"Неоткрытые острова" - центр детского творчества

Раскрыть творческий потенциал ребенка, окружить его яркими, интересными людьми, помочь поверить в свои силы - все это возможно с дворцом творчества «Неоткрытые острова». Множество направлений этого центра дополнительного образования дают возможность выбрать занятия на любой вкус.

История дворца творчества

В 2000 году в СЗАО столицы открылся центр творчества для детей и подростков. Через восемь лет он стал называться дворцом творчества. Название «Неоткрытые острова» официально присвоили центру в 2015 году.

Если в 2000 году центр творчества располагался в Ангеловом переулке, то теперь дворец творчества имеет еще три филиала.

студии "неоткрытых островов"

Какие услуги предлагает дворец творчества

Центр творчества «Неоткрытые острова» – это технические кружки, спортивные секции, художественные студии.

Занятия проводят с детьми и подростками разных возрастов. Для самых маленьких есть уроки по раннему развитию. В них принимают малышей с восьми месяцев, занятия проходят вместе с кем-то из родителей.

раннее развтитие

Дети от 4 лет до 18 в «Неоткрытых островах» могут заниматься по следующим направлениям:

  • вокал, игра на музыкальных инструментах;
  • декоративное искусство и рисование;
  • курсы журналистики;
  • театральная студия;
  • студия «информационные технологии»;
  • танцы;
  • иностранные языки;
  • занятия с логопедом;
  • спортивно-туристический кружок;
  • развивающие занятия для детей до трех лет.

Это краткий перечень творческих направлений «Неоткрытых островов», всего центр насчитывает более 300 объединений.

С детьми работают профессионалы своего дела, с душой подходящие к процессу обучения, старающиеся найти индивидуальный подход к ребенку.

Режим работы

Центр детского творчества открыт с 9 утра до 8 вечера, без выходных. Занятия не прекращаются в дни школьных каникул и по выходным.

В дни каникул часто проводятся выездные мероприятия, летом организуются туристические походы.

Как добраться

Основной адрес дворца творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова»: Ангелов переулок, 2, корпус 2. Он располагается неподалеку от станции метро «Пятницкое шоссе». Здесь большое количество технических кружков и спортивных секций (плаванье, гандбол, теннис и другие), студии живописи, танцев, музыки.

как добраться "Неоткрытые острова"

Филиалы находятся по адресам:

  • улица Героев Панфиловцев, 9, корпус 2, рядом со станцией метро «Сходненская». Здесь расположены спортивные секции (карате, акробатика, шахматы), разнообразные музыкальные студии, кружки технической направленности и по изучению английского и французского языка, театр моды;
  • улица Свободы, 65, корпус 1, рядом с метро «Сходненская». Здесь находятся студии по моделированию, музыкальные, английского языка, спортивные (шахматы, карате, гимнастика);
  • улица Мещерякова, 2, корпус 2, рядом с метро «Тушинская». Здесь располагаются студии: фольклорная, декоративного-прикладного творчества, хореографическая и художественная. Кружки английского языка, спортивные секции (карате, шахматы).

Центр творчества «Неоткрытые острова» – уникальное место, где с легкостью можно раскрыть творческий, научный, спортивный или технический потенциал ребенка любого возраста. Чуткие педагоги помогают детям найти увлечение, которое останется с ними на всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.