Приложение "Настройки" не отвечает на "Андроиде", что делать? Избавляемся от ошибок

Нередки случаи подлагивания или полного зависания какого-то приложения на платформе Android. Все дело в самой системе, она не до конца доработана и имеет некоторые недостатки. Она не создана абсолютно универсальной и под каждый вариант индивидуально выставляет настройки разработчик. Часто люди сталкиваются с такой проблемой - приложение "Настройки" не отвечает в "Андроиде". Что делать в данной ситуации? Так часто спрашивают пользователи с версиями от 2.0 до 5.0. Остальные отличаются стабильной работой без лишних подлагиваний.

Первая помощь

В таких случаях стоит узнать причину. Попробуйте отправить сведения об ошибке напрямую разработчику, пускай они решают вашу проблему. Если такой вариант вам не подходит из-за лишней траты времени, то отнесите телефон в сервис по ремонту мобильных устройств.

Нет возможности отнести гаджет в сервис? Вы по-прежнему задаетесь вопросом о приложении "Настройки"? Не отвечает "Андроид"? Что делать - вам подскажет наша статья. Для начала очистите кэш, сделать это можно через приложение CleanMaster, скачать можно в "Гугл плей".

Клеан Мастер

Безопасный режим

Включение его на каждом телефоне индивидуально. Алгоритм вы можете найти в свободном доступе в сети интернет. Как только вы включили безопасный режим, а он иногда и сам включается из-за критических ошибок в настройках, нужно зайти в сами настройки, установленные приложения и найти там sms/mms и нажать на удаление.

Говорят, от всех бед платформы Android спасает обычная перезагрузка. Попробуйте выключить и включить телефон, а если и это не помогло, и вы по-прежнему задаетесь вопросом "приложение настройки не отвечает, андроид ,что делать", то потребуются другие действия.

Безопасный режим

Сброс данных или откат к заводским настройкам

Как и в случае с безопасным режимом, здесь алгоритм также индивидуален для каждого мобильного устройства. Но вы можете попробовать стандартное сочетание кнопок. Зажмите "Включение" и нижнюю клавишу громкости, подержите так десять секунд. Это поможет вам, если приложение настройки не отвечает на "Андроиде". Что делать дальше? Об этом рассказано ниже:

  1. Используя клавиши громкости, двигая ее вниз и вверх соответственно, находите Clear eMMC или "wipe data/factory reset". В некоторых моделях устройств оно носит название Clear Flash.
  2. Нажмите на него и подтвердите действие, использовав "yes — delete all user data".
  3. Как только все завершиться выберете пункт "Reboot System".
    Голый андроид

Что делать, если на Android приложение не отвечает

Обычное дело для пользователей слабых или старых мобильных устройств. С каждым годом приложения становятся более стабильными, чем раньше, и их оптимизация улучшается. Новые версии Android отличаются от ранних большей надежностью и энергоэффективностью.

Но все-таки, если не работает приложение "Настройки" в телефоне на"Андроиде", то стоит подумать о покупке нового мобильного устройства. А старое отдать в утиль или по телефонной версии Trade-In обменять с доплатой на новый телефон.

Несколько советов

Работа приложений зависит от мощностей телефона и его оптимизации. Старые устройства бывают захламлены мусором в виде ненужных приложений и забитого кэша. Поэтому регулярно очищайте телефон с помощью утилит и освобождайте оперативную память. Неиспользуемые вами приложения удалите, а нужные наоборот, обновите до актуальной версии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ничего не помогает! Настройки не открываются! Почему???
Копировать ссылку
0
новый смартфон BQ mini не включаются настройки даже в безопасном режиме,что делать?купил 3 часа назад,дома начал настраивать и упс. такая фигня...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.