Родриго Велилья - биография и творчесво

Аргентинский актер Родриго Велилья знаком русскоязычному зрителю в основном по ролям в популярных сериалах «Виолетта» (где он сыграл противоречивого и забавного Наполеона, по прозвищу Напо) и «Гадкий утенок» (в котором молодой актер сыграл роль Филиппа).

Skatch 08

актер родриго велилья

Родриго Велилья родился в одном из портовых городов Аргентины, городке Мар-дель-Плата, недалеко от столицы страны, Буэнос-Айреса, 3 декабря 1989 г. По знаку зодиака – Стрелец. Покорение музыкального Олимпа Родриго начал довольно рано, еще тринадцатилетним подростком, войдя в состав группы Skatch 08, созданной продюсерами реалити-шоу Generacion Pop, которое имело высокие рейтинги у аргентинских зрителей.

Сериалы

Творчески одаренный и привлекательный молодой человек пробовал себя не только в пении, но и в танцах, предпринимал неоднократные попытки штурма театральных подмостков, но первый серьезный успех ему принесли работы на местном телевидении в молодежных телесериалах.

Имя Родриго Велилья стало узнаваемым благодаря музыкальному мелодраматическому телесериалу «Флорисьента», вышедшему на аргентинские телеэкраны в 2005 году, также он сыграл второстепенную роль в вышедшем в этом же году комедийном телесериале «Женат, с детьми» (Casados Con Hijos). Несколько лет спустя перспективный актер был приглашен на эпизодическую роль в одну из самых успешных телевизионных программ Аргентины 2009 г. теленовеллу Valientes.

Гадкий утенок

родриго велилья

Кроме съемок на телевидении Родриго Велилья не оставляет и театральную карьеру, периодически появляясь в постановках местных театров. Благодаря роли Филиппа в сериале «Гадкий утенок» Родриго был приглашен для участия в театрализованном шоу «Гадкий утенок: самая симпатичная история в театре», созданном по мотивам телесериала в 2007 г., а также принял участие в продолжении постановки, втором концертном туре «Гадкий утенок: Шоу - это вечеринка», с успехом проходившем в Аргентине в 2008-2009 гг. Свою личную жизнь 28-летний актер предпочитает не афишировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.