Танк Luchs: обзор, как играть

В русском комьюнити (интернет-сообщество со сходными интересами, в данном случае речь идет о геймерах) немецкий танк Luchs именуют "Лучом", однако если делать дословный перевод, то мы получим совершенно другое название — "Рысь". Несмотря на различия в значениях, оба имени прекрасно характеризуют эту легкую машину четвертого класса. Она быстрая и маневренная, а ее динамические характеристики являются одними из лучших в классе.

Согласно отзывам о танке Luchs, многие игроки воспринимают его в качестве переходной ступени во время прокачки машин средних габаритов. Хорошим примером являются случайные бои, где среднестатистические "Лучи" живут всего две минуты и при этом не оказывают своим тиммейтам (членам одной команды) никакой особой поддержки.

Фото танка Luchs, а также вся необходимая информация о нем представлены в нашем сегодняшнем материале.

Готовимся к бою: проводим модификацию игрового клиента

Немецкий танк Luchs

Перед началом игры необходимо установить дополнение к WoT. С его помощью пользователи могут получить информацию о собственных радиусах обзора, а также узнать свою максимальную видимость. Ни один стартовый матч на любом танке не обходится без этой незаменимой штуки.

Установка оборудования

Даже максимальная комплектация танка Luchs в World of Tanks выдает очень скромный показатель обзора — всего 360 м. На четвертом уровне это довольно неплохо, однако при данном раскладе нас ожидают бои с более старшими противниками — с седьмыми и девятыми. К сожалению, в таких ситуациях обзора в 360 метров недостаточно. Чтобы уравновесить шансы на поле боя, важно заранее побеспокоиться об установке стереотрубы. Примечательно, что ее цена в несколько раз выше самого "Луча", поэтому не многие игроки захотят тратить свои сбережения сразу же после покупки большого танка. Чем же так хороша стереотруба? Она позволяет увеличить обзор до 450 метров, что является максимальным показателем видимости в WoT.

Еще одно оборудование, которого требует Luchs, — это просветленная оптика. Если говорить о стереотрубе, то она расширяет обзор, только когда машина находится в неподвижном состоянии. Нам же, в свою очередь, придется часто двигаться по полю. Вдобавок, установленные вместе, стереотруба и просветленная оптика смогут выявлять расположение вражеских ПТ-САУ, затаившихся в кустах, и легких танков на большом расстоянии.

Где находится экипаж в танке Luchs

Показатель маскировки у танка Luchs хороший: небольшие габариты позволяют оставаться ему малозаметным. Если хочется быть на сто процентов уверенными в том, что противник обойдет нас стороной, то можно выполнить установку маскировочной сетки.

Экипаж и навыки его членов

Место, где в танке Luchs находится экипаж, вмещает четырех человек. Если игрок заранее побеспокоился о том, чтобы установить правильное оборудование на "Луч", то даже базовые навыки солдат не смогут ударить по его эффективности.

Также можно повысить уровень выживаемости, прокачав маскировку и "шестое чувство". Правда, на последний навык лучше не рассчитывать — заметив нас на поле, подавляющее большинство противников расправится с нами всего за несколько секунд.

Разбираемся со стратегией. Общая информация

Многие игроки придерживаются довольно простой тактики: в самом начале матча они решительно мчатся до базы соперников, а затем умирают там. Кто-то, наоборот, полагает, что Luchs должен оказаться в тылу врага, где он сможет разобраться с артиллерией. К сожалению, ни та ни другая тактика не является достаточно эффективной.

Что на самом деле должен делать "Луч" — это выживать. Танк является поддержкой для остальных тиммейтов, и именно благодаря скорости, маскировке и обзору он способен оказать переломное влияние на финальный исход битвы.

Гайд на танк Luchs

Одной из сложных задач во время игры на Luchs считается хорошее знание игровых карт. Каждая тактика боя на "Луче" зависит от того, каким рельефом обладает та или иная территория, как расположены на ней кусты и деревья. Иногда бывает полезно проиграть несколько матчей, но зато успеть поэкспериментировать с укрытиями. Подобная стратегия поможет выявить лучшие пути и направления для ведения боя.

Ниже мы рассмотрим несколько популярных тактик.

Тактика раннего обнаружения

Обычно используется в самом начале сражения, в целом не слишком эффективна. Ее смысл заключается в том, чтобы в первые минуты боя танк забрался на возвышение, откуда он сможет узнать о максимальном количестве врагов и об их передвижении.

С одной стороны, такая тактика может показаться полезной: наши тиммейты заранее оценивают комплектацию соперника, а мы обогащаемся дополнительными деньгами и опытом. И, вроде бы, все в выигрыше, однако есть несколько "но":

  • количество карт, подходящих под такую стратегию, ничтожно мало;
  • случайные бои и пользователи, которые прибегают к помощи разведки, — практически несовместимая комбинация;
  • практически все подобные позиции небезопасны и хорошо просматриваются вражеской стороной.

"Не двигаемся! Не стреляем!"

Танк Luchs

Возможно, для кого-то странная и непривычная, эта тактика является основной для подавляющего большинства территорий. Все карты, за исключением городских, имеют несколько специальных маскирующих укрытий, представленных кустами и деревьями. Они находятся вдали от каждой базы, на равных расстояниях. Если добраться до одного из таких укрытий, то можно собрать информацию об одном из флангов, а порой и обо всей карте!

Заняв позицию, категорически не рекомендуется стрелять по противнику. Следует помнить, что скромное орудие "Луча" не может наносить какой-либо существенный вред, а вот столь выгодная позиция будет раскрыта.

Поддерживаем пустое направление

Во время случайных боев часто возникает ситуация, когда все тиммейты без предварительной договоренности начинают ломиться в одном и том же направлении. Если игроку на танке Luchs известно о хорошем и безопасном укрытии в другой стороне, то лучше его занять. В результате такой тактики враги не смогут застать всю команду врасплох. Также неплохо было бы иметь в компании хотя бы одну ПТ-САУ — при таком раскладе "Луч" сможет долго стоять под натиском.

"Осторожно, ползем"

В WoT есть несколько карт, на которых отсутствуют какие-либо открытые участки местности. Именно такие территории бросают "Лучу" неприятный вызов, ведь высидеть в укрытии там не получится.

Танк Luchs в World of Tanks

Все, что можно предпринять на танке Luchs в подобной ситуации — это аккуратное передвижение вперед. В случае если нам удалось обнаружить врага, необходимо подъехать к нему как можно ближе и укрыться за любой попавшейся преградой. Главное — дождаться момента, когда количество вражеской техники уменьшится до 8-9 единиц. После этого можно пробовать переходить из наблюдательного режима в режим атаки.

О ближнем бое

Несмотря на то что основные занятия, отведенные "Лучу" на поле боя, заключаются в том, чтобы пассивно обнаруживать противника и наблюдать за ним, варианты прохождения этим не ограничиваются. К примеру, правильное использование барабанного орудия танка Luchs может нанести серьезный удар по врагу.

Пожалуй, главный "козырь" этой машины заключается в том, что ее часто недооценивают. Конечно, атака в лоб в нашем случае не является чем-то серьезным, однако если действовать со стороны борта или кормы, то можно с легкостью выбить 200-300 очков урона.

Подводим итоги. Основные советы по игре на Luchs

В конце статьи стоит подвести итоги и изложить главные правила эффективной игры на "Луче". Они таковы:

Фото танка Luchs
  • Если бой, то только вблизи. Барабанное орудие имеет очень высокий разброс, поэтому гарантированное попадание возможно только на сравнительно небольших дистанциях.
  • Не боимся выжидать. Атака вместе с Luchs в самом начале сражения сравнима с гарантированной смертью. Лучше дождаться, когда тиммейты сократят количество вражеской техники на поле боя до 8-9 единиц.
  • Выбираем цель. "Луч" отличается хорошей скоростью, поэтому не стоит сразу же "кидаться" на ближайший танк. Лучше проехаться по карте и отыскать равного по габаритам соперника. Рекомендуется обратить внимание на недобитую технику — обычно на ее уничтожение уходит всего один заряд.
  • Любой гайд на танк Luchs может похвастаться списком как предпочитаемых противников, так и тех, с которыми лучше не вступать в открытый бой. Первая группа включает в себя машины со следующими характеристиками: слабая защита, низкая скорость поворота башни и шасси, заднее расположение двигателя. Остальные танки лучше обходить стороной.
  • Если столкнулись с низкопрофильными танками, то лучше не пользоваться автоприцелом. Для такой ситуации лучше всего подходит ручная наводка.
Отзывы о танке Luchs
  • Лучший противник — занятой противник. Нередко бывают моменты, когда игрок оказывается "третьим лишним" между двумя сцепившимся танками. В таком случае он может помочь своему союзнику, по-тихому заехав в тыл врага. Как уже упоминалось ранее, "Луч" часто недооценивают, поэтому не стоит упускать возможности лишний раз доказать обратное!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.