Кафе на Ленинском проспекте в СПб: рейтинг, список, адреса, телефоны, интерьер и меню, отзывы посетителей

В Москве кафе на Ленинском проспекте являются очень популярными среди местных жителей и гостей столицы. Следует отметить, что здесь особенно известными заведениями являются "Де Марко", "Бокончино", "Илья Муромец" и "Тарас Бульба". Как обстоят дела в районе станции метро с одноименным названием, расположенной в северной столице государства - в Санкт-Петербурге? Рассмотрим далее, какие кафе у метро "Ленинский проспект" в СПб являются самыми популярными среди туристов и коренных жителей города.

Sofa

Sofa - первый в рейтинге и отличный бар-кафе на Ленинском проспекте в СПб, который очень любят посещать жители северной российской столицы. Они рассказывают в своих комментариях, оставленных в адрес этого заведения о том, что здесь царит уют, а также подают очень вкусную еду и необыкновенные напитки.

Что касается кухни, то она здесь довольно простая - блюда готовятся в стиле лучших традиций России. Посетители также положительными комментариями отмечают приятный интерьер, в котором присутствует большое количество мягких деталей, а также отменные дымные кальяны. Цены заведения также привлекают многих - средний чек заведения составляет не более 1000 рублей.

Кафе-бар находится на Ленинском проспекте, 81, на первом этаже здания. Посетить его можно в любой день недели с половины первого дня до двух часов ночи.

Кафе на Ленинском проспекте

Buona Cucina

По улице Зины Портновой, 32, расположилось еще одно очень известное заведение в Питере, которое, на основании отзывов посетителей, нередко занимает лидирующие позиции рейтингов по всему городу.

Данное заведение невероятно популярно среди посетителей благодаря оригинальному меню, в котором собраны постные блюда, а также те, которые приготовлены в стиле европейской кухни. Данное место очень часто выбирают в качестве площадки для празднования торжеств - все это благодаря красивому интерьеру, выполненному в темных тонах, а также потрясающему обслуживанию.

На основании отзывов гостей заведения оно имеет хороший рейтинг - около 3,5-4 балов из 5, что является неплохим показателем качества обслуживания.

"Сказки Шахерезады"

"Сказки Шахерезады" - это кафе рядом с "Ленинским проспектом" (станция метро в СПб), которое привлекает гостей города восточной атмосферой, царящей в нем. Посетить данное заведение можно с полудня до часа ночи, что очень удобно.

Гости отмечают, что в данном заведении проводятся лучшие вечерне шоу-программы во всем Московском районе, а также здесь подаются блюда, приготовленные опытными поварами, сделанные в стиле восточной и европейской кухонь.

"Сказки Шахерезады" - отличная площадка для проведения различных мероприятий, здесь нередко организовываются шумные банкеты и незабываемые вечеринки.

В комментариях отдыхающих чаще всего отмечается уютная атмосфера. Из минусов большинство клиентов заведения находят то, что в его стенах отсутствует Wi-Fi.

На основании различных отзывов посетителей заведение имеется довольно высокую рейтинговую оценку - 4 балла из 5.

Кафе метро Ленинский проспект

"Чито-Гврито"

По мнению жителей северной столицы России, в числе лучших кафе у метро "Ленинский проспект" обязательно должно находиться заведение с известным названием "Чито-Гврито". Здесь подаются отменные грузинские блюда. Отдельное внимание гости заведения уделяют местной долме, которая готовится по старинным кавказским рецептам.

Что касается внутреннего убранства, то его стилистика очень тесно связана с тематикой знаменитого советского фильма "Мимино". Гости отмечают необычайно ярко выраженный кавказский колорит в интерьере, а также прекрасное обслуживание. На основании преобладающего количества положительных отзывов, оставленных посетителями данного места на различных порталах, по общему рейтингу данное кафе на Ленинском проспекте имеет оценку 3,8 балла из 5.

Найти кафе "Чито-Гврито" можно по адресу: улица Варшавская, 94.

"Иверия"

"Иверия" - это еще одно кафе на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге, которое многие жители Московского района культурной столицы считают прекрасным и уютным заведением. В рейтинге занимает не последнее место. Его гости отмечают то, что в стенах "Иверии" все по-домашнему просто - именно это и радует. В меню кафе представлено настоящее изобилие грузинских и русских блюд, среди которых особенной популярностью пользуется знаменитый суп-харчо. Среди напитков гости предпочитают заказывать местное вино, которое готовится прямо в "Иверии", по старинным рецептам Кавказа.

Что касается интерьера, то в нем преобладает большое количество деталей из дерева, а также тяжелых тканей.

По вечерам в зале кафе стоит атмосфера праздника: здесь проводятся музыкальные вечера и поют в караоке. За эту атмосферу и качественное обслуживание клиентов кафе имеет довольно приличную оценку - 3,9 балла из 5.

Найти "Иверию" можно прямо на Ленинском проспекте, 176 (цокольный этаж). Заведение готово принимать своих гостей в любой день недели с 11 часов утра до 11 вечера.

"Линдфорс"

Отдельное внимание жителей Санкт-Петербурга привлекает "Линдфорс" - оригинальное кафе-пирожковая, которое расположилась на Ленинском проспекте, 151. Посетить данное место можно в любой день недели с 8 часов утра до 9 вечера.

Жители города очень любят это кафе лишь за то, что в его стенах царит душевная атмосфера, а также за то, что здесь можно подкрепиться аппетитной, ароматной и очень вкусной выпечкой.

Следует отметить то, что "Линдфорс" - это уже своеобразная марка в Санкт-Петербурге, так как с момента открытия кафе выпечка, предложенная в его меню, стала невероятно популярной не только в черте города, но еще и далеко за ее пределами.

Что касается особенностей заведения, то они выражаются не только в том, что в его меню представлена вкусная выпечка, но еще и в том, что в пироговой озвучиваются различные интересные предложения во время обеда, завтрака и ужина в отдельности. Посетители заведения также положительными комментариями отмечают высокий уровень обслуживания. В общем, на основании всех оценок, оставленных гостями заведения, оно имеет рейтинг 4,5 балла из 5, что является потрясающим результатом.

Кафе-бар Ленинский проспект

"Аладдин"

Если говорить о детских кафе на Ленинском проспекте, то в рейтинг следует включить "Аладдин". Данное заведение уже давно завоевало популярность среди жителей Санкт-Петербурга, что связно с отличным обслуживанием в его стенах, прекрасной кухней, наличием шикарного и обильного детского меню, а также интересными шоу-программами. В данном заведении очень часто организовываются детские праздники, а также проводятся развлекательные программы для самых маленьких посетителей. В здании кафе имеется прекрасная игровая комната, где за малышами присматривают аниматоры, развлекая их.

Что касается меню заведения, то в нем представлены, преимущественно, блюда, приготовленные в лучших традициях русской кухни. Местный интерьер привлекает внимание самых маленьких гостей яркими красками, здесь также имеется летняя площадка, которая функционирует с апреля по октябрь.

Найти данное заведение можно по адресу: Ленинский проспект, 111 (вход со двора). Его посещение возможно в любой день недели с полудня до 8 часов вечера (по выходным - до 19:00).

Belvedere Steak Grill

По мнению жителей Санкт-Петербурга, одним из лучших мест по рейтингу, где можно выпить бокал вкусного пива, находясь в компании лучших друзей, является кафе на Ленинском проспекте Belvedere Steak Grill. В данном месте, по словам отдыхающих, подается лучшее пиво, представленное широчайшим ассортиментом. Кроме этого, здесь предлагается большой выбор закусок под пенный напиток. В меню заведения представлено большое количество бургеров, стейков, а также несколько вариантов запеченного мяса и рыбы. Гости кафе-бара также очень любят фирменные колбаски, которые здесь готовятся по особенному рецепту.

Из минусов данного заведения гости выделяют высокие цены на самые привлекательные позиции, представленные в меню. Однако данное обстоятельство не сильно влияет на общую посещаемость заведения и его рейтинг, который составляет 4 балла из 5.

Найти Belvedere Steak Grill можно по адресу: Дачный проспект, 2 - это находится недалеко от станции метро "Ленинский проспект". Бар готов принимать в своих стенах гостей в любой день недели с полудня до полуночи.

Ленинский проспект кафе и рестораны

"Чабрец"

Из числа кафе и ресторанов на Ленинском проспекте (СПб) непременно следует выделить заведение с красивым названием "Чабрец", которое предлагает своим гостям не только большое меню, где представлены самые вкусные блюда, но еще и приятную атмосферу, в которой, по словам посетителей, витает настроение домашнего уюта и тепла.

Кафе "Чабрец" идеально подойдет для любой цели: встреч с друзьями, проведения семейных вечеров, а также романтических свиданий. Что касается блюд, то их разнообразие также приятным образом удивляет. В частности, в предложенном перечне можно встретить блюда, приготовленные в лучших традициях узбекской кухни. Их созданием занимаются профессиональные повара, родом из Узбекистана, которые точно знают все особые тонкости приготовления национальных блюд. Среди посетителей кафе "Чабрец" очень популярен местный плов, а также шурпа.

Гости заведения отмечают великолепное обслуживание, которое обеспечивается персоналом, а также яркий, но, в то же время, уютный интерьер.

Находится данное кафе на Ленинском проспекте, 93. Посетить его можно в любой день недели с 11 часов утра до двух часов ночи (по выходным "Чабрец" работает до 6 утра, так как в заведении в это время проводятся интересные шоу-программы).

Кафе на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге

"Цзао Ван"

Недалеко от Кронштадтской площади располагается прекрасное место, которое точно придется по вкусу всем поклонникам восточной и, в частности, китайской кухни - "Цзао Ван". Данное кафе имеет высокие рейтинги (4,36 балла из 5), которые присвоены ему на основании отзывов посетителей.

В интерьере заведения присутствует большое количество ярких деталей, свойственных восточной культуре. Что касается меню, то в нем представлено настоящее изобилие блюд, приготовленных в стиле тайской, китайской и азиатской кухонь. Для самых маленьких гурманов здесь предлагается отдельное меню.

Каждый вечер в кафе "Цзао Ван" проводятся развлекательные программы, представленные в восточном стиле. В здании заведения имеется отдельный банкетный зал, где могут проводиться всевозможные мероприятия. Кроме этого, гости ресторана могут посещать летнюю площадку, что функционирует в теплое время года.

"Цзао Ван" находится по адресу: Ленинский проспект, 114. Заглянуть в это кафе на Ленинском проспекте (СПб) можно в любой день недели с полудня до полуночи.

"Самолет"

И, наконец, еще одно замечательное заведение Санкт-Петербурга из нашего рейтинга, расположенное недалеко от станции "Ленинский проспект" - "Самолет". Оно имеет очень высокий рейтинг, присвоенный на основании мнений отдыхающих здесь горожан - 4,24 балла из 5.

Кафе на Ленинском проспекте в Москве

Гости кафе-бара "Самолет" отмечают, что данное место является наиболее подходящим для проведения вечера и ночи в компании друзей или любимого человека. Здесь вниманию отдыхающих представляется не только аппетитное меню, но еще и ароматный кальян, а также отличные вечеринки, длящиеся всю ночь напролет.

Ленинский проспект кафе рядом

Благодаря прекрасной атмосфере, царящей внутри заведения, его нередко выбирают для проведения корпоративов и различных мероприятий.

Находится данное кафе на Ленинском проспекте, 162А, на втором этаже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.