Актриса Марина Правкина: роли, фильмы, биография

Марина Правкина – российская киноактриса. Уроженка Москвы. Ее творческая биография к настоящему времени включает в себя роли в 23 кинематографических проектах, в числе которых сериалы «Метод», «Синие ночи».

Карьеру в кино начала выстраивать в 2005 году, когда оказалась на съемочной площадке в качестве исполнительницы роли второго плана в мини-сериале «Любовница». Пик карьеры на эту пору – 2015 год, который ознаменовался для актрисы участием в телефильме «Метод».

Снималась в кино вместе с Владимиром Чуприковым, Андреем Лебедевым, Иваном Гришановым, Тамарой Спиричевой, Виктором Супруном, Александром Боевым и другими. Исполняла роли в двух кинематографических проектах режиссера Киры Ангелиной.

Фильмы с Мариной Правкиной принадлежат к жанрам: мелодрама, криминал, драма. По знаку зодиака – Козерог.

Кадр с Мариной Правкиной

Биография

Будущая актриса появилась на свет 17 января 1985 года. Ее мама, Лидия Степановна, инженер-технолог. Марина среднее образование получила в английской гимназии, из стен которой вышла золотой медалисткой. Будучи еще школьницей, Марина Правкина посещала занятия по бальным танцам, являлась активной участницей драматического кружка.

Однажды она принесла свою фотографию в актерское агентство, и вскоре после этого ей поступило предложение поучаствовать в кинопробах. Позже Марину утвердили на роль в художественной кинокартине, съемки которой так и не были осуществлены. Тем не менее, получив этот опыт, Марина осознала, что хочет связать свою жизнь с профессией актрисы.

Мария Правкина - актриса

О персоне

Задуманное начала осуществлять с поступления в Институт современного искусства, где она стала студенткой курса В. Н. Комратова. Учебу тогда из-за нехватки денег совмещала с работой в казино. Близкая подруга Ирина, написавшая ее биографию на виртуальной странице актрисы, называет ее целеустремленным человеком с твердым характером, которая, как и все личности творческие, ранима и эмоциональна. По словам Ирины, в кадре Марина Правкина преображается, полностью перевоплощается в свою героиню.

Роли в кино

В 2006 году снялась в роли Маши, дочери Ивана Бобова, в телевизионном проекте «Все смешалось в доме». В сериале «Аэропорт» она становится медсестрой Катей, получив одну из главных ролей в этом проекте. В проекте многосерийного формата жанра комедия «Морская душа» ей предложена роль Марины. «Морская душа» является площадкой истории о спасателях, служащих на военном судне «Владимир». В 2007 году Марина Правкина внесла в свой послужной список роль в телефильме «Юбилей». В короткометражной кинокартине «Начало» придумала образ Сашки. В проекте 2009 года «Райские яблочки. Жизнь продолжается» исполняет Ирину, дочь Олега и Лиды. В известном сериале «Воронины» ее нетрудно узнать в няне Лизы.

в фильме Дом на краю

Новые роли

В 2013 году Марина Правкина оказалась в составе актеров сериала жанра криминальный боевик «Братаны 4» с Сергеем Селиным и Алексеем Кравченко в главных ролях. В телевизионном проекте «Судья-2» рисует на экране образ Веры Митрохиной. В «Методе» она изображает маму Есени Стекловой. Эта криминальная история знакомит зрителя со следователем Родионом Меглиным. Персона он загадочная и необыкновенная, впрочем, как и его метод расследования преступлений. В мини-сериале «Портрет любимого» актриса Марина Правкина становится Дашей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.