"Лоцерил", лак для ногтей: отзывы, инструкция по применению

Грибок ногтей - это проблема, с которой сталкивается практически каждый человек на протяжении всей жизни. Множество фармакологических компаний выпускают разнообразные средства для лечения этой неприятной проблемы. В аптеках можно встретить мазь, гель, раствор и лак для ногтей, которые уничтожают грибок на коже и ногтях. При поражении грибком ногтевой пластины врачи рекомендуют использовать лак для ногтей от грибка "Лоцерил".

Грибок ногтей

Бактерии, которые вызывают появление грибка, очень живучие в теплой и влажной среде. Их размножение может вызвать несоблюдение гигиенических правил, контакт с зараженной зоной или пренебрежение санитарными нормами в общественных местах.

Грибок ногтей

Грибок довольно быстро распространяется по коже и может перейти на ногтевую пластину. Борьба с этим заболеванием на ногтях немного легче, чем на кожном покрове, потому что необходимо использовать лак для ногтей против грибка и срезать пораженную зону.

Отзывы о лаке для ногтей "Лоцерил" говорят о том, что за небольшой промежуток времени можно полностью избавиться от грибка и отрастить здоровые ногти. Важный фактор в лечении грибка кожи и ногтей - не запускать проблему и не позволять грибку распространяться на здоровые участки тела.

"Лоцерил"

Это средство, которое направлено на борьбу с грибком ногтей и быстрое восстановление ногтевой пластины. Лак против грибка ногтей "Лоцерил" способствует блокированию размножения патогенных бактерий и после длительного воздействия уничтожает грибок.

Лоцерил против грибка

Средство выпускается в форме лака для ногтей, что облегчает процесс его применения. Активные компоненты, которые входят в "Лоцерил", не проникают внутрь организма, что обеспечивает безопасность использования средства и не вызывает побочных реакций.

Производители заявляют, что использовать лак для ногтей "Лоцерил" необходимо минимум одну неделю для блокирования размножения патогенных микроорганизмов и быстрого избавления от грибка.

Состав средства

В состав противогрибкового средства входит аморолфин, который и воздействует на бактерии, что вызывают появление грибка и дискомфорта. 1 г раствора содержит 58 мг аморолфина. Подтверждением эффективности средства являются отзывы о лаке для ногтей "Лоцерил", которые говорят о том, что он может быстро уничтожить грибок на ногтевой пластине.

В состав препарата входит большое количество вспомогательных веществ, которые активируют действующее вещество и способствуют тому, что здоровый ноготь быстрее отрастает. Эти вещества обеспечивают полную безопасность применения лака и не имеют противопоказаний к применению даже при высокой склонности к аллергическим реакциям.

Форма выпуска

Лак против грибка ногтей "Лоцерил" выпускается во флаконе из темного стекла, которое защищает средство от попадания солнечных лучей. Объем лака может быть 2,5 и 5 мл. В комплект с лаком входят: 16 ватных дисков для очищения ногтя, 10 лопаточек для нанесения средства на ноготь и 10 пилочек для зачищения пораженных участков.

Лоцерил лак для ногтей

"Лоцерил" продается в свободном доступе практически в каждой аптеке, но не стоит заниматься самолечением и следует проконсультироваться с врачом. Далеко не каждый вид возбудителей, которые вызывают появление грибка, чувствителен к активному компоненту препарата.

Применение препарата

В любом фармакологическом средстве есть инструкция. Отзывы о лаке "Лоцерил" от грибка ногтей показывают, что для достижения максимально эффективного результата не стоит пренебрегать советами по применению.

Производитель рекомендует наносить препарат 1-2 раза в неделю. Процесс применения должен соответствовать последовательности, которая указана в инструкции:

  1. Ноги и руки необходимо вымыть с мылом для соблюдения санитарно-гигиенических норм.
  2. Пилкой, которая есть в комплекте, необходимо обработать ногтевую пластину для удаления верхних пораженных участков.
  3. После удаления верхнего слоя необходимо обезжирить поверхность диском, который прилагается в комплекте.
  4. При помощи лопатки наносится тонкий слой "Лоцерила" на всю ногтевую пластину.
  5. В течение 3-х минут лак полностью впитывается и высыхает.

Отзывы говорят о том, что при соблюдении всех пунктов грибок исчезает после 1-2-х недель в зависимости от степени поражения ногтя. Перед каждой процедурой нанесения лака следует использовать новую пилочку и лопатку для максимального результата лечения. При нанесении лака важно стараться не касаться лопаткой горлышка, чтобы не перенести патогенные микроорганизмы при следующем применении.

Рекомендации к применению

В лечебных и профилактических процедурах, которые связаны с уничтожением грибка, необходимо соблюдать санитарно-гигиенические нормы и правила. Перед использованием лака для ногтей "Лоцерил", по отзывам, важным является применение одноразовых медицинских перчаток. Они помогут защитить здоровую кожу и ногти от проникновения бактерий.

Лоцерил для ногтей

Если грибок поразил ногтевую пластину на руках, то при использовании чистящих средств нужно защищать руки резиновыми перчатками. Потому что компоненты препарата не устойчивы к воздействию химических веществ, и это может нарушить их воздействие на бактерии грибка.

После процедуры нанесения лака следует надевать чистые носки, которые не были в контакте с пораженными зонами. Следует избегать таких общественных мест, как бассейн, баня или сауна. В бассейне есть концентрация хлора, которая помешает воздействию лака для ногтей "Лоцерил", а также высок риск повторного заражения грибком.

Преимущества лака "Лоцерил"

Покупатели отмечают, что данный препарат обладает рядом преимуществ, которые выделяют его на фоне других средств против грибка ногтей.

Первое и самое главное преимущество лака заключается в его высокой эффективности. Благодаря компонентам, которые входят в состав препарата, процесс борьбы с грибком ногтей происходит довольно быстро и не причиняет дискомфорта.

Комплект Лоцерил

Рассмотрим стоимость и доступность. Отзывы о лаке от грибка ногтей "Лоцерил" показывают, что выгодно покупать флакон объемом 2,5 мл. Благодаря тому, что использовать средство необходимо 1-2 раза в неделю, при таком объеме срок годности не успеет закончиться и не придется выбрасывать остатки препарата. "Лоцерил" продается в любой аптеке онлайн и оффлайн и отпускается без рецепта врача.

Быстрое и комфортное применение - то, что подталкивает большинство покупателей отдавать предпочтение "Лоцерилу". Форма в виде лака для ногтей способствует тому, что на процедуру уходит небольшое количество времени, и после полного высыхания лака можно заниматься любыми делами. Такая форма выпуска не обязывает к тому, что средство необходимо наносить только перед сном, использовать его можно как утром, так и вечером.

"Лоцерил" не доставляет дискомфорта. Он абсолютно не вызывает жжения, раздражения и других неприятных ощущений. Применять препарат не стоит маленьким детям и людям, у которых непереносимость каких-либо компонентов препарата. Это единственный недостаток препарата, по отзывам о лаке для ногтей "Лоцерил".

Это прозрачная бесцветная жидкость, которая не имеет запаха и не будет причинять неудобства окружающим людям. Препарат не оставляет никаких пятен на постельном белье. После нанесения он выглядит как прозрачный лак и не изменяет цвет. Таким образом, окружающие не узнают об использовании препарата против грибка ногтей.

Аналоги препарата

Любой лекарственный препарат имеет множество аналогов, которые отличаются друг от друга стоимостью, производителем или эффективностью. Аналоги лака "Лоцерил" от грибка ногтей:

- "Атифин" - противогрибковый препарат, который выпускается в виде таблеток и мази. Препарат имеет широкий спектр действия и борется с грибковой инфекцией. Но он имеет множество противопоказаний к применению и побочных эффектов.

- "Ламизил" - довольно известное средство, которое имеет множество форм выпуска - от таблеток до лосьона. Недостаток "Ламизила" в том, что лечение им требует длительного времени, и необходимо приобретать несколько средств для достижения максимального результата.

- "Низорал" - аналог лака "Лоцерил" для ногтей. Покупатели говорят о том, что данное средство эффективно в виде шампуня при борьбе с поражениями кожи головы. Действие крема на грибок минимальное и не уничтожает полностью патогенную микрофлору.

Низорал шампунь

Аналогов гораздо больше, но отзывы о "Лоцериле" показывают, что они менее эффективны в уничтожении грибка и полном восстановлении пораженной ногтевой пластины.

Отзывы покупателей

В отличие от множества аналогов лак "Лоцерил" самый удобный в применении. Он полностью высыхает на ногте в течение 3-х минут и позволяет сразу приступать к нужным делам.

Покупатели отмечают, что лак довольно экономично расходуется, и после полного уничтожения бактерий его можно использовать в качестве профилактического средства для предотвращения повторного заражения.

Набор Лоцерил

Лак для ногтей "Лоцерил" помогает в лечении почти всех форм поражения грибком. Многие покупатели отмечают, что препарат способствует снижению ощущения дискомфорта (зуд, раздражение), которое возникает при заражении.

"Лоцерил" при использовании в профилактических целях позволяет применять его как базовый лак перед нанесением декоративного. Для многих девушек это является большим достоинством, потому что можно проводить профилактику грибковых заболеваний ногтевой пластины без отрыва от привычной жизни, не жертвуя красотой ногтей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.