Шины Pirelli Scorpion Winter: отзывы, описание

Одной из ведущих и распространенных компаний по производству автомобильной резины является Pirelli Tyre. Каждый год предприятие выпускает большое разнообразие шин, пользующихся огромным спросом среди автовладельцев. Это позволяет компании занимать ведущие позиции на рынке. В данной статье рассмотрим шины Pirelli Scorpion Winter: описание, отзывы и цену.

Pirelli Scorpion Winter

Немного о модели

Резина данной модели представлена на рынке не так давно. Данные шины предназначаются для кроссоверов и внедорожников премиум класса. На сегодняшний день данный тип покрышек доступен лишь в 28 размерных рядах, но в будущем планируется увеличить их численность. Резина представлена диаметром от R16 до R21. Шины Pirelli Scorpion Winter предполагают твердое сцепление с дорожным полотном при любых климатических условиях. Это обусловлено отсутствием шипованной поверхности на протекторе, измененной структурой покрышек, а также их увеличенной жесткостью. Благодаря инновационным технологиям производства перед выпуском резина была подвержена разнообразным тестированиям. Специалисты сообщают в отзывах о шинах Pirelli, что модельный ряд показал ошеломляющие результаты, превзошедшие конкурентные компании. Специально разработанный протекторный рисунок позволил покрышкам отличиться прекрасными сцепными функциями.

Рисунок протектора

В период разработки на резине Pirelli Scorpion Winter были использованы разнообразные протекторные рисунки. Все они были проверены специализированными центрами исследований Pirelli Tyre. По результатам проверок был одобрен симметричный протекторный рисунок, напоминающий стрелы. Он предназначается не только для асфальтированного покрытия, но и для других типов дорожного полотна. Центральную часть протектора занимает ребро, на котором представлен рисунок в виде символа "V" с достаточно широкими канавками. Это позволяет быстро удалять снег с поверхности резины. Протектор имеет продольное ребро и продольные канавки, число которых зависит от размера шин. Именно они способствуют улучшению курсовой устойчивости, а также служат дренажной системой, позволяющей обеспечивать оперативный отвод воды и снега с поверхности резины.

Покрышки Pirelli Scorpion Winter

Рисунок протектора также имеет большое количество блоков, поверхность которых представлена ламелями. Они позволяют значительно улучшать сцепные функции на любом типе дорожного покрытия. Удлиненный тип ламелей и их значительное количество улучшают динамику машины и ведут к сокращению тормозного пути. Помимо этого они имеют способность к выравниванию действия сил – поперечных и продольных, что способствует уверенному маневрированию на высокой скорости.

Инновационный состав шин

Новая модель резины была разработана с измененным составом, позволяющим сохранять свои свойства в сильные морозы, с чем справлялись, судя по отзывам о шинах Pirelli Scorpion Winter. Специалисты компании прекрасно справились с задачей сохранения и максимального улучшения всех функций и свойств резины. На данный момент времени состав шин представлен полимерными элементами, которые состоят из углерода и силикона. Это дало способность шинам подстраиваться под разнообразное дорожное покрытие и погодные условия. Структура покрышек Резина Pirelli Scorpion Winter XL представляет собой двухслойную структуру. Первый слой – это протектор. Второй – брекерный слой, который стал гораздо крепче, при этом снизил характеристики жесткости. Это поспособствовало увеличению концентрированной площади шин с дорожным покрытием, что позволило значительно максимизировать их износоустойчивость.

Резина Pirelli Scorpion Winter

Специфика Pirelli Scorpion Winter

Резина имеет ряд специфических особенностей, к которым относят:

  • Протекторный рисунок в форме стрел, способный заполнить в канавки снег, улучшая сцепные функции на дороге.
  • Протекторные блоки, позволяющие повысить динамические характеристики автомобиля и сократить тормозной путь.
  • Ламели, образующие кромки сцепления и повышающие эффективность торможения.
  • Дренажная система, включающая в себя больше количество канавок.

Отзывы о Pirelli Scorpion Winter

Сколько людей, столько и мнений. Данные шины не стали исключением. В некоторых отзывах о Pirelli Scorpion Winter пишут, что шины отлично справляются со снежными ухабами и бездорожьем. Хотя производители рекомендую данную всесезонную резину для городских трасс.

Также в отзывах о Pirelli Scorpion Winter сообщают, что у шин высокая износостойкость. Что не может не радовать.

Шины Pirelli Scorpion Winter

Итог

Резина Pirelli Scorpion Winter подтвердила свою надежность и приобрела популярность среди автолюбителей благодаря износостойкости и отличными сцепными функциями, судя по отзывам о Pirelli Scorpion Winter. Цена шин составляет от 5000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.