Как проверить скорость печатания на клавиатуре

В нынешнее время можно часто заметить объявления о том, что требуются сотрудники для работы за компьютером в офисе или в банке. Если вы хотите занять данную вакансию, работодатели требуют, чтобы работники имели опыт работы с текстом и определенную скорость печатания. Бывает, вы хотите устроиться на эту должность, но сомневаетесь в своих навыках владения клавиатурой. В этой статье расскажем, как проверить свою скорость печатания, как научиться писать быстро и без ошибок. Если захотеть, то быстро печатать несложно, однако придется потратить немного времени.

Как узнать скорость печатания

Для этого вам понадобится всего лишь компьютер с клавиатурой и обыкновенный секундомер. Итак, перейдем к первому способу. На просторах интернета существует много сайтов, которые предлагают вам проверить вашу скорость печатания. Они дают возможность изучить навыки не только работы на русском языке, но и на шести других языках.

печать на клавиатуре

Приведем в качестве примера сайт http://nabiraem.ru/test. Разобраться в нем не трудно. Сначала устанавливаем «Flash Player», если его у вас еще нет. И переходим к самому тесту. В левом окне появляются слова, а справа вы их пишете. Система определит, сколько вы сделали ошибок. Достоинством таких сайтов является то, что вам не нужно ни дополнительное оборудование, ни помощник.

Если по какой-то причине онлайновое тестирование вам не понравилось, то мы можем предложить вам второй, старый и проверенный способ. Вы должны выбрать самостоятельно текст. Для удобства лучше его распечатать. Расположите его с левой стороны от себя, засеките время на секундомере и начинайте печатать. Но пользоваться данным способом лучше с помощником, который будет следить за временем на секундомере.

секундомер и клавиатура

Нормативы

Теперь мы рассмотрим, какая скорость печатания считается нормальной. 150-200 символов в минуту - это не профессиональный юзер. 250-400 символов в минуту - уже профессиональный и уверенный пользователь. Больше 400 символов набирают мастера с большим стажем работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.