Алмазный блок в игре "Майнкрафт": рецепты, добыча, полезная информация

Алмазный блок в игре "Майнкрафт" - это ресурс, который хочется получить многим. Но добыть его не всегда просто. Для этого придется изрядно подготовиться. Ниже будет представлена информация по алмазам и соответствующим блокам в Minecraft. Что необходимо знать каждому пользователю? Как добывать и использовать блоки алмазов? Ответы на все это и не только обязательно помогут освоиться в игровом пиксельном мире.

Краткое описание

Алмазный блок - это ресурс, который встречается в игре "Майнкрафт". Он используется при крафте и служит прекрасным способом хранения алмазов. Об этих итемах тоже поговорим.

Алмазный блок

Получив соответствующий блок, игрок может строить маяк, использовать его в качестве декорации или разобрать на алмазы. Чаще всего именно последний материал активно задействован при крафтинге.

Добыча ресурса

Алмазные блоки в "Майнкрафте" позволяют добывать алмазную руду. С ее помощью можно без особого труда создавать высокоуровневое оружие, доспехи и орудия. Блоки, как мы уже говорили, могут использоваться в качестве декораций. Например, при создании стен и пола.

Чтобы добыть алмазы, необходимо поработать алмазной или железной киркой. Кубы с соответствующей рудой расположены довольно глубоко в пещерах. На поверхности их найти не получится. Куски алмазов игрок может отыскать в сундуках и в сокровищницах. Но это не самое лучшее решение для добычи итема. Лучше отправиться на раскопки и поорудовать киркой по блокам с соответствующей рудой.

Рецепты

Алмазный блок - это прекрасный способ хранения алмазов. В одну ячейку сумки помещается 64 куба. В каждом из них 9 алмазов. Соответственно, чтобы скрафтить алмазный блок в "Майнкрафте", необходимо соединить на верстаке 9 кусочков алмазов. Никакой дополнительной обработки ресурсы не требуют. Более широкое распространение получили алмазы. Именно о них мы поговорим далее. Этот ресурс может быть получен путем обжига алмазной руды в печи. С одного блока "падает" один алмаз. Кроме того, сразу 9 единиц материалов выпадают после разбора одноименного блока.

Использование алмазных блоков

Куски алмазов в "Майнкрафте" используются для создания:

  • алмазных инструментов (кирки, лопаты, мотыги, топора);
  • алмазной брони (шлема, кирасы, поножей, ботинок);
  • алмазного меча;
  • звездочки любого цвета;
  • музыкальной шкатулки;
  • стола зачарования.

Больше никаких областей применения изучаемые ресурсы и материалы в игре не имеют. При желании игрок может установить дополнения для "Майнкрафта", которые позволят найти алмазам и соответствующим блокам новые рецепты для крафта. К примеру, чтобы создавать щиты.

Мод на блоки удачи

Довольно распространенной модификацией является мод на алмазный лаки блок. Что это такое? После установки соответствующего дополнения в игре появляются блоки удачи. При их разрушении игрок получает разнообразные предметы. Шанс "выпадения" блоков, ресурсов, мобов и драгоценностей зависит от типа куба. Чем он выше, тем больше шансов на получение конкретных материалов.

Чтобы сделать лаки блок, достаточно совместить 8 слитков золота и выбрасыватель. После установки мода на алмазный куб удачи придется совместить лаки блок и 8 кусочков алмазов. Ниже представлена картина изменения удачи выпадения того или иного ресурса/моба после установки упомянутой модификации.

мод на алмазный лаки блок

Заключение

Мы выяснили, что собой представляет алмазный блок в игре "Майнкрафт" и куски алмазов. Как их использовать, тоже теперь понятно. Это элементарные знания, которыми должен обладать каждый игрок. Стоит ли устанавливать дополнительные моды и разнообразные дополнения? Обычно они интересуют продвинутых игроков. На начальных этапах в них нет необходимости. Чтобы собрать алмазные блоки в Minecraft, иногда приходится изрядно постараться. Игроку предстоит отправиться в подземелья и пещеры, чтобы добыть желанный ресурс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.