Бестиарий сериала "Сверхъестественное": рейф

Один из самых успешных проектов современности, сериал "Сверхъестественное", с 1 сезона, вышедшего в 2005 году, не покидает верхних строк рейтингов. За эти годы создатели проекта разработали полноценную и весьма обширную кино вселенную, которой посвящены целые сайты и десятки различных ресурсов. В сериале присутствует свой собственный уникальный бестиарий, и в этой статье мы рассмотрим один класс существ, неоднократно встречающихся братьям в нескольких сезонах "Сверхъестественного" – рейфов.

Характеристика монстров

фотосессия "Сверхъестественное"

Итак, рейф в "Сверхъестественном" – это монстр, созданный самой Евой, питающийся человеческим мозгом. Эта пища привлекает рейфов обилием дофамина, адреналина и других гормонов, которые для монстров считаются деликатесом. Чаще всего эти создания встречаются в психиатрических клиниках. Это очень удобно, поскольку мало кто поверит психически больному человеку, утверждающему, что он повстречал монстра. Рейфы достаточно хитры, чтобы питаться тихо и не привлекать к себе внимание. В результате их жертв чаще всего признают самоубийцами. На первый взгляд монстров не отличить от обычных людей, однако их истинную сущность можно разглядеть в зеркале. Так как рейфы "Сверхъестественного" похожи на другие кланы монстров таких, как вампиры и оборотни, можно предположить, что существует альфа-рейф. Однако, вероятнее всего, он был уничтожен Кроули в ходе его охоты на альф.

Сила и слабости рейфов

Типичного рейфа характеризуют 5 сверхспособностей:

  • необычайная сила (существо во много раз сильнее человека, поэтому даже женщина-рейф вполне может одолеть взрослого мужчину);
  • регенерация (раны исчезают уже через несколько часов, на восстановление серьезных травм уходит до полусуток);
  • психоз (могут вызывать у людей психические расстройства и навязчивые видения);
  • сверхскорость (в несколько раз быстрее обычного человека);
  • неуязвимость (рейфа невозможно застрелить обычной пулей, даже выстрелом в сердце).
встреча с монстром

Слабостей у рейфа тоже 5, они же и являются единственными способами убийства этих монстров:

  • обезглавливание (100 % вариант практически для любого монстра);
  • серебро (серебряной пулей можно ранить рейфа, удар серебрным ножом в сердце гарантирует смерть монстра);
  • зеркала (в них отражается истинная сущность рейфа);
  • экстрасенсы (видят ауру монстра и легко могут его вычислить);
  • поврежденный шип (не смертельно, но может вызвать болевой шок).

Рейфы в "Сверхъестественном"

11 сезон, Дин и Тьма

В сериале братьям Винчестерам неоднократно придется противостоять этим коварным монстрам. Впервые они сталкиваются с рейфами в 11 серии 5 сезона, под названием "Сэм, прерванная жизнь". Затем монстр появляется в 9 и 13 сезоне. К слову, в последнем сезоне "Сверхъестественного" монстров ожидается еще больше, и братьям предстоит приложить гораздо больше усилий, чтобы противостоять им. На помощь Винчестерам приходят уже знакомые нам Кастиэль и ведьма Ровенна, нефилим Джек и жнец Билли. Не останутся в стороне и демоны с ангелами: Люцифер, Михаил, Асмодей и Бартамус порадуют нас своим присутствием и невероятным противостоянием. Приключения продолжатся 1 февраля, когда на экраны выйдет 12 эпизод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.