"Мама Рома" в Абакане - место для ценителей итальянской кухни!

Хотите насладиться вкусной итальянской кухней? Тогда добро пожаловать в ресторан "Мама Рома" (Абакан). Именитые повара с радостью приготовят для вас вкусные салаты и необычные закуски, супы, пиццу, пасту, мясо, десерты. Ну, а сомелье подскажет, какое вино будет идеально подходить к выбранному блюду.

Пара слов о ресторане

Не так давно в тестовом режиме в Абакане открылся уютный ресторан семейного типа «Мама Рома». Откуда пришло такое необычное название заведения?

Владелец сравнивает свой ресторан с волчицей, которая выкормила братьев Ромула и Рема. Именно они позже основали Рим – столицу Италии.

мама рома в абакане меню

«Мама Рома» в Абакане – итальянский ресторан. Его изюминка в том, что большинство блюд готовится по старинным рецептам. Здесь вы не найдете продуктов, содержащих ГМО. Большинство овощей, фруктов, мяса, рыбы выращивается специально для этого заведения.

Часы работы

Ресторан открывает свои двери в 7 утра. Вы можете не только выпить чашечку натурального кофе и съесть вкусный десерт, но прочитать свежую прессу, которая доставляется в заведение ежедневно.

На обед вам будет предложен бизнес-ланч по приемлемой цене. Плюс в том, что блюда в течение недели меняются. Приходя на обед, вы можете выбрать супы, несколько вариантов салатов, холодные закуски, второе блюдо и свежеиспеченный хлеб.

А теперь главная изюминка: бизнес-ланч проходит по системе шведского стола. Вы оплачиваете счет (порядка 350-400 рублей) и кушаете в свое удовольствие, что хотите.

мама рома абакан итальянский ресторан

Ну а с 17 часов ресторан «Мама Рома» в Абакане готов встретить гостей, которые хотят провести прекрасный вечер в стенах этого заведения. И снова интересная маркетинговая задумка для посетителей. На этот раз официант помимо основного меню предложит на выбор специальные «Вечерние салаты». Это низкокалорийные блюда, которые пользуются огромным спросом у дам, следящих за своей фигурой.

Часы работы «Мама Рома» в Абакане – 7:00-00:00.

Предлагаемые услуги

Приходя в ресторан, можете быть уверенными в том, что вам предоставят следующие услуги:

  • Абсолютно бесплатный Wi-Fi и скоростной Интернет.
  • Детская комната. Если ребенок не желает там играть, официанты предложат малышам более спокойное, творческое развлечение: фирменные раскраски и карандаши.
  • Бизнес-ланч по системе шведского стола.
  • Специальное детское меню, в котором блюда подобраны по советам ведущих диетологов и специалистов по правильному питанию.
  • Винная карта.
  • Блюда и продукты собственной марки на вынос.
детская комната

Помимо этого в ресторане «Мама Рома» (Абакан) доставка пиццы осуществляется абсолютно бесплатно, если сумма заказа составляет больше 900 рублей.

Древние печи

Зайдя в зал ресторана «Мама Рома» в Абакане, вы наверняка заметите печь в левом углу зала. Поверьте, это не декор. Эта печь – фирменная изюминка заведения. Ее строительством занимались специально приглашенные итальянцы под руководством Джузеппе Фолио.

«Печь Везувия», как ее ласково называет хозяин ресторана, выполнена по особой кладке, которая использовалась во времена Помпеи. По технологии смело можно сказать, что это настоящая дровяная печь. Именно поэтому выпечка получается вкусной, сочной, с особым аппетитным ароматом.

Обзор меню

Своим меню «Мама Рома» в Абакане может гордиться. По словам посетителей, оно четкое, лаконичное, привлекательное. Плюс в том, что расписаны используемые ингредиенты и представлен конечный вид приготовленного блюда.

мама рома абакан доставка

Мы не будем подробно останавливаться на каждой позиции, а выделим только самые интересные и оригинальные:

  1. Салат «Гамберетти Ал Форно». Это настоящее итальянское блюда. Креветки томят на гриле, чтобы придать им особенный аромат, после запекают в духовке. Добавляют свежие (маринованные) кабачки и жареные грибы. Салат приправляют сливочным соусом и пармезаном. Стоимость блюда – 385 рублей.
  2. Закуска «Пармская ветчина с дыней». Это блюдо прекрасно сочетается с бокалом белого вина. Ветчина готовится шефом данного заведения с добавлением лучших итальянских специй. Стоимость блюда – 325 рублей.
  3. Суп «Минестроне». Итальянцы любят и ценят овощные блюда. Поэтому именно этот вид супа является визитной карточкой заведения «Мама Рома». Стоимость «Минестроне» по меню – 150 рублей.
  4. Паста. Все блюда приготовлены из пшеницы твердых сортов, именно поэтому они получаются такими вкусными и сытными. Шеф предложит следующие варианты паст: «Пенне», «Спагетти», «Лингвини», «Ригатони», «Паппарделле», «Тальятелле», «Казарче». Средняя стоимость блюд – 300 рублей.
  5. Мясо «Скалопини Ди Каза». Говяжьи медальоны запекаются в сливочном соусе, подаются с пюре, украшенным лепестками миндаля. Стоимость – 595 рублей.
  6. Пицца в «Мама Рома» (Абакан) заслуживает особого внимания. За счет того, что тесто готовится в дровяной печи, выпечка получается хрустящей и ароматной. Особой популярность пользуется пицца «Корнетта». Подается она в виде полумесяца. В качестве начинки используется моцарелла, проволоне, пармезан и рикотта. Сверху блюдо украшается пармской ветчиной. Стоимость – 395 рублей. Напомним, все пиццы готовятся по древним неаполитанским рецептам.

Как видите, цены довольно демократичные, средний чек на человека составляет 1000 рублей.

Витрина Gourmetto

Также в ресторане «Мама Рома» (Абакан) есть витрина Gourmetto. Владельцы заведения предлагают посетителям приобретать понравившуюся продукцию, которая доставляется с разных уголков Италии. Ассортимент представлен следующими товарами:

  • Итальянские вина собственной марки.
  • Сыры и колбасы.
  • Оливковое масло.
  • Настоящая паста.
  • Бакалея.

Кроме этого, вы можете приобрести продукты, приготовленные шеф-поваром:

  • Куриный паштет.
  • Различные виды соусов.
  • Десерты на выбор.

Также эти продукты можно включить в доставку, делая основной заказ по чеку.

пицца мама рома абакан

По мнению посетителей, ресторан «Мама Рома» является одним из лучших в Абакане. Именно поэтому его так любят и ценят любители вкусной итальянской кухни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.