Ароматизатор "Елочка" - вечная классика для автомобиля

Все больше людей, получивших автомобильные права, начинают проводить много времени за рулем своего авто. Оно и понятно: мобильность - это одно из важнейших качеств современного человека. С помощью авто можно успеть практически всегда и везде. Вот только для этого приходится буквально жить в машине. Пить, есть, слушать аудиокниги и музыку, узнавать о последних событиях в мире, курить и даже иногда - спать в автомобиле.

Какой освежитель для авто выбрать?

От эксплуатации салона, не всегда бережной, внутренняя обшивка авто впитывает, как губка, все запахи. Не всегда они бывают приятными. Со временем становится понятно, что без специального ароматизатора вам не обойтись.

Елочка в машине

Самым бюджетным станет ароматизатор "Елочка" в машину. Эта скромная малютка знакома, наверное, всем водителям и пассажирам. Ее ласково зовут "вонючка". Выглядит ароматизатор "Елочка" как силуэт (весьма примитивный) одноименного дерева. Состоит из пористой основы, пропитанной ароматической композицией. Автомобильный ароматизатор "Елочка" может иметь разные запахи. Самыми популярными являются "Запах новой машины" и "Ваниль".

Дизайн подобного освежителя неброский. Это позволяет подвешивать ароматизатор "Елочка" на зеркало заднего обозрения без опасения. Такая "вонючка" практически не отвлекает внимание водителя во время управления транспортным средством. Также, благодаря этому способу крепления, автомобильный ароматизатор не портит панель авто или другие его части. Ароматизатор не нужно каждый раз с усилием отдирать от поверхности, с содроганием замечая, как зловредное место крепления оставляет вечные следы на вашей любимой машине. По типу "Елочки" стали производиться многие виды картонных ароматизаторов, имеющие другой силуэт. Но принцип действия этих изделий подобен принципу ароматизатора "Елочка" - та же картонка, пропитанная ароматным эфиром.

Разные елочки

Длительность эксплуатации освежителя будет составлять не больше двух недель. Хотя спустя это время, подвеска еще долго находится на своем месте - радует хозяина внешним видом. "Елочки" имеют неплохой ассортимент дизайнов. Некоторые из них весьма достойные - способны выполнять роль цветотерапии, когда вокруг однообразный серый (или белый) пейзаж, а перед глазами яркий и жизнерадостный ароматизатор "Елочка".

Синяя елочка

Цена изделий позволяет запастись ими впрок (вспомним о сроке ароматизации), чтобы в любую минуту можно было поменять его на более свежую модель. Хранение картонного освежителя тоже не представляется затруднительным: стопка таких "вонючек" может лежать в упакованном виде в бардачке вашего авто очень долгое время без выветривания.

Еще ароматизаторы

Панель авто

Кроме ароматизатора "Елочка", существуют и другие автомобильные освежители. Они могут быть выполнены в виде гелиевых шариков или крепиться под сиденьем авто с помощью липучек. Встречаются изделия, которые можно поместить в подстаканник.

Освежители, имеющие жидкость внутри, созданы в виде емкости, крепящейся на воздуховод автомобиля.

Меловые ароматизаторы. Эти изделия выполнены в виде шайбы, внутри которой спрятано вещество, похожее на мел. Оно и является источником аромата.

Пока вы читаете эту статью, в мире, возможно, изобретается множество более совершенных изделий для ароматизации салона авто. Однако "Елочка" останется нежно любимым ароматизатором для многих автовладельцев еще очень долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.