Актриса Холден Роден: "Оборотень" и другие проекты

Холден Роден - американская актриса, популярность которой принесла роль Лидии в подростковом сериале "Оборотень" (Teen Wolf). В 2017-м Холден исполнила главную женскую роль в мистическом сериале "Предания". Сейчас она работает над сериалом "Нулевой канал". Фильмография Холден Роден на данный момент насчитывает более тридцати сериалов, полнометражных и короткометражных фильмов.

Актриса Холден Роден

Биография

Будущая актриса родилась в Далласе (Техас) в 1986 году. Обучалась Холден в частной школе для девочек Hockaday School. Сразу после окончания школы она перебралась в Лос-Анджелес, где три с половиной года изучала молекулярную биологию в Калифорнийском университете. Под влиянием родителей-медиков она даже собиралась стать кардиохирургом, но вскоре поняла, что хочет попробовать себя на актерском поприще.

К счастью, вскоре Холден Роден выпала счастливая возможность проявить себя - она получила небольшую роль в детективном сериале "C.S.I.: Место преступления". Именно с этой роли и началась кинокарьера Холден.

Карьера на телевидении

В 2007-м актриса исполнила роль Бронвин в комедийном сериале "12 миль плохой дороги". Персонаж Холден появляется в трех эпизодах. В том же году актриса получила роль юной Эмили Локи в популярном драматической сериале "Остаться в живых".

За этим последовала работа над детективным сериалом "Детектив Раш". Холден появилась только в одной серии, исполнив роль Мисси Галлаван.

Как и любая начинающая актриса, Холден мечтала по-настоящему проявить себя, но долгое время ей доверяли только небольшие роли. в 2009-м она сыграла в двух комедийных сериалах - "Дурман" и "Сообщество".

В 2010 году актриса появилась в криминальном сериале "Мыслить как преступник".

В 2011-м Холден ожидал успех, который ей до этого не принес ни один сериал или фильм. "Волчонок", также известный как "Оборотень", - сериал, основанный на одноименном фильме ужасов 1985 года. Холден успешно прошла пробы и была утверждена на роль Лидии Мартин, красивой и популярной в школе девушки. Помимо яркой внешности Лидия также обладает незаурядным интеллектом и не упускает возможности продемонстрировать это.

В первом сезоне сериала у Лидии проявляются сверхъестественные способности. Роден снялась во всех шести сезонах сериала. В 2017-м съемки были завершены. От критиков сериал получил, в основном, положительные отзывы.

Холден Роден

В 2012 году Холден Роден получила небольшую роль в другом популярном сериале - медицинской драме "Анатомия Грей".

Следующим проектом в фильмографии актрисы стал мистический телесериал "Предания", в котором ей досталась роль Бриджет Клири. В эфир телесериал вышел в конце 2017-го.

Сейчас Холден работает над сериалом в жанре ужасы "Нулевой канал", в котором также задействованы Фиона Шоу и Пол Шнайдер.

Холден Роден фильмография

Карьера в кино

В карьере Холден есть несколько малоизвестных короткометражных фильмов и всего два полнометражных. Один из них - "Дом пыли" режиссера Алехандро Калво. От кинообозревателей фильм получил нейтральные отзывы. Они отметили, что лента Калво получилась серой и ничем не примечательной.

В 2015-м актриса сыграла в хорроре "Крик страха". Фильм не снискал известности. О нем знают немногие киноманы и кинокритики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.