Оппозиция Марс - Уран в натальной карте рождения

Существует огромное количество разных видов гороскопов и предсказаний, прогнозов и гаданий, все они помогают либо разобраться в собственном характере, либо же определиться с тем, что стоит ждать от жизни и судьбы. Самым точным принято считать составление натальной карты, то есть гороскоп, разработанный с учетом положения планет на момент рождения человека.

Это отнюдь не просто, поскольку производится анализ точных данных, кроме того, необходимы сведения по астрономии, в частности, описание позиций небесных тел относительно друг друга. Есть несколько типов аспектов планет, то есть их расположения по отношению к натальной планете человека, одним из таковых является оппозиция Марса и Урана. Предлагаем познакомиться с ее значением.

внешний вид планет

Что такое цикл Урана

На самом деле оппозиция двух планет является явлением достаточно редким, поскольку цикл Урана занимает 84 года. То есть первый раз некое положение планеты заняли в момент появления ребенка на свет, это наделило его определенными качествами и внесло свой вклад в его дальнейший жизненный путь. Далее только через 84 года положение повторится. Однако столь продолжительный цикл обусловил и свою специфику, в частности, влияние транзитного Урана на натальную планету продолжается около года.

Получается, что в момент рождения человек получил определенные характеристики, которые зависели и от статического положения планет, и от того, какая именно из них приблизилась к его натальной планете. В частности, Уран приносит с собой резкие, всегда неожиданные перемены. Его влияние кардинальным образом меняет жизнь.

Внешний вид планеты Уран

Что такое оппозиция

Прежде чем рассматривать значение оппозиции Марса и Урана в натальной карте субъекта, следует выяснить, что представляет собой само понятие оппозиции планет. Это противостояние планет, борьба, которая помогает движению вперед. Состояние очень важно в астрологии, поскольку помогает человеку либо разобраться в себе и пойти вперед, либо же столкнуться со сложностями, в этом случае выход только один – полное поражение и деградация. С одной стороны, аспект дисгармоничен, но без борьбы не может быть развития, поэтому следует благодарить звезды за такой отличный способ проверить себя.

Если в натальной карте личности присутствует большое число оппозиций, то его жизненный путь будет наполнен борьбой, легким его не назовешь. Для такого человека свойственна любовь к риску, чередование падений и взлетов, которые будут проходить на фоне планетарного противостояния.

Значение оппозиции

Если она присутствует в мужских знаках, то чаще всего направлена на то, чтобы субъект стал более активным и сам решал свои проблемы. Ситуация способствует усилению инициативности.

В женских знаках назначение иное, оппозиция говорит о том, что личности предстоит перенести все испытания, предназначенные для нее судьбой.

Оппозиция планет - для смелых и инициативных

При наличии этого аспекта в кардинальных знаках следует уделить внимание собственной инициативности и самостоятельности. А в фиксированных знаках – постоянству.

Основные характеристики

Итак, каков же он, человек, появившийся на свет при оппозиции к Марсу транзитного Урана? Он независим, всегда имеет собственное мнение. Не боится высказывать его, пусть даже и в ущерб своим интересам, во многом это бунтарь, личность, не признающая систему и ненавидящая любые рамки.

Ключевые черты личности таковы:

  • Импульсивность.
  • Целеустремленность.
  • Сила духа.
  • Уверенность в своей правоте.

Такие люди ненавидят какие-либо ограничения, не терпят однообразие, однако при должном и мудром руководстве способны достичь успеха.

Отрицательные черты

Продолжим рассмотрение оппозиции Марса и Урана в транзите. Это положение планет наделило субъекта рядом недостатков, к числу которых прежде всего относится любовь к риску, причем практически всегда неоправданному. Эти люди играют с судьбой, не дисциплинированы, не действуют по правилам, поэтому не могут продуктивно работать в команде.

Часто эти субъекты страдают от плохого настроения, упрямы, свободолюбивы. Отношение к работе странное: могут длительное время не работать вообще, но при возникновении желания способны трудиться долгие часы, доводя себя до изнеможения. Не каждое начатое дело способны довести до конца, часто бросают то занятие, которое им наскучило и переключаются на что-то более увлекательное.

Воплощение плохого работника

Оппозиция Марса и Урана у женщин может сделать их неблагоразумными, пафосными и чрезмерно уверенными в себе. Такие дамы не прислушиваются к голосу рассудка, всегда уверены, что поступают правильно, даже в критической ситуации не признают собственных ошибок.

Отношение к работе

Такие субъекты имеют весьма спорную оценку в астрологии. С одной стороны, они, безусловно, талантливы, могут принимать решения и мыслят нестандартно. Но с другой, их деспотизм и свободолюбие делают их плохими руководителями и еще худшими подчиненными, они уверены в своей правоте, не признают ошибок.

Плохой деспотичный начальник

Попав на руководящий пост, начинают злоупотреблять своей властью, а если субъект до этого подвергался насмешкам за свой излишне горячий нрав, то теперь пришла пора ему отыграться на подчиненных, которых он будет унижать. При благоприятном стечении обстоятельств, когда такой человек найдет работу, которую он сможет выполнять в удобном для себя ритме, без приказаний и понуканий, он, вполне вероятно, сумеет добиться неплохих успехов.

Жизненный путь

Продолжим рассмотрение оппозиции Марса и Урана, такое положение планет не только наделило личность определенными чертами, но и предопределило ее жизненный путь, а точнее, некоторые его вехи. Так, люди, появившиеся на свет в этот момент, могут погибнуть в автокатастрофе или из-за несчастного случая, причем чаще всего страдают они из-за собственной самонадеянности и стремления рискнуть. Они не знают меры, часто это оказывает свое губительное воздействие.

Велик риск насильственной смерти, однако это отнюдь не приговор, при острожном поведении такой судьбы вполне можно избежать.

Любители риска и скорости

В целом жизнь субъектов легкой не назовешь, поскольку они упрямы, настойчивы, никого не желают слушать и учатся исключительно на своих ошибках. Наступив несколько раз на одни и те же грабли, они наконец-то начинают чего-то понимать. Женщины, рожденные в данный момент, предрасположены к разводам, депрессиям и даже суицидам.

Отношения

Есть особый раздел астрологии, называемый синастрией, представляющий собой наложение двух натальных карт одну на другую, чтобы понять, какие отношения возможны у данных двух субъектов. Рассмотрим оппозицию Марса и Урана в синастрии. Такие отношения едва ли станут гармоничными, из-за возникновения противоречия планет увеличивается риск разрыва, причем это касается как деловых отношений, так и к романтических.

В любовных отношениях станут периодически возникать агрессия партнеров друг к другу, недостаток понимания и желания разобраться в чувствах другого. «Марсиане» считают «уранцев» непонятными и странными, в то время как «уранцы» полагают, что «марсиане» чрезмерно прямолинейны и даже грубоваты. Обе стороны категорически не приемлют желание друг друга «перетянуть одеяло на себя», попытаться каким-то образом приручить партнера.

Данный аспект принято считать одним из неблагополучных и бесперспективных в синастрии, партнеры лишь измучают друг друга, нормальную семью с гармоничными продолжительными отношениями создать едва ли удастся.

Союз едва ли будет гармоничным

Марс – она

Рассмотрим, каков Марс женщины в оппозиции к Урану мужчины. Женщина будет всеми силами пытаться понять своего избранника, но его отчужденность станет причиной ее постепенного разочарования и непонимания. Гармонии в отношения достичь не удастся, поскольку мужчина слишком далек от выдуманного женщиной мужского идеала. Она может длительное время пытаться изменить как себя, так и его, но в итоге все равно столкнется с разочарованием.

Марс – он

Марс мужчины в оппозиции к Урану женщины характеризуется непредсказуемостью, такие отношения напоминают бомбу замедленного действия, которая может разорваться в любой момент. Каждый из партнеров всеми силами будет стремиться покорить другого, не будучи готовым уступить на ни йоту.

Описание периода жизни

Узнаем, к чему стоит готовиться при оппозиции Марса и Урана транзитного. Это время считается в астрологии непростым, наполнено оно переживаниями, неожиданными событиями, которые могут возникнуть в личной жизни или на деловой почве. Такой период происходит всего раз в 84 года, поэтому на жизнь среднестатистического человека выпадает всего единожды. Пережив его, можно расслабиться, поскольку подобные испытания воли и неожиданные повороты более не предвидятся.

В то же время это пора новых начинаний, смелых экспериментов, возможности попробовать что-то новое, шансы на успех 50 на 50. Можно заметить негативную энергетику тех, кто наделен силой и властью, они гневливы, импульсивны и эгоистичны, поэтому лучшая манера поведения – уход от конфликтов. Наступает череда ссор с друзьями, недопонимания с партнерами, финансовое положение становится шатким.

Кроме того, при таком аспекте велик риск автомобильных катастроф, поэтому на дорогах следует соблюдать предельную осторожность, также аккуратно обращаться с электрическими и бытовыми приборами.

Денежный вопрос

В столь непростой ситуации следует уделить внимание и финансовому вопросу. Так, имеется риск потерь, причем внушительных, основной причиной которых будет неблагоприятный и непредсказуемый поворот событий. Полное фиаско или банкротство не предвидится, однако ощутимые финансовые потери вероятны. Астрологи советуют отказаться на весь период от любого рода авантюр.

Финансовый вопрос и деньги

Состояние здоровья

Велик риск нервных перенапряжений, которые негативным образом скажутся на состоянии здоровья в целом. Наиболее уязвимыми местами становятся:

  • Позвоночник.
  • Желудок.
  • Сердце.

Возрастает вероятность травматизма, бытовых несчастных случаев. Оппозиция Марса и Урана в соляре относится к неблагоприятным аспектам, поэтому в течение всего периода необходимо соблюдать внимательность и осторожность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.