Телевизоры DEXP: отзывы покупателей

В приведенном ниже обзоре будет описан модельный ряд таких универсальных мультимедийных устройств, как телевизоры DEXP. Отзывы их владельцев, технические спецификации и стоимость подобных решений будут в дальнейшем поэтапно рассмотрены. Также будет приведена краткая справка об этой компании.

телевизоры dexp отзыв

Краткая справка о компании

Бренд DEXP появился в 1998 году. Это российская компания, и изначально ее штаб-квартира располагалась во Владивостоке. Ее экспериментальные лаборатории, в которых разрабатывается электронная техника, расположены в РФ. Но вот сам процесс производства компания вынуждена осуществлять в Китае путем заключения соответствующих контрактов на сборку изделий.

Изначально под брендом DEXP изготавливались персональные компьютеры. Но затем ассортимент существенно расширился. Кроме ПК, фирма начала производить планшеты, смартфоны, ноутбуки.

Отдельно необходимо отметить мультимедийные центры этой компании. У них достаточно высокое качество, надежность, приемлемая стоимость и хорошие характеристики. Именно так характеризуют отзывы телевизоры DEXP. Кто их производит? В каждом конкретном случае необходимо изучать документацию. Наиболее часто — это Китай. Но также можно встретить и РФ, и Беларусь.

телевизоры dexp отзывы покупателей

Решение эконом-класса

Теперь мы разобрались с тем, что за фирма DEXP. Отзывы о телевизорах этого бренда условно делят их на три большие группы: начальный уровень, средний класс и премиальные решения.

К первой из них относиться DEXP H20C3200C. У него диагональ дисплея равна 20 дюймов, а его разрешение — 1366 Х 768. Также углы обзора равны 160˚ по вертикали и горизонтали. Частота обновления кадров составляет всего лишь 60 Гц. Яркость при этом ограничена 180 Кд/м2, а значение динамической контрастности — 1000:1.

Возможности программной оболочки этого устройства сведены к минимуму, и она не поддерживает такую опцию, как Smart TV. Коммуникационный список подобного мультимедийного центра состоит из антенного гнезда и разъемов HDMI и, конечно же, USB.

Стереосистема оснащена 2 динамиками по 2 Вт, а в сумме это позволяет рассчитывать уже на 4 Вт звукового сопровождения.

Такую развлекательную систему наиболее оптимально применить в качестве дополнительного телевизора на кухне, например. А вот в качестве информационной панели его задействовать крайне проблематично по той причине, что диагональ экрана у него небольшая, а для этих целей лучше применить телевизоры с диагоналями 32” и более.

телевизоры dexp отзывы покупателей

Мультимедийная система среднего уровня: параметры

Матрицами с разрешением 1920 Х 1080 и с форматом выводимого изображения FullHD комплектуются среднего класса телевизоры DEXP. Отзывы покупателей выделяют в этом случае улучшенное качество выводимой картинки. В качестве примера рассмотрим модель F32D7000B. У нее диагональ в 32”. Тип используемой матрицы — Direct LED.

Углы обзора экрана у этого мультимедийного устройства увеличены - по 176˚. Причем как по горизонтальному направлению, так и по вертикальному. Частота обновления кадров не изменилась и составляет все те же 60 Гц. Уровень яркости увеличился и составляет уже 250 Кд/м2. А вот динамическая контрастность уменьшилась до 800:1.

Операционная система, опять-таки, лишена поддержки Smart TV. Поэтому возможности софта у этой мультимедийной системы минимальны. Список подключений увеличен и теперь включает три разъема HDMI, гнездо USB, один аудиоджек формата 3,5 мм для коммутации внешней акустики, D-Sub для вывода картинки с ПК.

Весь этот список дополнен одним антенным входом. Тюнер этого телевизора универсальный. Он способен работать с обычным транслируемым сигналом в цифровом и аналоговом формате. Также он может обрабатывать и кабельный сигнал. А вот спутниковые передачи напрямую он не может принимать.

Также акустическая подсистема существенно улучшена. Она, как и в предыдущем случае, включает 2 интегрированных динамика. Но вот реальная мощность каждого из них увеличена до 6 Вт. И одно это обстоятельство улучшает звуковое сопровождение телепрограмм. Суммарная мощность составляет уже 12 Вт.

Возможности этой мультимедийной системы существенно возросли. Поэтому такое устройство можно использовать в домашних условиях в качестве второго телеэкрана, установленного в спальне или же в гостиной. Также такое решение вполне можно использовать в качестве информационной панели в супермаркете, например. По крайней мере, увеличенная до 32” диагональ это допускает.

жк телевизор dexp отзывы

Премиальное телевизионное устройство: характеристики

Еще более продвинутыми техническими параметрами укомплектован любой современный телевизор марки DEXP. Отзывы специалистов говорят о действительно продвинутых технических характеристиках в этом случае. Но и стоимость у них существенно возрастает. Одна из таких моделей - U43D9100H.

Первое важное отличие в этом случае — это возросшая диагональ экрана, которая в этом случае составляет уже 43”. При этом формат картинки составляет 2160р, а разрешение увеличено до 3840 Х 2160. Тип используемой матрицы все тот же — Direct LED.

Углы обзора подобного решения увеличены до 178˚ по обоим возможным направлениям. Яркость незначительно снизилась и составляет 200 Кд/м2. А вот динамическая контрастность увеличилась и равна 3000:1.

Еще одна важная особенность этого премиального устройства — это наличие операционной системы Opera TV с поддержкой технологии Smart TV.

Список подключений включает:

  1. 3 разъема HDMI.
  2. Беспроводный передатчик Wi-Fi.
  3. 1 сетевой порт RJ-45.
  4. 2 разъема формата USB.
  5. 1 набор гнезд RCA.
  6. 1 разъем SCART.

Акустика включает 2 интегрированные колонки по 7 Вт. То есть качество выдаваемого звука в этой ситуации значительно улучшается. Суммарная же мощность этой интегрированной системы составляет 14 Вт. Технические спецификации тюнера идентичны тем, которые были ранее приведены для мультимедийной системы среднего уровня.

Такой телевизор можно использовать лишь только в домашних условиях при реализации наиболее продвинутого мультимедийного центра развлечений.

dexp что за фирма телевизоры отзывы

Стоимость систем

Достаточно доступным решением с позиции стоимости является любой современный ЖК-телевизор DEXP. Отзывы этот плюс в обязательном порядке выделяют. Младшее из рассмотренных устройств – модель H20C3200C, можно приобрести за 5500 рублей. Мультимедийная система среднего уровня - F32D7000B обойдется уже в 11 000 рублей. Ну а премиальный телевизор U43D9100H стоит 21 000 рублей.

Низкая стоимость делает более доступными для конечного потребителя телевизоры DEXP. Отзыв каждого владельца о подобных устройствах указывает на наличие очень лояльной ценовой политики производителя. Но при этом технические спецификации у них достаточно неплохие. В итоге получается отменное сочетание цены и параметров.

телевизор марки dexp отзывы

Отзывы

Целый ряд преимуществ имеют телевизоры DEXP. Отзывы покупателей выделяют такие из них, как:

  1. Функциональность.
  2. Энергоэффективность.
  3. Надежность.
  4. Доступность.
  5. Простой порядок настройки и эксплуатации.

Но также есть и минусы, присущие любому телевизору DEXP. Отзывы специалистов и владельцев акцентируют внимание на таких из них, как:

  1. Наличие определенных «глюков» в программном обеспечении таких систем, которое можно устранить путем обновления прошивки мультимедийного центра.
  2. В наиболее бюджетных решениях коммуникационный перечень существенно сокращен.
  3. Интегрированный тюнер не способен работать со спутниковым сигналом.
    телевизоры dexp отзывы кто их производит

Заключение

В рассмотренном материале были приведены лишь некоторые телевизоры DEXP. Отзывы владельцев, технические характеристики, сильные и слабые стороны таких мультимедийных систем помогут вам с выбором оптимального решения для вашего дома. Приведенная ранее информация позволит потенциальному покупателю выбрать именно ту модель, которая максимально соответствует его запросам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.