Ветеринарная клиника в Алтуфьево "Оберег"

Домашние животные, как и люди, могут заболеть. В такие моменты владельцы чаще всего начинают паниковать. Специалисты круглосуточной ветеринарной клиники в Алтуфьево "Оберег" всегда готовы прийти на помощь: провести осмотр, проконсультировать или назначить лечение.

О клинике

ветеринарная клиника "Оберег"

Это современная ветеринарная клиника, оборудованная по последнему слову техники. Здесь круглосуточно принимают домашних животных: кошек, собак, мелких грызунов, птиц и даже экзотических животных. В лаборатории клиники проводится диагностика на самом высоком уровне. Еще здесь есть собственный стационар для животных, а на территории работает аптека, в которой можно приобрести необходимые медикаменты.

Персонал ветеринарной клиники в Алтуфьево - это команда профессионалов, которые постоянно обучаются и знают о животных все.

Услуги

"Оберег" клиника для животных

В ветеринарной клинике в Алтуфьево предоставляются следующие услуги:

  • Кардиология. Опытные специалисты при необходимости проведут: ЭКГ, рентгеновское исследование, эхокардиографию. В серьезных случаях питомец может получить лечение в стационаре под наблюдением кардиологов.
  • Хирургия. Все операции проводятся после записи и предварительного осмотра животного, за исключением тех случаев, когда необходимо экстренное хирургическое вмешательство. Во время операции присутствуют: анестезиолог, хирург, медсестра и врач-ассистент. Перед началом процедуры домашний питомец проходит осмотр хирургом и анестезиологом, владельцам рассказывают о возможных рисках. Забрать животное можно будет только после того, как врач убедится, что ему больше не нужна квалифицированная помощь.
  • Дерматология. Здесь лечат болезни ушей, чесотку и различные воспаления кожи.
  • Инфекционное отделение. На базе клиники работает стационар для животных с вирусными заболеваниями. Здесь есть все необходимое для полноценного лечения питомцев.
  • Диетология. Профессиональные врачи-диетологи составят меню для любого животного, основываясь на его поле, возрасте и наличии заболеваний.
  • Анестезия. Все операции проводятся после осмотра врачом-анестезиологом, который оценивает состояние животного и решает, какой вид наркоза применять.
  • Стоматология. Здесь решают любые проблемы с зубами и ротовой полостью животного.

Помимо этого, в ветеринарной клинике в Алтуфьево работают отделения репродукции, эндокринологии, офтальмологии, онкологии и неврологии. Есть кабинет груминга.

Стационар ветеринарной клиники в Алтуфьево

В стационаре "Оберега" проходят лечение больные животные с тяжелыми патологиями и инфекционными заболеваниями. Благодаря правильной организации процесса, возможность заражения животных друг от друга полностью исключена. Питомцы размещаются в специальных боксах, а сотрудники, ухаживающие за ними, работают в одноразовых халатах и перчатках, используя при этом индивидуальные для каждого животного инструменты.

лечение домашних животных

Кабинет, в котором проходил первый осмотр животного, обязательно дезинфицируется и исключается из работы на некоторое время.

Боксы, в которых находятся пациенты, оборудованы системой подачи кислорода, что позволяет при необходимости быстро повысить его содержание внутри.

В стационаре могут размещаться больные, которым нужен постоянный уход, а владельцы не могут обеспечить его самостоятельно - это капельницы, инъекции прием лекарственных средств. Помимо этого, ветеринар может отследить резкое ухудшение состояния и быстро принять необходимые меры.

Зачем нужны профилактические осмотры

лечение животных

Многие владельцы домашних животных недооценивают значимость профилактических осмотров. А ведь лучшее средство от болезни - ее профилактика.

Специалисты ветеринарной клиники "Оберег" в Алтуфьево составили список причин, почему важно периодически приводить к ветеринару даже здорового питомца:

  1. Животные быстро стареют. Как пример, кошки в среднем живут 14-18 лет. И за один год в организме питомца происходят большие изменения. Поэтому во время осмотра можно обнаружить патологии, признаков которых еще не видно.
  2. По многим домашним питомцам не всегда видно, что они чем-то болеют, из-за этого можно упустить начало заболевания. Ветеринар во время осмотра сможет выявить скрытые признаки и назначит лечение.
  3. Многие домашние кошки имеют лишний вес. А он является причиной развития сахарного диабета, болезней сердца, почек, печени, органов дыхания и еще ряда заболеваний. Врач сможет определить степень ожирения и посоветовать диету и уход.
  4. Ветеринар сможет увидеть приближающееся заболевание и вовремя назначить лечение. Любая болезнь проще всего лечится на начальном этапе, чем на запущенной стадии.
клиника оберег москва

Адрес и часы работы

Привести на лечение своих питомцев можно по адресу: город Москва, улица Илимская 5, корпус 1, метро "Алтуфьево". Ветеринарная клиника работает круглые сутки.

Болезнь домашнего животного всегда вызывает массу переживаний у владельца. Необходимо помнить, что своевременное обращение к врачу может спасти питомца от многих неприятных последствий. В ветеринарной клинике в Алтуфьево знают, как помочь вашему любимцу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.