Кэтрин МакНамара: биография и фильмография

Кэтрин МакНамара – молодая американская актриса, танцовщица и певица. Известна она стала благодаря роли Клэри Фрэй в телесериале «Сумеречные охотники», основанном на популярном книжном цикле «Орудия Смерти» автора Кассандры Клэр. Факты из жизни актрисы читайте в этой статье.

Биография

Кэтрин МакНамара (или же просто Кэт) 22 ноября 1995 года родилась в Канзас-Сити. Девочка с ранних лет проявляла интерес к творчеству. Например, она регулярно посещала уроки танцев. Она одинаково любит как балет, так и хип-хоп. Кроме того, Кэтрин долгое время занималась вокалом.

Кэтрин МакНамара

В школе девушка была ответственной и смышленной ученицей. Из-за того что учеба давалась ей легко, и она делала большие успехи, одноклассники «травили» ее. Однако это не помешало девушке в 14 лет с отличием окончить школу, а в 17 получить степень бакалавра в области экономики и бизнеса. Она училась в Дрексельском университете – и снова на «отлично». После этого Кэтрин поступила в университет Джона Хопкинса, чтобы получить степень магистра.

Фильмы

Кэтрин МакНамара начала развиваться на театральном поприще в 13 лет. Она приняла участие в спектаклях на Бродвее. «Маленькая ночная серенада» – это дебютный мюзикл Кэтрин. В нем повествуется о мальчике, в чьих снах музыка была осязаема. Девушка работала с именитыми артистами.

В 2011 году Кэтрин МакНамара получила роль в комедии, которая называется «Старый Новый год». В ней также снимались Зак Эфрон, Сара Джессика Паркер. Уже в 2012 году приняла участие в съемках фильма в жанре фэнтези «Девочка против монстра». Она сыграла героиню Миру Сантелли и спела несколько композиций. Через год она снялась в телесериале студии Дисней «Джесси».

Кэтрин МакНамара фильмы

В 2014 году девушка получила роли в таких кинокартинах, как «Том Сойер и Гекльберри Финн», а также «Хэппиленд». Она сыграла Бэкки и Харпер соответственно. В 2015 году она исполнила роль Сони в очередной части фильма «Бегущий в лабиринте».

Кэт также наделена музыкальным талантом. Она играет на гитаре и фортепиано, поет и пишет песни. Композиция Chatter является саундтреком к фильму «Состязание» и первым синглом девушки. Песня My Heart Can Fly в авторстве Кэтрин прозвучала в фильме «Маленькие дикари».

"Сумеречные охотники"

Кэтрин МакНамара получила наибольшую известность благодаря роли Клэри Фрэй в сериале «Сумеречные охотники», который основан на цикле книг «Орудия смерти». Первая экранизация истории – кинофильм «Орудия смерти: Город костей» – оказалась неудачной. В ней главную роль исполнила Лили Коллинз.

Сумеречные охотники Кэтрин МакНамара

Партнером по съемкам стал Доминик Шервуд. Благодаря роли Клэри Фрэй девушка была номинирована на премию Teen Choice Awards. Главная героиня сериала узнает, что является сумеречной охотницей – существом, призванным бороться с демонами, чтобы защитить примитивных или людей. Она попадает в Институт – обитель сумеречных охотников. Ей необходимо раскрыть все тайны своего прошлого, чтобы отыскать пропавшую мать и решить множество других проблем.

Интересен тот факт, что Кэтрин самостоятельно исполняет большинство трюков в сериале. Так, ей пришлось научиться биться на мечах, стрелять из лука, а также делать сальто. Как и все остальные актеры, она посещала тренировки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.