Что такое "баккара"? Значения

Возможно, где-то вы наткнулись на такое понятие, как «баккара». Естественно возникает вопрос: баккара - что такое? Этим словом обозначается несколько совершенно разрозненных понятий. Однако есть у них и нечто общее - все они имеют французское происхождение. Разные словари предлагают свой вариант определения. Однако стоит разобрать все интерпретации, чтобы быть осведомленным и не упасть в грязь лицом из-за своей некомпетентности. Итак, рассмотрим все варианты ответа на вопрос о том, что такое баккара.

Кантон и коммуна

Во Франции существует такая административно-территориальная единица, как кантон. Один из кантонов в Лотарингии имеет название Баккара. Всего в него входит 20 коммун, а главная из них, несложно догадаться, как раз Баккара. И кантон, и его главная коммуна называются одинаково, как и все во Франции. Прославлены они производством хрусталя и изделий из него.

Хрусталь

Во Франции в 1764 году в городе под названием Баккара была основана мануфактура - предприятие, на котором трудятся сотрудники, работа которых является исключительно ручной, причем эта работа строго разделена на отдельные операции производственного характера. Именно здесь и наладили производство хрусталя.

Изготавливаемый хрусталь настолько хорош и качественен, что считается самым ценным, высшего качества. Изделия из подобного материала носят такое же название. На сегодняшний день предприятие изготавливает не только хрустальные изделия, но так же и ювелирные изделия, и даже парфюм.

главное фото

Карточная игра

Существует карточная игра, которая носит название «Баккара». Суть ее заключается в наборе одним игроком наибольшего количества очков из всех играющих при условии использования двух-трех карт. Изначально участники самостоятельно принимали решение о наборе дополнительной третьей карты.

На сегодняшний день, когда для игры подобного рода приходят в казино, существуют правила, которые строго регламентируют принятие решения о взятии карты. О происхождении этой игры все еще идут споры. Однако название у нее французское.

Вино

Вино, изготавливаемое на Украине из красных сортов винограда, носит название «Баккара». Оно насыщенного рубинового цвета, имеет приятный вкус, в котором можно различить нотки чернослива и шоколада. Также известно испанское вино «Финка Баккара», которое делают из такого сорта винограда, как «монастрель».

Шоколад

Во Франции в городе Баккаре приблизительно в середине 20 века возник семейный бизнес, который был основан на производстве шоколада. На сегодняшний день бренд шоколада «Баккара» является бельгийским (производство было перевезено в Бельгию).

Розы

Французским селекционером был выведен сорт роз, окрас которых на сегодняшний день считается наиболее приближенным к черному. Эти розы носят название "блэк баккара". С 19 века предпринимаются попытки вывести сорт абсолютно черных роз.

черная роза

Однако цель так и не была достигнута. Но красота "блэк баккара", их благородный цвет доказывают, что они по праву считаются самыми черными и в то же время одними из самых красивых роз во всем мире. В честь этого сорта даже названа испанская женская поп-группа, которая была популярна в 70-80-х годах 20 века.

Итог

Итак, у слова «баккара» значение достаточно обширно: начиная от кантона во Франции и заканчивая названием испанской женской поп-группы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.