Персонаж аниме-сериала "Дотянуться до тебя" Куронума Савако

Куронума Савако – вымышленный персонаж известного японского аниме «Дотянуться до тебя». По этому мультфильму была снята одноименная полнометражная кинокартина. Аниме-сериал «Дотянуться до тебя» был создан в 2009 году и состоит из двух сезонов, которые содержат в себя серии продолжительностью 25 минут. Главной героиней картины является 15-летняя девушка по имени Куронума.

О главной героине аниме «Дотянуться до тебя»

Куронума Савако – вымышленная героиня романтического мультсериала. Савако 15 лет, и она стала ученицей старшей школы. Она поступила в другое учебное заведение, где для девушки все является новым: учителя, одноклассники, предметы. С самого детства главная героиня была очень застенчива, она не умеет заводить новых знакомств и боится даже заговорить с незнакомыми людьми. По своей натуре Куронума очень добрая, наивная и мягкая девушка. Она все время хочет помочь окружающим, но ее не всегда понимают.

Первое появление в новой школе

Дотянуться до тебя

Героиня очень боялась встречи с новыми одноклассниками. У Куронумы черные длинные волосы, а ее имя очень схоже по звучанию с тем, как зовут героиню известного японского фильма ужасов Садако. Савако Куронума очень нервничает и поэтому со стороны выглядит немного пугающе, прячась за своими черными длинными волосами. Поэтому ученики нового класса, увидев девушку, старались держаться от нее подальше, так как в присутствии Куронумы им становилось жутко.

Сама героиня никак не решалась подойти и заговорить с кем-нибудь из одноклассников. Савако так и осталась бы без друзей в классе, если бы ее ни спас веселый и общительный парень, а также всеобщий любимец Казехая Шота. Он был первый, кто не испугался Куронумы и познакомился с ней.

Постепенно примеру Казехаи последовали и другие ученики. У Савако появились две лучшие подруги Аянэ Яно и Тидзуру Есида. Они смогли разглядеть в главной героине то, насколько она добрый и светлый человек. Аянэ и Тидзуру все время пытаюсь защитить подругу, а Савако просто счастлива и старается во всем их поддержать.

Куронума Савако и Казехая Шота

Главные герои

Главной сюжетной линий аниме «Дотянуться до тебя» являются взаимоотношения двух персонажей - Куронумы и Казехаи. Савако с первой встречи прониклась к Казехае с симпатией, ведь он не только принял девушку, но и помог ей стать более открытой и не бояться окружающих. Куронума практически боготворит главного героя. Она не замечает, как их отношения потихоньку меняются - на смену прежним легким и дружеским отношениям пришла неловкость.

Казехае тоже сразу же понравилась Савако. Девушка очень редко улыбалась, и когда Шота впервые увидел ее искреннюю и счастливую улыбку, то сразу был покорен. В отличие от Куронумы, он сразу же почувствовал перемену в их отношениях, однако очень боялся сделать первый шаг. Савако всегда считала Казехаю чем-то недосягаемым и привыкла любоваться и восхищаться им со стороны. Она даже представить себе не могла, что он обратит внимание. Отношениям Куронумы Савако и Казехаи очень поспособствовали подруги главной героини, которые видели, как влюбленные не решаются сделать шаг и страдают от этого. В конечном итоге все разрешилось и Куронума с Казехаей стали парой.

Фильм на основе аниме

кадр из фильма

Аниме-сериал «Дотянуться до тебя» стал настолько популярным, что на его основе было принято решение снять одноименный фильм, который вышел на телеэкраны в 2010 году. Главной героиней кинокартины так же осталась Куронума Савако. Ее роль исполнила японская актриса Табэ Микако. Дорама завоевала не меньшую популярность, чем аниме, и была положительно встречена фанатами сериала. Актриса Табэ Микако отлично справилась с ролью Савако - смогла передать переживания застенчивой и напуганной главной героини.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.