эта спортивная лента является адаптацией американской ленты «Гимнастки».

В 2013 году молодой человек, наконец, окончил ВУЗ, он смог появляться на телевидении чаще. Вскоре на российские экраны вышло три сериала, в которых он принял участие - фантастический триллер «Ангел или демон», а также мелодрамы «Я все помню» и «Второй шанс».

Благодаря этим проектам страна узнала не только о Евгении, но и о других начинающих актерах, среди которых Татьяна Федоровская, Алексей Комашко, Анна Андрусенко.

Вскоре Токарев исполнил ведущую роль в фильме «Узник старой усадьбы». Молодой артист перевоплотился в садовника Вениамина Смирнова, этот человек стал работником в огромном особняке, у которого весьма загадочный владелец.

В 2017 году актера можно было видеть в проектах «Паутина 11» и «Наживка для ангела». Он исполнил в них эпизодические роли.

Личная жизнь

евгений токарев фильмы

Актер Евгений Токарев состоит в браке. Его супруга, Виктория Гагуа, в 2016 году закончила обучение в ГИТИСе. В том же году в семье родилась малышка, которая получила необычное имя - Теона. На своих страницах в социальных сетях Евгений часто публикует совместные снимки с дочерью и супругой. По знаку зодиака он Козерог, по восточному гороскопу – Лошадь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А вообщем то Теона обычное грузинское имя и не удивительно- жена же грузинка- Гагра...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.