Ресторан в Пензе "Ереван": описание, меню, отзывы

Пенза – небольшой, но очень красивый, озелененный город, расположенный в центре европейской части нашей страны. Он идеально подходит для прогулок, все улицы здесь утопают в зелени и цветах. Многие жители соседних городов приезжают в Пензу на несколько дней отдохнуть, познакомиться с местными достопримечательностями.

Проблем с размещением и питанием в городе никогда не возникает. Здесь есть несколько гостиниц и хостелов, множество разнообразных кафе и ресторанов, об одном из которых подробнее рассказано в данном обзоре.

Сегодня мы познакомимся с одним из лучших ресторанов Пензы – «Ереваном». Это место с невероятной атмосферой, великолепной кухней и высококлассным сервисом. Заведение отлично подходит как для проведения какого-либо праздничного события, так и для уютного романтического вечера. Именно здесь вы попробуете лучшие в городе блюда армянской кухни по привлекательным ценам, оцените современный интерьер и насладитесь прекрасной живой музыкой.

Описание

Ресторан «Ереван» (Пенза) расположился в историческом центре города, в самом сердце Пензы. Комплекс состоит из основного зала, «Шашлычного дворика» и отдельных ниш для создания более уютной и романтической обстановки. Интерьер заведения приятный, сдержанный, выдержан в светлых тонах. При входе в помещение сразу же в глаза бросаются массивные стулья и столы. Развешанные на окнах тяжелые шторы создают домашнюю и уютную обстановку.

армянская кухня в Пензе

Также в ресторанном комплексе есть зал караоке, где довольно уютный и стильный интерьер, разнообразие кальянов, внушительный ассортимент коктейлей и слышны гармоничные звуки музыки.

Банкетный зал ресторана, выполненный в стиле кантри, рассчитан на 120 персон. В нем чаще всего организуют большие торжества, проводят конференции и деловые встречи.

Основная информация

Адрес ресторана «Ереван»: Пенза, улица Кирова, здание 42.

Режим работы: ежедневно без перерывов и выходных с 11:30 до трех часов ночи.

Время бизнес-ланча с понедельника по пятницу: с полудня до 16:00.

Столик в ресторане можно забронировать по телефону или через Интернет на желаемое время и дату.

Меню

Ресторан «Ереван» в Пензе предлагает широкий выбор разнообразных блюд, рецептура которых создана в лучших традициях армянской кулинарии. Руководство ресторана официально заявляет о том, что им важно сохранить вкусовое качество блюд, поэтому основную часть продуктов, используемых при их приготовлении, поставляют из Армении.

Меню «Еревана» представлено такими хитами, как хашлама, кюфта, долма, «Кармрахайт». Шутка ли, но в меню только блюд, приготовленных на мангале, двадцать пять видов. Винная карта представлена разнообразными армянскими винами. Порции блюд большие, сытные, с красивой подачей.

Среди новинок в меню заведения представлены аппетитные хинкали, лагмаджо и тонизирующий армянский напиток «Тан».

Все блюда из меню можно заказать в любой район Пензы с бесплатной доставкой.

самый вкусный шашлык в Пензе

Цены

Стоимость блюд в ресторане «Ереван» (Пенза) средняя по городу. Если остановить выбор на самых бюджетных позициях, то можно уложиться в 500 рублей на человека. Стоимость алкогольных напитков высокая. Цены на блюда из меню бизнес-ланча, заказанные во время рабочих пауз, стандартные для подобных заведений. Средний чек в этом случае составляет 250 рублей.

Ресторанный комплекс "Ереван" в городе Пенза

Приведем примеры цен на некоторые позиции:

  • кюфта – 650 рублей;
  • хашлама – 500 рублей;
  • долма – от 300 рублей;
  • хинкали – 220 рублей;
  • салаты – 300-500 рублей;
  • чай – 90 рублей.

Что о заведении говорят посетители

Судя по многочисленным отзывам, ресторан «Ереван» (Пенза) - это отличное место для отдыха. Здесь всегда царит спокойная обстановка, играет тихая приятная музыка, атмосфера располагает к расслабленному отдыху в кругу семьи или друзей. В ресторане шикарное меню и отменная кухня. Подача блюд очень красивая, порции большие, все вкусное и свежее.

Также многие жители города отмечают удачное расположение заведения прямо в центре города, приветливый и любезный персонал, идеальную организацию праздничных застолий. Свадьба, юбилей, День рождения, любое знаменательное событие, организованное в «Ереване», запоминается надолго как виновникам торжества, так и приглашенным гостям.

Некоторые гости ресторана отмечают чистые и комфортные туалетные комнаты без очередей.

Из меню гости советуют попробовать шашлык, хачапури, кюфту. Многим нравится интересное вино и армянская водка.

Минусы заведения

банкетный зал в "Ереване"

Если говорить о недостатках ресторана «Ереван» в Пензе, то в своих отзывах его посетители отмечают следующее:

  • маленький, неудобный холл, в котором умещается всего несколько человек;
  • отсутствие кнопки вызова официанта;
  • меню, которое представлено на сайте заведения, неактуально по позициям и ценам;
  • меню вложено в обычную папку, не имеет фотографий блюд и выглядит слишком просто для ресторана.

Вывод

Подводя итог, хочется сказать, что заведение считается одним из лучших мест, где можно вкусно покушать и хорошо провести время в Пензе. Меню и цены в ресторане «Ереван» порадуют любого гостя, а обстановка заставит забыть обо всех проблемах и отдохнуть от рутинных будней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.