Кацура Котаро – самурай из аниме «Гинтама»

Кацура Котаро – самурай, глава фракции Джоишиши, мастер побега и эксперт в сфере взрывотехники. Разыскивается властями как террорист. В статье мы вкратце расскажем об этом персонаже комедийной манги «Гинтама».

Внешность

Кацура Котаро имеет длинные черные шелковистые волосы. В одном из эпизодов он появляется с короткой прической, но уже через неделю молодой человек становится таким же, как раньше. Также у Котаро привлекательное лицо и красивые оливково-карие глаза. Обычно Кацура носит дзори (японские шлепанцы), белые носки и голубое кимоно с желтым поясом, поверх которого надевает светло-голубой хаори (жакет).

кацура котаро

Поскольку Котаро находится в розыске, он использует маскировку. Это позволяет ему скрыться от Шинсенгума, а также свободно перемещаться в общественных местах. Но в большинстве случаев перевоплощения Кацуры неудачны. Вообще у Котаро довольно много образов. Один из них – Зурако. Если бы не собственное «Я» молодого человека, которое невозможно затмить, то воплощения ему бы удавались. А так, Кацура постоянно выдает себя шаблонной фразой.

В детстве Котаро заплетал свои волосы в хвост. А носил мальчик зеленую хакаму (широкие штаны), такого же цвета хаори, а также дзори и белые носки.

Характер

Кацура Котаро – образованный, умный, добрый и спокойный молодой человек. Правда, он немного болен на голову и живет в собственном мире. Иногда Кацура настолько далек от реальности, что до него просто невозможно достучаться. У Котаро очень специфическое чувство юмора. Как и его друг Гинтоки, любит придумывать трогательные истории. С помощью революции хочет изменить в Эдо существующий порядок. Поэтому его и разыскивают блюстители закона, от которых молодому человеку постоянно приходится убегать.

Биография Кацуры Котаро говорит нам о том, что у него с самого детства хорошо развит инстинкт самосохранения. Родители скончались от болезни, и мальчик остался с бабушкой. Вместе они бродили по улицам, так как нехорошие люди отняли у них особняк.

гинтама кацура котаро

Во время посещения могилы бабушка рассказала Котаро, что его родители были великими, сильными воинами, и если он будет слабым, то умрет и не сможет защитить ни себя, ни свою страну. Поэтому Кацуро стоит пройти путь великого полководца. Бабушка советовала Котаро быть боязливым и осторожным, чтобы вести войну и выжить на ней.

Когда она скончалась, мальчик остался совсем один до появления в его жизни Такасуги Шинске и Сакату Гинтоки. Чтобы защитить друзей, Кацура Котаро начал учиться искусству владения мечом в додзе Есиды Шое. Молодой человек решил стать «самураем, который не более силен и труслив, чем кто-то другой». Так он получил кличку «Беглец Котаро».

История

Закончив обучение, стал выдающимся воином, участвуя в противостоянии с Аманто. Потерпев вместе с друзьями поражение, вступил в террористическую группировку под названием Джоишиши. Вскоре интересы Котаро и его друзей разошлись. Соратники стали покидать группировку. Кацура остался единственным лидером. Со временем он трансформировал революционную фракцию Джоишиши в практически безобидную организацию Джой.

Отношения

Персонаж аниме «Гинтама» Кацура Котаро очень любит питомца по имени Элизабет, которого ему подарил Сакамото Тацума. Во фракции животное считается его правой рукой. Они появляются вместе на регулярной основе, демонстрируя друг к другу безграничную любовь.

кацура котаро биография

Довольно хорошо Котаро относится к Кагуре. С Гинтоки у него постоянные споры. С Такагуси просто отвратительные отношения. Кацура влюблен в Икумацу, но не признает и отрицает это.

Цитаты

Герой часто повторяет некоторые выражения, успевшие запомниться поклонникам:

  • «Борьба, волнение, возбуждение, трепет сердца, и в итоге все гибнет из-за пустяка».
  • «Если ты даже животное не можешь убедить за тобой следовать, то как собираешься изменить мир?».
  • «Между безрассудством и смелостью есть очень большая разница».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.