Крем 'Лекарь' с мочевиной: отзывы

Далеко не каждый из нас ухаживает за своими ступнями так же, как и за лицом, руками. Зачастую на них мы обращаем свое внимание уже тогда, когда их внешний вид приближается к критическому: кожа становится сухой, появляются трещины, сухие мозоли. Можно и дальше продолжать любоваться на такую картину, но ведь приятного в этом мало. В общем, ступням требуется уход. И лучшим средством для них будет крем "Лекарь" с мочевиной. Отзывы о нем могут поведать немало полезной информации. Попробуем разобраться в том, действительно ли он так полезен, как о нем говорят.

Состав крема и показания к применению

Крем "Лекарь" с мочевиной создан для ухода за ступнями. Главным его действующим веществом является мочевина, использование которой в косметологии началось еще более двух веков назад. Кроме мочевины в состав крема входят также экстракты чистотела и коры дуба, масло чайного дерева, витамин Е, а также несколько вспомогательных веществ.

Почему ступни становятся сухими? Одна из причин – недостаток мочевины в коже. Крем "Лекарь" с мочевиной, отзывы о котором мы рассмотрим чуть ниже, восполняет нехватку этого вещества, в итоге кожа увлажняется и становится нежной. Стоит отметить, что мочевина – прекрасный проводник. Быстро впитываясь в кожу, она способна приникать в ее глубокие слои, проводя вместе с собой и другие полезные вещества. В продаже можно найти много различных средств для ухода за ступнями, но практически ни одно из них не может похвастаться таким эффектом. Наряду с мочевиной пользу несут и экстракты чистотела и коры дуба. Они отлично борются с воспалительными процессами, защищают кожу от грибков и прочих неприятностей. А вот масло чайного дерева способствует быстрейшему обновлению кожи, а также ее размягчению.

Применять крем можно самостоятельно без консультации у врача. Противопоказаний к его использованию практически нет, за исключением аллергической реакции, которая может дать о себе знать у людей, склонных к аллергии.

Крем "Лекарь" с мочевиной: отзывы

Ну а теперь давайте посмотрим, что же думают по поводу этого крема обычные потребители. Говорить об эффективности того или иного средства можно бесконечно, но пока оно не будет использовано на практике, подтверждения этим словам не найти. Когда только появился крем "Лекарь" с мочевиной, отзывы о нем были достаточно скудными. Люди присматривались, оценивали его эффективность. Сегодня можно с уверенностью сказать, что он покорил многочисленные сердца, и в первую очередь женские. Ведь кто, как не женщины, больше всего заботится о своем внешнем виде?

Крем "Лекарь" с мочевиной, несмотря на свою сравнительно небольшую стоимость, действительно очень эффективен. Убедиться в этом смогли сотни человек. Имея грубую кожу на ногах, сухие мозоли, трещины на пятках, они начинали пользоваться кремом и уже через несколько дней замечали видимые изменения. Точнее, они проявлялись уже после первого нанесения крема.

Так, кожа мгновенно становится нежной и мягкой, притом этот эффект не исчезает через несколько минут, а сохраняется очень долго. Достаточно один раз в день втирать крем в проблемные места после предварительной очистки кожи, чтобы тот начал работать. Женщины отмечают, что его хорошо использовать после педикюра. И не только потому, что кожа насыщается питательными элементами, но и потому, что крем защищает от инфекций.

Таким образом, если у вас имеются проблемы со ступнями, можете взять себе на вооружение крем "Лекарь" с мочевиной. Отзывы о нем в своем большинстве только положительны, практически всегда он оказывался эффективным и помогал избавиться от различным проблем с кожей на ногах, начиная от шероховатости и заканчивая сухими, зачастую даже болезненными мозолями. Кроме этого, использование крема помогает снять усталость с ног после напряженного рабочего дня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тоже пользуюсь кремом лекарь, очень мягкие после него пяточки становятся, как у ребенка! И все трещинки, натоптыши сходят.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.