Актриса Микаэлла Дель: роли, биография, факты из жизни

Микаэлла Дель – российская киноактриса. Выпускница Челябинской академии культуры и искусства. В ее послужном списке роли в 11 кинематографических проектах, в числе которых сериалы «Обручальное кольцо», «Бесстыдники», «Я больше не боюсь».

Впервые была заявлена как актриса кино в 2006 году, когда исполнила второстепенную роль в телевизионном проекте многосерийного формата «Детективы».

Фильмы с Микаэллой Дель относятся к жанрам: криминал, комедия, драма. Актриса позиционирует себя последовательницей движения так называемых «чайлдфри» - т. е. тех, кто сознательно не желает становиться родителем.

Взаимодействовала на съемочной площадке с актерами: Борисом Липатниковым, Юлией Дюльдиной, Алексеем Шараниным, Андреем Муравьевым, Ольгой Дементьевой и др.

Снималась у режиссера Ильи Максимова.

Владеет английским.

Микаэлла Дель - фото

Краткая биография

Микаэлла Дель появилась на свет 29 марта 1982 года. В первой половине 2000-х получала творческое образование в Челябинской академии культуры и искусства. Училась в этом заведении на курсе Натальи Жернаковой.

В 2014 году актриса стала участницей выпуска телешоу о движении «чайлдфри», в котором она рассказала о своей принадлежности к нему. По словам Микаэллы, она считает себя, в первую очередь, личностью и человеком. Признается, что не стремится оставить после себя потомство, хотя не исключает возможности, что может когда-нибудь стать матерью. По ее мнению, все ее знакомые рожают лишь потому, что хотят «заполнить пустоту в своей жизни» или потому, чтобы удержать возле себя своего избранника. Считает, что многие женщины также рожают по принципу «так делают все». Она искренне верит в свою правоту.

Жизненная позиция актрисы

Будучи ребенком, артистка предпочитала играть в «Казаки-разбойники», а не в «Дочки-матери». Микаэлла Дель в 2014 году говорит о том, что главное для нее - быть свободной, иметь возможность свободно передвигаться. По ее словам, она не признает никаких ограничений и не понимает людей, которые заискивают перед детьми и делают им поблажки. Она утверждает, что иногда сознательно демонстрирует свою жизненную позицию собеседникам, чтобы их «раззадорить».

Микаэлла на отдыхе

Роли в кино

В 2006 году актриса Микаэлла Дель взяла на себя обязанности исполнительницы роли Зои в телевизионном проекте жанра криминал «Детективы». В 2008 году сыграла проститутку в сериале «Обручальное кольцо», в котором главная героиня едет в столицу, чтобы впервые встретиться со своим отцом. В многосерийном телефильме «Рыжая» изобразила медицинскую работницу. В сериале «Универ» ей была предложена эпизодическая роль.

В 2013 году Микаэлла Дель стала участницей проекта «Подари мне немного тепла».

В сериале 2014 года жанра военная драма «Сучья война» зритель ее может узнать в роли секретаря. «Сучья война» становится площадкой противостояния «воров в законе», не желающих иметь ничего общего с властью, и так называемых «сук» - раскаявшихся в своих проступках заключенных, которые изъявили желание уйти на фронт.

Дель Микаэлла

Новые роли

В 2015 году Микаэлла Дель создала образ Лены в фильме формата мини-сериал «Юрочка». В 2017 году примерила на себя образ байкерши Алены в многосерийном телефильме «Бесстыдники», в котором не любящий себя утруждать образцовый отец Гоша Груздев растит и воспитывает своих детей.

В 2018 году ее персонажем становится покупательница елки в фильме «Пурга». В этом же году ей приходится облачиться в полицейскую форму, чтобы сыграть Александру в сериале «Света с того света».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.