Спойлер в кино - это ... Плюсы и минусы

Коварное понятие «спойлер» сегодня поглотило киноиндустрию и всемирную компьютерную сеть. Что же такое спойлеры в кино и в Интернете? Об этом в статье.

Спойлер - это преждевременное раскрытие основной идеи сюжета, поворота событий или важной сюжетной информации, положенной в основу фильма. Таким образом, зритель попросту теряет интерес к просмотру.

Примером очевидного спойлера может послужить раскрытие информации о дальнейшей судьбе главного героя, если на протяжении всего фильма сохранялась интрига на этот счет.

Спойлер - в горе или в радость?

Поп-корн в кинотеатре

В целом сейчас это довольно распространенное явление. И находятся даже те, кому эти спойлеры в кино приходятся по душе. Одни делают на этом состояние, другие собирают огромные аудитории на своих каналах, а третьи, кому и вовсе до всего этого нет дела, просто наслаждаются новой информацией о будущих фильмах. Хотя, будь это просто информация, Интернету удалось бы обойтись без сетевых войн между этими самыми спойлерами и авторами творений.

Вся соль в том, что информация, которая доводится до зрительской аудитории, является засекреченной до определенного времени, дабы не испортить заветную колонку с рейтингами к просмотру.

Так как же все-таки, плохо это или хорошо, съедобно или ядовито?

Spoiler в переводе с английского означает «портить». Можно подумать, что значение этого слова имеет однозначно отрицательный характер. Давайте разбираться.

«Счастливая» концовка и «захватывающий» сюжет

Съемочная пленка

Самое распространенное явление сейчас - это спойлеры в кино. Наверное, каждый киноман знает, о чем сейчас пойдет речь. Конечно, кто же не хочет поскорее узнать концовку любимого сериала или понять, о чем новый фильм, еще до его показа?

Но далеко не все желают портить интригу от предстоящего просмотра. Напротив, порой эти спойлеры в кино наводняют сеть Интернет так, что мы, сами того не желая, попадаем на этот крючок.

Несложно догадаться, как страдают показатели посещаемости кинозалов, если незадолго до премьеры зрителю уже был известен сюжет и развязка. Зачем тратить деньги за уже приобретенный товар?

Хотя, есть и такие, для которых эти спойлеры в кино являются манной небесной, их интерес после услышанного даже обостряется. Возьмем, к примеру, те же трейлеры. Их можно назвать своего рода примерами спойлеров в кино. Однако они пользуются огромной популярностью, ведь мало кто отдаст деньги за фильм, тематика которого не придется по вкусу. В этом случае спойлеры в кино - это скорей полезное дополнение.

«Правда» в ваши уши

Пленка для камеры

Обратной стороной медали являются такие спойлеры о кино, как, например, оценочные видео всевозможных блогеров, которые часто портят репутацию будущим шедеврам. Самое обидное, что эти новоиспеченные ораторы чаще всего исходят из своей личной точки зрения, но, обладая от природы даром внушения, могут подвергать слушателей несправедливым умозаключениям. Некоторые из них даже ухитряются незаконно проносить на кинопоказы камеры и после использовать материалы в своих целях, выставляя их в невыгодном для автора свете.

Заключение

Подводя итоги, можно сказать одно: от спойлеров в кино нам никуда не деться, хотим мы того или нет, но всегда важно иметь свою точку зрения, уважать свой выбор и, конечно, полностью не полагаться на то, о чем пишут или говорят в Интернете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.