Ирина Гладкая: "Армрестлинг - спорт для женщин"

Можно ли оставаться женственной, профессионально занимаясь спортом? Конечно, можно! И чемпионка по армрестлингу Ирина Гладкая - прямое доказательство того, что красивое женское тело может сочетать в себе неописуемую мощь богатырскую и хрупкость, свойственную настоящим леди.

ирина гладкая армрестлинг биография

С чего все начиналось?

Ирина вспоминает, что росла энергичным ребенком. Возможно, именно это стало причиной первых шагов в спорте, сделанных ею еще до школы.

На том, чтобы Ирина начала заниматься спортом, настояли родители. Но и самой девочке это понравилось, поэтому она активно посещала занятия по легкой атлетике. Уже в старших классах она неоднократно получала предложения от тренеров спорткомплекса «Динамо». Но связывать спортивную карьеру именно с бегом девушка не хотела.

К армрестлингу Ирина Гладкая пришла в 1999 году. Именно тогда учитель физкультуры предложил ей отстоять в этой области честь школы. Одержав победу над старшеклассниками, Ирина была направлена на соревнования между школами. Именно там ее заметил тренер Артур Агаджанян. Он предложил ей заниматься в своем ДЮСШ. Но сначала все ограничилось только обменом телефонами.

Ирина Гладкая: армрестлинг, биография

О предложении Артура Агаджаняна Ирина рассказала маме. Именно она уговорила дочь попробовать. Попробовала – понравилось – затянуло!

Через месяц интенсивных тренировок Ирина одержала первенство на соревнованиях в Москве. Еще через 2 месяца одержала победу в первенстве России. Через 5 месяцев вышла на мировой уровень и вновь одержала победу.

Все говорили, что армрестлинг у Ирины Гладких в крови. Она не подводила тренера, беспрерывно и интенсивно тренируясь.

Чтобы действительно быть, а не просто считаться опытным и квалифицированным спортсменом, Ирина окончила колледж бодибилдинга и фитнеса им. Б. Вейдера. Но спортивным образованием она не стала ограничиваться и получила два диплома о высших образованиях – экономическом и юридическом. Окончила Московский государственный университет путей сообщения и Московскую государственную юридическую академию им. О.Е. Кутафина.

Сейчас Ирина Гладкая является 11-тикратной чемпионкой мира и Европы, победительницей Arnold Classic Brazil 2016 года.

С 2007 года Ирина занимается и тренерской работой. Специализируется на упражнениях для похудения и силовых тренировках.

ирина гладкая армрестлинг биография

Ирина Гладкая: личная жизнь и отношение к соревнованиям

На вопрос: "Подходит ли для девушки такое занятие, как армрестлинг?" - Ирина Гладкая спокойно отвечает, что армрестлинг – сугубо женский вид спорта. А те, кто считает иначе, просто заблуждаются. Крепкое и одновременно женственное тело – это красиво и, безусловно, эстетично.

чемпионка по армрестлингу ирина гладкая

Что касается второй половинки: Ирина Гладкая уже нашла ее в лице бывшего спортсмена. Он, кстати, ранее был в неописуемом восторге от занятия возлюбленной. Но сейчас умерил пыл, сменив его на более сдержанные одобряющие и поддерживающие эмоции.

О будущем Ирина размышляет трезво, говоря, что своих детей отдавать в спорт будет только после длительного взвешивания всех за и против. То, что они будут заниматься спортом, – дело уже решенное, но очень важно выбрать, каким именно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.