Таиланд, отель "Пинакл": отзывы туристов

Одна из лучших и, как минимум, очень популярных у туристов «четверок» в Паттайе – это гостиница «Пинакл Джомтьен Резорт». Отзывы о ней послужили информационной основой для нашей статьи. Отель этот городской, но находится не в центре Паттайи, а на ее окраине. Зато к морю от него очень близко. Этот факт сыграл немалую роль в популярности гостиницы. Ведь ее расположение относительно пляжа позволило туроператорам утверждать, что «Пинакл» находится на первой линии от моря. Давайте посмотрим, чем еще она привлекает туристов.

Отзывы Пинакл Гранд Джомтьен

Где расположен отель и как до него добраться

Отзывы о «Пинакле», как мы уже упоминали, оценивают его местонахождение как очень хорошее для отдыха. Отель расположен в южной части курорта Паттайя. Это район, называемый Джомтьен. До центра знаменитого курорта от гостиницы 12 километров. Чтобы добраться до места отдыха, нужно долететь или до Бангкока и потом ехать на автобусе, или же приземлиться в маленьком аэропорту Утапао. Он находится ближе всего к Паттайе. Оттуда до отеля можно добраться трансфером, если вы пакетный турист, или же автобусом. Ехать от Утапао до гостиницы около получаса.

Гостиницу окружает множество улочек с магазинами и небольшими кафе. Правда, инфраструктура возле отеля не слишком развитая. До улицы, где ходят тук-туки, которыми можно добраться до центра, развлечений и знаменитой ночной жизни, идти пешком около десяти минут. Но туристы, побывавшие в этой гостинице, пишут о том, что именно за счет этого, отель стоит у самого моря. В противном случае те же десять минут пришлось бы идти до пляжа. До центра ехать около получаса.

Район Паттайи Джомтьен

Можно сказать, что это один из самых лучших районов курорта. По крайней мере, об этом говорят отзывы про отель «Пинакле» (Паттайя). На самом деле, Джомтьен, где находится наша гостиница, – это уже отдельный городок. Поэтому и до центра курорта отсюда так далеко добираться. Но многие туристы об этом не знают, и считают Джомтьен районом Паттайи. Многие путешественники полагают, что если вы едете сюда не потусоваться в ночных клубах, а действительно отдохнуть на море, да еще и с детьми, то это место подойдет вам как нельзя лучше.

Пинакл отзывы

Здесь нет оживленных трасс, которые отделяют пляжную зону от отелей. Правда, инфраструктура Джомтьена не так развита, как в центре Паттайи, зато здесь много места и мало людей. Здесь не гремит постоянно музыка, не устраиваются шумные вечеринки. За всем этим нужно отправляться в центр. А вот спокойно отдохнуть на пляже и насладиться тишиной вы вполне сможете.

Территория

Сам отель «Гранд Пинакл», по отзывам, производит очень хорошее впечатление на путешественников. Красивый белый корпус, стильный рецепшен, очень уютное фойе. Территория симпатичная, большая, утопающая в зелени. Туристы уверяют, что это настоящие тропические джунгли с пальмами и другими экзотическими деревьями. Среди парка проложено множество красивых аллей и дорожек. Изюминкой гостиницы считается красивый пруд с огромными красными рыбами. А еще на территории отеля живут настоящие большие вараны и попугаи. В парке есть несколько зон отдыха и бассейнов разной глубины.

Номерной фонд

Описывая расселение в «Пинакле» в отзывах, туристы называют его довольно крупным. И в самом деле, в этой гостинице есть 245 стандартных номеров и сьютов. Люксы гостиницы находятся в восьми бунгало, построенных по типу традиционных тайских вилл. А стандартные номера расположены в более крупных корпусах белого цвета с несколькими этажами. Все помещения для туристов кондиционированы, со спутниковым телевидением. В каждом номере есть холодильник с функцией мини-бара. Он расположен в буфетном уголке с подсветкой. Сам холодильник находится внизу, а наверху несколько полочек с электрочайником, кружками, бокалами, стаканами, ложечками.

Таиланд отель Пинакл Гранд Джомтьен отзывы

В номере можно приготовить себе горячие напитки. Для этого здесь есть пакетики с чаем, кофе и сахаром. Номера очень просторные, кровати большие, удобные. Вся техника работает исправно. Кондиционер расположен в хорошем месте – комнату он охлаждает, а на кровать не дует. Горячая вода есть постоянно, напор хороший. Номер убирают каждый день. Постель меняют несколько раз в неделю. А полотенца дают свежие, когда вы бросаете на пол старые. Постояльцам полагаются также два махровых халата и мягкие, совсем не одноразовые, тапочки. Есть бесплатный сейф, плечики в шкафу. Шампунь и гель для душа находятся в дозаторах в ванной.

Питание

Завтраки включены в стоимость номера в гостинице. Туристы уверяют, что они прекрасные, разнообразные и очень сытные. Многие считают, что они похожи, скорее, на обеды. Есть супы нескольких видов, рис, свежие и тушеные овощи и зелень, картофель фри, спагетти, омлет и разные типы яичницы, сосиски, жареный бекон, мясные и сырные нарезки, сливочное масло.

Из сладостей подаются панкейки, пончики, венские вафли, круассаны, печенье. Фрукты бывают каждый день – арбузы, ананасы, гуава, папайя, бананы, дыня. В отзывах о «Пинакле» постояльцы упоминают о том, что в гостинице есть три ресторана. Однако цены в них достаточно высокие. Поэтому большинство туристов предпочитают питаться в кафе рядом. Кормят там везде вкусно, продукты свежие и цены примерно одинаковые.

Отзывы об отеле Пинакл Паттайя

На пляж с утра приходят «макашницы» и продают жареную на кокосовом масле кукурузу, салаты, лапшу, шашлычки из свинины и курицы. Можно здесь также купить фрукты и креветок. По вечерам тоже приезжают продавцы с лотками и у них обычно приобретают блины, другие сладости, рис и морепродукты. Готовят «макашницы» прямо при вас. А насладиться пивом или хорошим коктейлем можно в одном из трех баров гостиницы. В соседних магазинах тоже можно приобрести разные продукты, в том числе фруктовые фреши.

Услуги и развлечения

Отель «Пинакл» в Паттайе в отзывах характеризуется как очень подходящий для детского отдыха. Вопреки тому, что обычно пишут об этом курорте, именно в эту гостиницу и этот район можно ехать с семьей. На территории отеля есть хорошая детская площадка. Персонал очень услужливый. К услугам клиентов неплохой спа-центр и салон традиционного тайского массажа.

Довольны остались и те, кто следит за своей фигурой и ведет здоровый образ жизни. В «Пинакле» можно поиграть в теннис, а также размяться на волейбольной площадке. Есть здесь и своя бильярдная. Вы можете сдать белье в стирку, воспользоваться услугами ателье. А для проведения различных семинаров и деловых встреч менеджеры предложат вам три конференц-зала со всей необходимой техникой.

Отель Пинакл отзывы

В лобби работает сувенирный магазин. Если в гостиницу заезжают молодожены, их номер украшают лепестками роз. А если во время отдыха у вас будет день рождения, то вам в комнату принесут большой торт с посудой – тарелками, ножами, вилками, и даже скатерть.

Пляж Джомтьена

Хотя все побережье в Паттайе муниципальное, можно сказать, что у этой гостиницы есть его собственный кусочек, потому что вы выходите из отеля – и вот оно, море! Пляж очень чистый, с хорошим мелким песком. Здесь можно действительно купаться, что большая редкость для материковой Паттайи. На пляже существует система бронирования лежаков. Вы должны попросить об этом человека, который выдает полотенца для загорания. Тогда лежак закрепляется за вами на все время пребывания в гостинице. Но если вы хотите настоящего кайфа, то лучше поехать на острова или так называемый «военный» пляж – место, где стали отдыхать американские солдаты и командование во время вьетнамской войны.

Пинакл Паттайя отзывы

А еще на территории отеля «Пинакл», отзывы о котором мы здесь анализируем, есть три бассейна. Один из них – это детский «лягушатник». Самый популярный из них называется «главным». Постояльцы отеля занимают возле него лежаки с самого утра.

Экскурсии

В отзывах об отеле «Пинакл» (Паттайя) туристы пишут, что рядом с ним есть множество уличных агентств, где вы можете заказать любую поездку – на острова, по району, обзорную, а также и более далекие путешествия. Отдыхая в Джомтьене вы увидите и древние храмы, и нетронутые джунгли, и пляжи, словно с рекламы «Баунти», и подводный мир. Из Паттайи возят и в Бангкок, и в старинную столицу Таиланда Аютайю, и на реку Квай.

Пинакл Джомтьен Резорт отзывы

А на острова Ко Чанг, Ко Самет и другие, можно съездить и самостоятельно. К вашим услугам как двухдневные экскурсии, так и короткие путешествия. А еще в Паттаей есть и очень интересные храмы, и аквапарки, и множество городков развлечений для детей. Ну, и, конечно, не стоит забывать о вечерних, знаменитых на весь мир шоу – «Алькасар», «Тиффани» и других, куда можно отправиться на вечер.

Таиланд, отель «Пинакл Гранд Джомтьен». Отзывы о гостинице в целом

Туристы очень довольны отдыхом в отеле. В отзывах они пишут, что пребывание им так понравилось, что не хотелось уезжать. Персонал гостиницы выше всяких похвал. Туристы, которые ранее были только в Турции или Египте, обычно приятно удивлены тайской гостеприимностью. Но некоторые были недовольны тем, что при заселении на рецепции берут депозит в тысячу бат (1 800 рублей), а также тем, что, не имея арендованной машины или скутера, до общественного транспорта, который ходит в центр города, слишком долго добираться.

Но большинство гостей все же рекомендуют в отзывах отель «Джомтьен Гранд Пинакль» своим друзьям и знакомым. Хорошие номера, потрясающие завтраки, большая и симпатичная территория, несколько бассейнов с пресной водой – благодаря всему этому отдых становится просто незабываемым. А близость гостиницы к одному из лучших пляжей на всей Паттайе дал возможность многим постояльцам забыть обо всех минусах и недочетах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.