Разблокировка ZTE MF90: способы

Разблокировка ZTE MF90 у большинства пользователей вызывает очень много вопросов. Именно с этим появляются наибольшие трудности. Однако, учитывая то, что владельцам хочется работать с любыми операторами, данную проблему следует решать. Сделать это можно максимально быстро. В статье мы предоставим советы, которые позволят разблокировать роутер.

Роутер от "Билайн"

Характеристики

Роутер ZTE MF90 разработан для раздачи Интернета. Данное устройство является мобильным. Его преимущество заключается в том, что оно обеспечивает хорошее соединение и длительную автономную работу. ZTE MF90 необходим, чтобы функционировать в сети «Билайн». Именно у этого оператора в магазинах можно найти подобное устройство. Для того чтобы подсоединиться к Интернету, необходимо использовать sim-карту типа мини.

Рассмотрим характеристики модема ZTE MF90:

  1. Емкость батареи составляет 2300 мАч. Этого будет достаточно для того, чтобы скачивать контент на протяжении 5 часов. Если речь идет о серфинге, то эта цифра увеличивается до 6-7 ч.
  2. Поддерживается режим репетира, можно подключаться при помощи USB-кабеля для того, чтобы просматривать файлы.
  3. Разрешается работа с картой Micro-SD. Ее максимальный объем составляет 32 Гб.
  4. Индикация светодиодного типа.
  5. Wi-Fi может работать с диапазоном 5 ГГц.
  6. Максимальная скорость - 236 Мбит на секунду.

Нужно добавить, что к данному устройству могут подсоединяться до 10 человек. Благодаря таким характеристикам, отзывы о ZTE MF90 положительные.

4G роутер

Разблокировка роутера через консоль

Для того чтобы разблокировать роутер, необходимо воспользоваться либо консолью, либо специальной утилитой. Также можно купить код и разлочить прибор официально. Рассмотрим каждый из методов.

Для того чтобы настроить устройство для любых сим-карт, следует перейти в командную строку. На скриншоте ниже показано, что необходимо прописать в консоли. Далее следует обязательно перезагрузить компьютер. После этого можно считать, что разблокировка ZTE MF90 выполнена успешно.

Разблокировка через консоль

Официальная разблокировка: шаг первый

Обязательно следует обратить внимание на довольно удачную утилиту, которая называется Reader Tool.

  • Перед разблокировкой устройства необходимо установить все драйвера.
  • Далее нужно скачать приложение и запустить его. Судя по отзывам о ZTE MF90, утилита хорошо выполняет свои задачи.
  • После этого подключиться к роутеру через USB-кабель (ни в коем случае нельзя использовать Wi-Fi-соединение). Причем нужно убедиться, что компьютер подключен к устройству.
  • Далее в приложении необходимо нажать на клавишу Diag Mode.
  • Появится специальная надпись, которая будет свидетельствовать об успешности процесса. При этом компьютер от роутера отключится.
  • Откроется диспетчер устройства, и вам нужно найти в нем свое приспособление.
  • Если драйвера установились неверно, то возникнут проблемы. В таком случае, их следует загрузить вручную.
  • После этого необходимо нажать на клавишу Detect в утилите. Появится несколько строк текста, среди которых нужно выбрать подходящую. Для того чтобы не ошибиться, следует отталкиваться от номера порта, в который подключен сам роутер.
  • Теперь необходимо нажать на клавишу №3, она называется Read. В результате устройство вернется в рабочий режим, а в утилите появится код. Нужно выписать IMEI и непосредственно сам набор символов на бумажку. Благодаря нему можно разблокировать ZTE MF90.
Роутер от ZTE

Официальная разблокировка: шаг второй

  • Необходимо зайти на официальный сайт модема и указать там адрес электронной почты, данные об устройстве - модель, IMEI и непосредственно ранее полученный в утилите код. Также следует указать свой телефон. Заполните форму без ошибок, максимально внимательно.
  • Далее необходимо нажать на клавишу “Отправить”. Выполнение заказа может длится от 5 минут до суток. Но, как правило, ответ приходит за полчаса. Код будет выслан на e-mail, который указан покупателем.
  • Установите карточку от чужого оператора, включите свой роутер и войдите в настройки устройства.
  • Появится запрос, в котором нужно будет ввести код. Его вы найдете на e-mail.

На этом разблокировка ZTE MF90 заканчивается.

Итоги

Устройство пользуется спросом, поэтому многие пользователи задумываются о его разблокировке. Иногда тарифы Билайна не устраивают по ряду определенных причин, но приобретать новый роутер для свободного использования услуг другого операторы не хочется. Конечно, ведь тогда придется потратить намного больше своих средств. Именно поэтому клиенты и задаются вопросом о том, как совершить разблокировку ZTE MF90. В статье описан официальный метод и нелицензионный способ через консоль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
По всему Миру База nck код временно приостановлено
Копировать ссылку
0
сайт можно указать (ссылку)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.