Мещерский парк: описание и адрес

Каждый парк можно считать настоящим глотком свежего воздуха. Жизнь в городе не дает человеку полноценно отдохнуть, поэтому он всегда стремится пообщаться с природой. Национальный парк "Мещерский" имеет не только прекрасную природу, но еще и свою историю, о которой даже знают не все москвичи.

берег реки

Общие сведения

Еще с дальних времен на территории парка росли леса смешанного типа. Если вспомнить немного историю, то Мещерский парк начали описывать впервые еще в 13-м веке. Отдельные части земель были во владении многих известных личностей, к примеру, таких как Александр Невский. Сам Иван Грозный приезжал сюда поохотиться, потому как леса прекрасно располагали к этому досугу. За время своего существования парк меньше других подвергся разрушениям, поэтому дошел до нашего времени в виде полноценных лесов.

дорожка в лес

Еще одним достоянием парка является Мещерский пруд. Для комфортного отдыха горожан предлагается специальный песчаный пляж. Он предполагает возможность купания. На пляже установлены кабинки и душ, поэтому отдохнуть можно вполне комфортно. Дети могут не только купаться, но еще и кататься на качелях. Для их развлечений в парке довольно много вариантов. Взрослым людям здесь тоже не бывает скучно. Кроме спортивных площадок есть масса мест для пикников и прогулок. Поэтому те, кто не идет в кафе, часто сами готовят шашлык на полянках, которые специально для этого предусмотрены. Мещерский парк регулярно убирается, чтобы посетители могут приятно провести свое свободное время.

Как добраться

Найти Мещерский парк можно довольно просто. Он расположен по адресу улица Воскресенская, 1ас1, в районе Солнцево. Добраться до него можно несколькими удобными способами:

  • На автобусе номер 883 от станции метро "Филевский парк". Выходить на остановке "Мещерский пруд".
  • Маршрутка 753 от станции метро "Славянский бульвар".
  • Маршрутка под номером 500 от станции метро "Киевская".
  • Электричкой от Киевского вокзала. Выходить на станции "Платформа Сколково".
  • На личном автотранспорте можно выбрать дорогу по Сколковскому, Минскому или Боровскому шоссе.

Почему парк так популярен?

Мещерский парк в Москве хорошо известен как горожанам, так и многим туристам. Он привлекает людей своей красотой, а также возможностью отдохнуть от городского шума. Но кроме простых прогулок это место стало популярным еще и потому, что объединяет любителей здорового образа жизни. Специально для улучшения физической подготовки всегда можно посетить площадку для воркаута. Кроме нее в парке есть футбольное поле, а также велодорожки. Особенно ценится Мещерский парк у тех людей, которые любят бегать. Здесь можно найти массу трасс, благодаря которым каждая пробежка пройдет весьма результативно. В интернете бегуны активно общаются и встречаются в парке, чтобы заниматься совместно.

велосипедисты на аллее

В холодное время года парк также не пустует. Ведь место бегунов активно занимают лыжники. Многим нравится ездить по заснеженной территории, наслаждаясь красивыми видами. Парк в любое время года используется для фотосессий, потому как многие фотографы и любители не могут удержаться, чтобы не запечатлеть дивную природу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.