Горнолыжный курорт Сыктывкара «Зеленецкие Альпы» - активный отдых круглый год

Лыжный комплекс «Зеленецкие Альпы» был создан в 2004 году. Гостям предлагается большой выбор видов активного отдыха в каждый сезон года. Территория курорта занимает площадь 13,5 гектаров, рядом расположена река Вычегда, есть собственный пруд и масса вариантов, как провести время в компании или самостоятельно.

Описание

База отдыха «Зеленецкие Альпы» расположена на возвышенности, недалеко от деревни Парчег Сыктывкарского района. На территории комплекса есть собственный пруд, берега которого летом превращаются в удобную площадку для принятия солнечных ванн и организации барбекю, а зимой замерзший пруд становится отличным катком для всех желающих.

Гости имеют возможность погрузиться в красоты природы круглый год – чистый воздух, бескрайние леса, близость реки, а за горизонтом в ясную погоду днем и ночью можно наблюдать за жизнью и огнями больших городов – Сыктывкара и Эжвы.

Зеленецкие альпы режим работы

Активный отдых

Высокий сезон курорта – зимний период. В это время открыты оборудованные трассы для лыжных прогулок на склонах, подготовлена лыжня для скоростного спуска на горных лыжах или сноуборде, отдельно расположены горки для спуска на тюбингах. База «Зеленецкие Альпы» оборудована системой искусственного снегоообразования, трассы обрабатываются ратраком. Протяженность всех лыжных магистралей - более 30 километров. Посетители достигают вершин на удобных подъемниках. В ночное время места активного отдыха полностью освещены.

Летом открывается сезон открытых площадок для волейбола, баскетбола, покорения велосипедных трасс и водных прогулок по озеру. С 2009 года комплекс «Зеленцкие Альпы» принимает гостей в благоустроенных корпусах и гостевых домиках. С 2010 года открыто посещение банного комплекса.

В сервис базы «Зеленецкие Альпы» входит:

  • Прокат инвентаря (горные и прогулочные лыжи, горные и водные велосипеды, мячи, коньки, сноутюбинги, лодки и пр.).
  • Услуги профессиональных инструкторов по горным лыжам.
  • Горнолыжная трасса длиной 300 м.
  • Трасса для сноуборда – 250 м.
  • Две трассы для сноутюбинга – 300 и 200 м.
  • Три подъемника (бугельных).
  • Освещение трасс.
  • Открытый каток.
  • Банкетный зал на 30 человек.
  • Закрытая беседка на 40 человек.
  • Прокат оборудования для шашлыков и барбекю.
  • Оборудованные места для фотосессий.
зеленецкие альпы в летний сезон

Проживание

База отдыха предлагает для проживания деревянные гостевые домики, рассчитанные на 14 человек. Первый этаж постройки занят кухней, совмещенной со столовой зоной. Помещение полностью оборудовано современной техникой – ТВ, полный ассортимент кухонной техники, посуды. Также здесь расположены душевая кабина, санузел, ведется снабжение горячей и холодной водой.

На втором этаже размещены несколько отдельных номеров рассчитанных на пребывание от одного до пяти человек. Спальные места оборудованы комфортными кроватями, в зависимости от уровня комфорта – от двуспального места до нескольких двухъярусных кроватей. Гости обеспечиваются необходимым бельем и полотенцами. Стоимость проживания стартует от 1,5 тыс. руб. в сутки с человека в летний сезон, зимой начальная цена составляет – 2,5 тыс. руб. с одной персоны в день.

Для гостей открыта возможность проведения торжественных мероприятий - предлагается банкетный зал, кафе и «Поляна невест», куда с удовольствием приезжают молодожены для проведения свадебной церемонии или просто фотосессии. Также в распоряжении отдыхающих закрытая беседка для мероприятий или отдыха в приятной компании.

База Зеленецкие Альпы, Коми

Полезная информация

База отдыха расположена по адресу: Республика Коми, деревня Парчег, Сыктывкарский район. Официальное название – ООО «Лыжный клуб» (база отдыха «Зеленецкие Альпы»).

Телефон организации – код города 8212, номер – 36 59 95 (96) или 8 9042 700 300 (400). Из Сыктывкара можно добраться на рейсовом автобусе маршрута № 108.

С началом календарной весны необходимо делать предварительный заказ на катание по трассам курорта «Зеленецкие Альпы».

Режим работы горнолыжного склона:

  • С 12:00 до 22:00 (со вторника до пятницы).
  • С 10:00 до 20:00 (праздники, выходные дни).
  • Понедельник – выходной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.