Ростов-на-Дону: торговые центры города

Ростов-на-Дону по праву считается самым крупным городом на юге России. С 2000 года он приобрел статус административного центра Южного федерального округа. Ростов-на-Дону входит в десятку крупных городов России по численности населения. Здесь живет более миллиона человек и еще 1,7 млн проживает в пределах Ростовско-Шахтинской городской агломерации с несколькими центрами.

У такого количества людей есть много потребностей и нужд, включающих в себя широкий спектр необходимых товаров для жизни. Отдельные небольшие магазины розничной торговли просто не в состоянии справиться с обеспечением всего города. В связи с этим появилась задача построить торговые центры, где под одной крышей люди могли бы совершить любые покупки – от предметов одежды до продуктов питания и бытовой техники.

Ростов-на-Дону

Торговые центры Ростова-на-Дону

В этом городе, как и везде, торговые комплексы призваны выполнять множество функций для удовлетворения любых нужд покупателей. В первую очередь, конечно, здесь множество магазинов на любой вкус и потребности, где можно купить и одежду, и обувь, и косметику, и аксессуары, и товары для дома, и продукты, и многое другое. Кроме того, в таких центрах всегда располагается фудкорт с различными кафе, ресторанами и фастфудом.

Для проведения досуга, как правило, имеется ряд развлекательных заведений: кинотеатр, боулинг, детские площадки. К услугам посетительниц с маленькими детьми практически в любом торговом комплексе есть комната матери и ребенка. Помимо всего вышесказанного, в центре могут находиться банки, платежные системы или банкоматы, где в случае необходимости можно снять наличные или обменять валюту.

В общей сложности в Ростове-на-Дону на данный момент действует около десяти торговых центров.

Список основных ТЦ Ростова-на-Дону

  1. «Горизонт».
  2. «Вавилон».
  3. «Золотой Вавилон».
  4. «Астор Плаза».
  5. «Сокол».
  6. «21 Век».
  7. «Мега».
  8. «ЦУМ».
  9. «Меркурий».
  10. «Талер».
  11. «Проспект».

Главные ТЦ Ростова-на-Дону

Если вы приехали в город на несколько дней или живете здесь давно, но вам надоело ходить в один и тот же магазин со скудным ассортиментом товаров, а может, вы просто ищете место, где можно хорошо провести время с семьей или в компании, тогда вам может пригодиться следующая информация. Для вашего удобства мы составили рейтинг торговых центров в Ростове-на-Дону с учетом общей атмосферы комплекса, разнообразия магазинов и развлекательных комплексов.

Итак, начнем с победителей.

Первое место. ТЦ "Горизонт"

Торговый центр Горизонт

Он по праву заслуживает наивысшей оценки как с точки зрения экспертов, так и по мнению жителей города. Здесь царит очень приятная атмосфера, каждому найдется занятие по душе. Для комфорта покупателей в ТЦ есть магазины для разных уровней дохода: premium, middle+, middle, масс-маркет.

Этот торговый центр европейского класса можно считать самым современным и технологичным в плане оказания услуг. В «Горизонте» вы найдете большинство магазинов известных брендов, где продается одежда, обувь, белье, аксессуары, товары для дома и семьи, аудиотехника, продукты и т. д. Здесь же вы сможете пообедать в просторном фудкорте (McDonald’s, Burger King, Subway и т. д.), хорошо провести время с друзьями в кинотеатре, а малышам будет интересно в детском развлекательном центре Crazy Park. Самый большой салон парфюмерии и косметики в России Douglas находится именно в торговом центре «Горизонт».

Большим преимуществом является и расположение комплекса на одной из главных магистралей города. Адрес ТЦ «Горизонт»: проспект Михаила Нагибина, 32/2.

С другими адресами торговых центров Ростова-на-Дону можно ознакомиться в конце описания каждого из них.

Второе место. ТЦ "Золотой Вавилон"

Торговый центр Вавилон

Большим преимуществом этого комплекса стало четкое разделение огромного количества магазинов на три зоны, с учетом целевой аудитории. Покупателям здесь не нужно тратить время на поиск необходимого, а это значительно облегчает процесс шопинга и улучшает настроение. Здесь вы также можете провести досуг в развлекательных зонах, многозальном кинотеатре «Люксор» или посетить удобный фудкорт.

Адрес ТЦ «Золотой Вавилон»: улица Малиновского, 25.

Третье место. ТЦ "21 век"

Это необычный торговый комплекс. Его уникальность заключается в том, что это не с нуля отстроенное здание, а трибуна стадиона «Олимп-21 век», которая подверглась реконструкции и получила новую жизнь. Покупателей приятно удивит широкий ассортимент одежды и обуви на любой возраст. Магазины разной ценовой категории подойдут многим посетителям.

Адрес ТЦ «21 век»: улица 39-я Линия, 1-А.

Четвертое место. ТЦ "Мега"

Пожалуй, это название уже говорит само за себя. Торговые центры этой сети есть во многих городах России, они уже успели завоевать известность и доверие за 8 лет существования. Одним из преимуществ этого ТЦ является каток, а также наличие таких крупных гипермаркетов как IKEA, OBI, STOCKMANN, "Ашан" и "Техносила" под одной крышей. Правда, большим недостатком «Меги» многие считают отдаленность от города.

Торговый центр Мега

Адрес ТЦ «Мега»: Ростовская область, г. Аксай, пр. Аксайский, 23.

Заключение

Конечно, это не все комплексы, список торговых центров Ростова-на-Дону можно продолжить. Однако упомянутых выше достаточно, чтобы убедиться в том, что в городе достаточно мест, где можно совершить покупки, а заодно и хорошо провести время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.