Актриса Марина Митрофанова: биография, фильмография и личная жизнь

Митрофанова Марина – начинающая российская актриса, играющая в театре и кино. За сравнительно короткий отрезок времени (карьера девушки началась в 2013 году) она успела сыграть главных героинь в сериалах «Мой лучший враг», «Короткое слово "нет"» и «Красивая жизнь».

Детские и юношеские годы

Актриса родилась в городе Сургуте 7 июня 1992 года. У Митрофановой есть старший брат по имени Денис. Профессии близких родственников Марины не связаны с искусством. Однако с раннего возраста девушку интересовала только актерская карьера. Поскольку Марина обладает красивым певческим голосом и отличным слухом, мама водила ее на уроки в музыкальную школу, где она научилась играть на пианино.

В школьные годы актриса не упускала возможность выступить на торжественных концертах. Будучи старшеклассницей, Митрофанова посещала занятия в театральном кружке. После школы поехала в Москву и стала студенткой ВТУ им. Щепкина (курс В. Бочкарева). В студенческие годы она играла шекспировскую Джульетту, Марту Бертольда Брехта (пьеса «Страх и нищета…») и достоевскую Глафиру из произведения «Чужая жена и муж под кроватью». Выпуск Марины Митрофановой из института пришелся на 2013 год.

Российская актриса Марина Митрофанова

Фильмы и спектакли

Первой киноработой актрисы стала роль второстепенного плана в 8-серийной драме «Обмани, если любишь». В 2014 году Марине доверили сыграть главную героиню Ирину Субботину в успешной мелодраме «Красивая жизнь». Одновременно актриса снималась в юмористическом сериале «Семья 3Д». Героиню Митрофановой зовут Аня Дергунова.

В 2015 году состоялась премьера мелодраматического фильма «На дальней заставе», в котором Марина сыграла дочь В. Лозового Настю. Параллельно девушка работала над военными картинами «Орден» (роль – Васнецова Варя) и «Последний рубеж» (Дарья). В 2016 году Митрофанова Марина появилась в потрясающей 12-серийной исторической драме под названием «Екатерина. Взлет». Артистка прошла кастинг на роль графини Шереметьевой Анны Петровны, которая являлась фрейлиной императрицы.

Следующими работами Марины стали криминальная картина «Преступление» и двухсерийная мелодрама «Вторая молодость». В 2017 году поклонники увидели актрису в фильмах «Мой лучший враг» (роль – Соня) и «Короткое слово "нет"» (Корнеева Тата). В обеих картинах Марине Митрофановой досталось исполнение главных героинь.

Девушку можно увидеть на сцене театра «Содружество актеров Таганки». На ее счету несколько успешных спектаклей, в том числе «Приключения Львенка», «Чиполлино» и «Мой Марат».

Актриса Марина Митрофанова

Личная жизнь

На сегодняшний день актриса Марина Митрофанова не состоит в браке. Детей у девушки тоже нет. Вероятно, причина этого кроется в сильной загруженности работой. Тем не менее, у Марины есть любимый человек, но сообщать своим поклонникам его имя артистка пока не спешит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Странно как то кадык выпирает для девушки.....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.