Биография актрисы Матильды Гоффарт

Актриса Матильда Гоффарт появилась на свет 30 января 1998 года в городе Брюсселе. На данный момент ей 20 лет. Выросла актриса и начала свою карьеру в Бельгии. Оттуда родом многие знаменитости, например Жан-Клод Ван Дамм - актер, продюсер, монтажер, сценарист, режиссер, а также признанная всем миром талантливая актриса - Одри Хепберн.

В 2007 году Матильда впервые снялась в полнометражном фильме, дебютная роль в котором принесла ей славу. Она получила известность благодаря роли еврейской девочки Миши в кинокартине "Выживая с волками".

рыжая девушка

Матильда Гоффарт: фильмы

На данный момент снялась в 3 полнометражных фильмах и 2 сериалах (в последних играет саму себя):

  • "Скорей бы воскресенье" - французский телесериал, выходит с 1998 года. Продолжительность - 1 сезон.
  • "Великий журнал Канала+" - французский сериал (2004 год). Продолжительность - 1 сезон.
  • "Оскар и Розовая дама"- драма. Это фильм 2009 года, снятый совместно с Канадой, Бельгией, Францией.
  • "Песня для моей матери" - комедия, вышедшая в 2013 году. Фильм снят совместно с Францией и Бельгией.
  • Самый популярный фильм с Матильдой - "Выживая с волками".

"Выживая с волками"

Эта кинокартина была снята в 2007 году тандемом из трех стран: Бельгией, Францией и Германией. Драма рассказывает зрителям о жестокости людей и о доброте хищных животных. Матильда Гоффарт сыграла в ней маленькую девочку, которая оказалась одна в тяжелые времена в годы Второй мировой войны. От гибели ребенка спасают не люди, а пара волков в лесу.

Оценили великолепную игру Матильды Гоффарт в первую очередь зрители: в Бельгии "Выживая с волками" посмотрело почти 74 000 человек, во Франции - 648 000 человек, в Италии - 16 000.

Наравне со зрителями кинокритики отмечают, что их увлек и поразил талант тогда еще маленькой актрисы Матильды. В 2007 году, на момент съемок фильма, ей было всего 9 лет.

девочка с белым волком

Интересный факт

Долгое время книга «Выжить с волками», по мотивам которой был снят фильм, считалась автобиографией Миши Дефонсеки. Она была опубликована в 1997 году и была признана во всей Европе. Ее перевели на 18 языков мира. Но многие историки усомнились в событиях и датах, описанных в ней. В 2007 году писательница призналась, что все факты в "мемуарах" еврейской девочки были вымышленными.

Семья и образование

У Матильды Гоффарт есть старший брат Антуан, который снимался в рекламных роликах.

Актриса в 2017 году сдала экзамены в вуз IAD-Théâtre - это театр перформативных и креативных искусств, который находится в Брюссельском столичном регионе. Актриса учится там по сей день.

Награды

Несмотря на очень юный возраст, на тот момент Матильде исполнилось всего 11 лет, она была отмечена премией "Лучшая актриса" на Калабрийском кинофестивале в 2009 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я имею ввиду актрису Матильду Гоффарт.
Копировать ссылку
0
Господи да она же прекрасна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.