Будет ли 3 сезон «Сумеречных охотников»? Ответ очевиден!

Фэнтезийное американское телешоу Shadowhunters является детищем телеканала Freeform (некогда ABC Family), созданным по циклу литературных произведений писательницы К. Клэр «Орудия смерти». Официально проект считается ремейком полнометражного кинофильма «Орудия смерти: Город костей», выпущенного в 2013 году. Показ премьерного пилотного эпизода состоялся в начале января 2016 года, второй сезон начали демонстрировать в начале 2017 года. Всех поклонников картины волновал вопрос о том, будет ли 3 сезон сериала «Сумеречные охотники», поэтому руководство студии в апреле 2017 года поспешило утешить общественность, сделав официальное заявление о продлении проекта на третий сезон.

будет ли 3 сезон сумеречных охотников

Многосерийный ремейк в телеформате

Многие обыватели, рассуждая о том, будет ли продолжение «Сумеречных охотников» (3 сезон), нередко обращали внимание на сюжетную составляющую оригинального кинофильма с рейтингом IMDb 5.90, пытаясь в его повествовании найти намек на возможное развитие идеи. Но с учетом того, что кинолента слабо шла в прокате, получив негативную критику, история, положенная в ее основу, содержала мало подсказок на возможность дальнейшего развития событий.

Тем не менее ее созданию обязан своим появлением сериал 2016 года. Продюсеры, владеющие правами экранизации книжного цикла Кассандры Клэр, в свое время сделали правильный вывод о том, что объемному материалу более подойдет капитальная телеэкранизация. Так «Орудия смерти» трансформировались в «Сумеречных охотников».

Кстати, одним из продюсеров телепроекта стал МакДжи - постановщик «Ангелов Чарли» (2000 г.). Ведущую роль отдали Кэтрин МакНамаре, намедни блиставшую в «Бегущем в лабиринте: Испытание огнем». Ее персонаж – юная красотка, внезапно узнавшая о своей принадлежности к клану людей с магическим даром, защищающих человечество от проделок демонов.

будет ли 3 сезон сериала сумеречные охотники

Краткое описание основной сериальной интриги

Начиная просмотр первых серий телефильма, мало кто из зрительской аудитории задавался вопросом о том, будет ли 3 сезон «Сумеречных охотников».

В центре повествования - изначально ничем не выдающаяся и непримечательная симпатичная девушка Клэри Фрэй (К. МакНамара), в день своего совершеннолетия узнавшая о магическом наследии. Она - продолжательница древнего клана "Сумеречных охотников", полуангелов-полулюдей, оберегающих мир от демонов и других злобных мистических тварей. Празднование омрачается исчезновением ее матери (М. Рой), которую похищают недруги. Вместе с приятелем Саймоном (А. Розенде) и более опытным охотником Джейсом (Д. Шервуд) девушка отправляется на выручку матери и оказывается в параллельной реальности.

Телеверсия получилась нетяжеловесной, действо берет с места в карьер, эпизодически притормаживая на время знакомства зрителя с новым персонажем, но не особо отвлекаясь на философские размышления о смысловой подоплеке всего происходящего. Сценаристы не разъяснили сути существования древнего клана, оправдываясь необходимостью в срочном порядке решать насущные проблемы главных героев. Хотя в заявленном создателями формате так и должно быть, молодежная аудитория предпочитает размышлять не очень много, а поддаваться чувствам и страстям, пусть и выдуманным.

будет ли продолжение сумеречных охотников 3 сезон

На радость поклонникам

Кульминационные серии второго сезона уже не вызывали особого вопроса о том, будет ли 3 сезон «Сумеречных охотников». Тем не менее создатели отмалчивались с августа по сентябрь 2017 года. Наконец во второй месяц осени 2017 года нью-йоркский Comic Con обрадовал миллионную армию фанатов двумя прекрасными новостями. Во-первых, был показан официальный трейлер, после которого отпали последние сомнения по поводу, будет ли 3 сезон «Сумеречных охотников», во-вторых, было заявлено о том, что количество эпизодов, согласно просьбам телезрителей, увеличено на 10, то есть их количество в общей сложности достигнет 20.

Первая серия 3-го сезона шоу вышла 20 марта 2018 года. На данный момент зрители имеют возможность ознакомиться с содержанием 10-й серии (она выйдет 15 мая) 3 сезона «Сумеречных охотников». Будет ли 4-й, время покажет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.