Надежда Горелова - счастливая женщина

Надежда Александровна Горелова появилась на свет в апреле 1974 года. Детство ее прошло в Свердловске. Сколько себя помнит, всегда мечтала об актерской карьере. Уже с шестилетнего возраста пробовала играть в школьных постановках. Во всех сочинениях описывала мечты стать знаменитой, играть на сцене, ловить восхищенные взгляды зрителей. Школу окончила медалисткой. Кроме того, успела получить музыкальные "корочки", что позволило ей впоследствии стать не просто актрисой, а поющей актрисой.

Учеба в ГИТИСе

После окончания школы по настоянию родителей Надежда Горелова готовилась к поступлению в архитектурный институт, уже выполняла эскизы, учила математику, придумывала рисунок. Но однажды случайно встретила знакомую, которая училась в ГИТИСе, та позвала Надежду переехать в Москву, попробовать свои силы в актерстве.

Надежда Горелова

Так девушка оказалась в столице. Попала на курс Владимира Левертова. В разное время работала в театрах: имени Моссовета, МХАТе, МТЮА, музыки и драмы. Играла в спектаклях: "Стеклянный зверинец", "Три сестры", "У врат царства", "Герда", "Афинские вечера", "Синяя птица", "Три мушкетера" и других.

Работа в кино

В кино Надежда Горелова появилась впервые в короткометражке, снятой Еленой Карцевой, "Амата Нобис". В 1988 году на экраны вышел фильм-мюзикл "На бойком месте", где, кроме Надежды, сыграли известные деятели искусства: Алексей Кортнев, Николай Расторгуев, Ольга Дроздова, Вальдис Пельш, Сергей Безруков и другие.

Надежда Александровна Горелова

Следом были работы в картинах "Очарование зла", "Загранподряд", "Последний секрет мастера", однако наиболее заметной стала роль Лены в многосерийном фильме "Склифосовский", выходившем на экраны в 2012-2013 и 2014-2015 годах. Изначально предполагалось, что роль Надежды будет крошечной, однако сценаристам и режиссерам полюбилась ее героиня, поэтому было решено оставить ее в кадре надолго.

Частная жизнь

Актриса Надежда Горелова вышла замуж за композитора Вячеслава Осьминина. Они оба - многодетные родители, воспитывают троих детей: сына Арсения и дочерей Марию и Ксению.

Вячеслав приметил Надежду задолго до того, как решился ей признаться в своих чувствах. Впервые он увидел свою будущую супругу в спектакле "Чудесный сплав", который был поставлен студентами. Позже не пропускал ни одной постановки с участием возлюбленной. Долгое время стеснялся подойти к симпатичной девушке. И в один прекрасный момент пошел на хитрость: обратившись к художественному руководителю театра, где училась Горелова, Владимиру Лавертову, предложил написать музыку для будущего спектакля по Чехову "Три сестры". Тот согласился.

Надежда Горелова актриса

Музыка для Надежды значила многое, прослушав композиции, написанные Вячеславом, поняла, что влюбляется. Предложение молодой человек сделал нетривиально: влюбленные прогуливались по мосту через Москву-реку, неподалеку от гостиницы "Балчуг". Юноша встал на колени и выдал заветную фразу, подарил кольцо. С тех пор супруги не расстаются ни на минуту. Стараются работать совместно, активно поддерживания все начинания друг друга.

Надежда Горелова считает, что смогла в жизни состояться как женщина. Если в семье все гладко, значит, и карьера пойдет в гору.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.