Марина Штода: роли, биография, факты из жизни

Марина Штода – актриса кино. Уроженка города Москвы. Работает также организатором различных праздничных мероприятий. Сыграла в 18 кинематографических проектах, в числе которых сериалы российского производства: «Глухарь», «Я лечу», «Простые истины». Впервые участником кинематографического процесса стала в 1999 году, когда изобразила Инну в сериале для молодежной аудитории «Простые истины». Фильмография Марины Штоды состоит из проектов жанров: драма, детектив, мелодрама. Действовала в кадре вместе с актерами: Ольгой Мокшиной, Павлом Суховым, Борисом Шевченко, Анной Абонисимовой, Людмилой Гавриловой. В течение одного месяца в 2013 году проходила стажировку в США у преподавательницы Иваны Чаббак, обучавшей ранее актеров Бреда Питта, Шарлиз Терон, Тома Круза, Джима Керри.

Работала в театре под руководством Армена Джигарханяна и в театре «У Никитских Ворот». Занимается фитнесом, на собственном примере активно пропагандирует эту систему физических упражнений.

марина владимировна штода

Биография

Марина Владимировна Штода появилась на свет 2 ноября 1982 года в городе Москве. В начале 2000-х годов сидела за студенческой скамьей Театрального училища им. Б. Щукина, обучение в котором успешно завершила в 2003 году. Немногим позднее устроилась на работу в театр «У Никитских Ворот», в котором прослужила несколько лет. В 2008 году была принята в труппу театра под руководством Армена Джигарханяна.

Фото Марины Штоды

О персоне

Марина Штода – кареглазая женщина с русыми волосами нормальной комплекции. Посещает плавательный бассейн, катается на роликах, занимается боксом. Знает английский язык. Водит мотоцикл и автомобиль. Освоила верховую езду и игру на фортепиано. Поет. Тембр ее голоса – меццо-сопрано. Занимается современными танцами.

О себе

В одном из своих интервью Марина Штода рассказала о своей персоне.

Актриса говорит, что:

  1. Ее кумиром является Мэрилин Монро.
  2. Москва у нее ассоциируется с красным цветом.
  3. Любит бижутерию, ей нравятся бриллианты.
  4. Следит за модой.
  5. Во время учебы преподаватель предложил ей осветлить волосы, чтобы соответствовать образу Лизы Хохлаковой, персонажа спектакля «Братья Карамазовы», но она отказалась это делать.
  6. Красит волосы в цвет гречишного меда, который она называет «своим цветом».
  7. Одевается под настроение и всегда в своем гардеробе может подобрать то, что ей в данную минуту ближе. По ее словам, ей важнее то, как человек себя ощущает, а не то, что на нем надето.
  8. На первое свидание девушка должна одеть что-то легкое и воздушное, перед этим сделав качественный макияж и красивую прическу. Последнее она считает самым важным.
  9. О мужчинах судит по обуви. По мнению актрисы, по ней можно многое понять о владельце пары ботинок или сапог.
  10. Не любит шопинг и всегда знает, какой магазин ей необходимо посетить.
  11. Духи использует с 12 лет, и до сих пор считает необходимым каждый день подбирать аромат под свое настроение.
Актриса Марина Штода

Роли в кино

После «Простых истин» у Марины Штоды была роль в криминальном сериале «Кулагин и партнеры», где она сформировала образ Кати. В 2004 году стала медицинской работницей в телевизионном проекте «Странствия и невероятные приключения одной любви». В сериале «Под небом Вероны» преобразилась в Лену. В 2006 году начертила характер Виолетты в телефильме многосерийного формата «Счастливы вместе». Тогда же появилась в проекте «Понять и простить», где вдохнула жизнь в героиню Катю. В 2011 году ее пригласили на роль Валентины в полнометражную кинокартину «Госпиталь». Чуть позже стала участником актерского ансамбля многосерийного проекта «Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение». В 2014 году появляется как исполнительница главной роли в короткометражной ленте «Высокие отношения». За год до этого появилась информация, что Марину Штоду позвали в голливудский проект, в котором главный роли должны были сыграть Ума Турман и Эштон Катчер, но реализовался ли он – неизвестно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.