Sho-Me A7-90FHD: характеристика и отзывы о продукции

Научно-технический прогресс не стоит на месте. Ежедневно появляются новые устройства, призванные упростить жизнь человеку. В этой статье пойдет речь о видеорегистраторе Sho-Me A7–90FHD.

Sho-Me A7-90FHD видеорегистратор

Культура гаджетов

Жители крупных городов ежедневно проводят значительное время в пробках. Всему виной дисбаланс между темпом продажи автомобилей и скоростью строительства новых дорог, автострад и парковочных мест.

Другими словами, людям становится тесно не только в общественном транспорте, но и в собственном, когда они находятся на проезжей части. В таких условиях сохраняется высокая вероятность возникновения аварии. А ввиду частых попыток виновника скрыться с места происшествия, бывает затруднительно воспроизвести детали инцидента для разбирательства в правоохранительных органах.

Потому большим спросом стали пользоваться электронные приборы, фиксирующие все происходящее. Примером является видеорегистратор Sho-Me A7–90FHD. Благодаря таким изделиям сошли на нет случаи мошенничества на дорогах в духе девяностых, когда злоумышленники намеренно «подставлялись» под транспортное средство с целью получить с жертвы крупную сумму путем вымогательства.

Видеорегистратор Sho-Me A7–90FHD успешно снимет «кино», где будут видны все детали, а также госномера возможных свидетелей.

экран регистратора Sho-Me A7-90FHD

Технические характеристики

Модель не из дешевых, потому многие проходят мимо из-за цены (об этом ниже), возможно, зря, ведь изделие обладает рядом полезных опций. В конструкцию Sho-Me A7–90FHD входит одна камера с углом обзора 170°, фиксирующая видео в разрешении 2304 × 1296 при частоте 30 кадров в секунду.

Отснятый материал сохраняется в формате MOV на карту памяти microSD объемом до 64 гигабайт. Запись всего происходящего осуществляется без пауз, пока не закончится свободное место на карте. При этом циклическая запись сохраняет ролики длительностью от 3 до 15 минут, а не один гигантский файл. Соответственно, можно не беспокоиться о проблемах со свободным местом на носителе.

Процессор - Ambarella A7LA50D, диагональ экрана устройства - 2,7". Питание осуществляется как от сети автомобиля, так и от аккумуляторной батареи, мощность которой 180 мАч.

Габариты 87 × 52 × 39 мм, то есть гаджет небольшого размера и будет лаконично смотреться на лобовом стекле (монтируется на присоску).

Полный комплект регистратора Sho-Me A7-90FHD

Датчик удара

Продолжая обзор Sho-Me A7–90FHD, следует отметить, что изделие имеет одну очень важную функцию — G-сенсор. Это электронный акселерометр, который предназначен для определения временной точки, когда случилась авария.

Как только фиксируется повышенное давление на автомобиль вкупе с понижением скорости, срабатывает датчик удара, и начинается запись всего происходящего. Файл перемещается в специальную область на карте памяти, защищенную от стирания, а координаты, полученные посредством GPS и ГЛОНАСС, помогают определить местонахождение транспортного средства. Сразу минус: в данной модели GPS и ГЛОНАСС отсутствуют.

Согласно инструкции Sho-Me A7–90FHD, встроен детектор движения, благодаря которому запись начинается только тогда, когда перед лобовым стеклом происходят какие-то события. Это обеспечивает продуктивную работу данной опции в связке с G-сенсором.

Если автомобиль находится на парковке, и в него врезается другое транспортное средство, также автоматически включается запись видео, так как зафиксировано повышение давления и увеличение скорости (сдвиг с места или хуже).

Как выбирают изделие

Автомобилист, задавшийся целью приобрести такое устройство, не всегда располагает информацией об инновационных моделях и их возможностях. Потому основная задача, возлагаемая на товар — фиксация видео, причем такая, чтоб можно было госномера без труда различить в разное время суток.

Те, кто работают на машине в ночное время (таксисты, курьеры, дальнобойщики и водители общественного транспорта), ориентируются на гаджеты c WDR - технологией, благодаря которой производится съемка в темное время суток (самые темные места осветляются, а свет от фонарей в кадре затемняется).

Такой «фишки» у Sho-Me A7–90FHD не заявлено, но есть датчик удара, который отлично подходит для фиксации подробностей автокатастрофы.

видеорегистратор Sho-Me A7-90FHD удобный и компактный

Ценовая политика

Второе, на что обращают внимание, - конечно же, цена. И она немаленькая: порядка 10000–10500 рублей. В интернет-магазине «Байон» была возможность приобрести изделие за цену вдвое меньшую, но там продажа товара завершилась еще в 2016 году.

С тех пор стоимость возросла, и желающим приходится откладывать средства для приобретения столь желанного гаджета.

Положительные отзывы

Видеорегистратор Sho-Me A7–90FHD автомобилисты хвалят за качество съемки — соответствует своему названию — FullHD. Многие отмечают оптимальное соотношение цены и качества, но так как такие отзывы датируются 2016 годом, то речь, видимо, идет о стоимости в 5000–6000 руб., в то время как аналогичные модели от других брендов были на 2000–3000 рублей дороже.

Весьма лестно отзываются пользователи и о качестве звука. Угол обзора позволяет фиксировать каждую мелочь, а надежное крепление выдерживает резкие движения, особенно когда нужно повернуть камеру вбок (к подошедшему сотруднику полиции, например).

Резюмируя положительные комментарии, следует отметить факт низкой цены на момент покупки и привлекательный внешний вид. По состоянию на 2018 год его вряд ли кто-то будет брать, ведь за такие деньги имеются и более продвинутые модели.

комплектация видеорегистратора

Отрицательные отзывы

Sho-Me A7–90FHD не идеален, к сожалению, и негативных комментариев больше, чем позитивных. Автолюбителями отмечается несоответствие угла обзора заявленным показателям: указывается, что 170° там нет, а вот 140° очень даже может быть. Пишут так в основном владельцы AutoExpert DVR-929, которым есть с чем сравнить.

Имеются жалобы, что модель зависала через четыре недели эксплуатации, а потом и вовсе выходила из строя. После диагностики в сервисном центре изделие было сдано в ремонт, а позже покупателю компенсированы средства в размере полной стоимости гаджета.

Причем отзыв не единичный. Ряд водителей выразил недовольство, что устройство выходит из строя в самый неподходящий момент. Зависания наблюдались в процессе записи видео. Мигала отметка REC, но видеорегистратор ни на что не реагировал, а позже отключился.

Огорчают и проблемы со звуком. Кто-то пишет, что звук и изображение на высшем уровне, другие же оставляют отзывы диаметрально противоположного характера. Трудно судить, в чем причина: заводской брак или разный шумовой фон у владельцев.

компактная модель Sho-Me A7-90FHD

Вердикт

Резюмируя, следует отметить, что на текущий момент стоимость изделия Sho-Me A7-90FHD никак не является оптимальным соотношением цены и качества. За 10500 руб. можно найти и более надежный образец.

Важно обращать внимание на отзывы и учиться на ошибках других. Вдобавок следует понимать, что для корректной фиксации всего происходящего нужна не только FullHD камера и G-сенсор в устройстве, но и технология WDR.

Эта трехбуквенная маркировка на коробке послужит гарантом того, что изображение не будет слишком темным или чрезмерно ярким, так как принцип записи заключается в соблюдении баланса цветовой гаммы. А качественно записанное видео позволит досконально воссоздать детали ДТП.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.