Как сделать бесконечную шоколадку в домашних условиях

Купив шоколадку, многие и не успевают заметить как после "еще одной дольки" от нее волшебным образом ничего не осталось. Данная картина знакома каждому сладкоежке: это лакомство обычно долго не лежит. Но если отламывать тот самый "один кусочек" правильно — она может не заканчиваться вовсе.В данной статье мы расскажем о том, как сделать бесконечную шоколадку. Все заинтригованные могут увидеть "рецепт" бесконечной шоколадки ниже.

Как сделать бесконечную шоколадку: схема

Берется плитка размером 3 х 5. Разделите ее так, как показано на рисунке. Нижняя часть будет неизменной, проводить манипуляции будем только с верхними ломтиками.

Желательно разрезать ее теплым ножом, чтобы шоколад не крошился в процессе.

Как видно, верхняя часть состоит из кусочков побольше и меньшего. Поменяв их местами, можно увидеть, что визуально плитка не изменилась, но "образовалась" лишняя долька.

трюк с шоколадкой

Если повторить фокус еще раз, то результат будет тот же: "появится" еще один лишний кусочек. Сделать то же самое снова — и результат будет таким же.

А возможно ли проделать такое не только с шоколадкой размера 3 на 5?

Вполне реально это исполнить с плиткой 4 х 4. Ее нужно разделить так, чтобы в итоге получились всего три куска. Как и в прошлый раз, большая часть сдвигается ниже, на ее место кладут ломтик поменьше. И вуаля! Опять остается лишняя долька!

Рекомендуем посмотреть внимательно на картинку, где подробно описывается процесс того, как сделать бесконечную шоколадку.

Можно зайти еще дальше и проделать те же манипуляции с плиткой 5 х 5.

Стоит уточнить, что вряд ли ее получится купить в магазине: скорее всего, придется складывать из двух шоколадок своими руками.

На этот раз процесс будет отличаться от предыдущих вариантов. Теперь плитку разрезают по диагонали от середины пятого ряда до середины четвертого. На рисунке показаны блоки, на которые требуется разделить верхнюю половину шоколадки далее и схема их перемещения.

трюк с шоколадом

И снова в руках оказывается дополнительный кусочек при целой плитке! Как это вообще возможно?

Раскрытие секрета

Конечно, было бы замечательно, если бы любимые сладости никогда не заканчивались. Но, к сожалению, законы физики не обманешь и это всего лишь трюк. Его секрет прост: после каждой перестановки длина шоколадки немного уменьшается. Поначалу это незаметно, но стоит повторить фокус более 3-х раз — и видно, насколько изменилась плитка.

Со временем переставлять становится вовсе нечего. Остается ждать, пока кто-то придумает по-настоящему бесконечную шоколадку, а до того времени можно этим развлекать друзей и делать процесс поедания сладости веселее для себя. Надеемся, что вам понравилась статья о том, как сделать бесконечную шоколадку!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.