Шон Роджерсон: биография, фильмография

Шон Роджерсон – знаменитый американский и канадский актер. Он сыграл несколько десятков ролей в кино и сериалах. Наибольший успех ему принесло участие в многосерийном фильме "Полуостров Харпера", фильме ужасов "Искатели могил".

Биография актера

Биография Шона Роджерсона

Шон Роджерсон появился на свет в 1977 году. Он родился в небольшом городишке Эдмонтон, расположенном в канадской провинции Альберта. Там и прошли все его детство и юность.

Окончив школу, он начал работать на нефтеперерабатывающем предприятии, на которое шли трудоустраиваться большинство жителей его города. Но Шона Роджерсона такое будущее не устраивало.

Даже несмотря на высокую заработанную плату, он все время стремился вырваться отсюда, чтобы посмотреть мир и проявить себя. Решающим в его жизни стал переезд в Ванкувер, который был намного перспективнее.

Карьера в кино

Фильмы Шона Роджерсона

В Ванкувере Шон Роджерсон решил сниматься в кино. Без опыта и хотя бы минимального актерского образования пробиться ему было сложно, но он начал пробовать. Поначалу получал роли в массовке, участвовал в небольших проектах, в которые отбирали, в первую очередь, по внешним данным, а не по актерским способностям. Внешностью природа щедро одарила Шона.

Он снимался в рекламных роликах, подрабатывая на жизнь барменом в одном из баров, чтобы иметь деньги на повседневные расходы, потому что кино в то время не приносило практически никакой прибыли. Спустя время, его стали приглашать на небольшие роли в кино. Карьера начинала складываться.

Его дебют состоялся в научно-фантастическом сериале 2004 года "Вернуть из мертвых", в котором он получил небольшую роль. Стоит при этом отметить, что чаще всего Шон Роджерсон, биография которого приведена в этой статье, снимался в телесериалах, триллерах и фильмах ужасов.

Его первая полнометражная картина – фантастический фильма ужасов Лена Уайзмана "Другой мир: Эволюция", который вышел на экраны в 2016 году.

Фильмография

Настоящая популярность к нему пришла в 2009 году, когда он появился в образе Джоэля Бута в многосерийном триллере "Остров Харпера". В этом 13-серийном фильме он исполнил роль друга жениха, который отправляется отпраздновать свадьбу на загадочном острове, отрезанном от остального мира.

В 2011 году он снялся в триллере братьев Вишесс "Искатели могил", получив свою первую главную роль. Это история про команду реалити-шоу, которая отправляется изучать паранормальные явления в психиатрической клинике.

Сейчас Шону 40 лет, он регулярно снимается в кино и сериалах. В 2017 году сыграл роль Тима в лента "Мертвый/Рожденный".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.