Коллегия Бардов, "Скайрим": прохождение

Чтобы вступить в гильдию Коллегии Бардов "Скайрима", игрок должен добраться до города Солитьюда. Сам дом находится неподалеку от Дворца, поэтому пройти мимо, не заметив его, не получится. Зайдя внутрь, мы встретимся с человеком по имени Виармо, который и расскажет нам о том, как можно присоединиться к бардам.

О гильдии

Коллегия Бардов "Скайрима" существовала в Солитьюде еще со времен Алессианского ордена. В ней проходят обучение будущие певцы, поэты и музыканты. Ученики вместе с учителями принимают активное участие в проведении шумных праздников и обеспечивают публику живой музыкой. Во время главного ежегодного события, организуемого Коллегией, участники торжества сжигают особое чучело. Кстати, прототипом для чучела послужил ненавистный для многих король Олаф.

Барды, завершившие свое обучение в Коллегии, могут податься в таверны или богатые дома, чтобы начать там свою самостоятельную карьеру. Некоторые выпускники выбирают другой путь — путь кочевников, странствующих между городами и поселениями и несущих прекрасную музыку в самые удаленные уголки северной провинции.

Скайрим: где Коллегия Бардов?

Это достаточно интересная гильдия, дающая увлекательные квесты. Единственное разочарование, отмечаемое многими игроками, заключается в том, что главный герой так и не сможет научиться петь или играть на инструментах. К счастью, данный недочет можно исправить при помощи специальных модов на Коллегию Бардов "Скайрима".

Вступление в ряды Бардов

Присоединиться к данной гильдии может кто угодно, в независимости от класса и уровня. Для этого необходимо отыскать в самой Коллегии нашего будущего наставника, Виармо — именно он расскажет нам о правилах вступления. От него мы узнаем, что в Коллегию принимаются только те, кто сможет выполнить их поручения и доказать свою полезность.

Примечательно, что после вступления в данную гильдию, главный герой не получит ни комнаты, ни кровати, ни сундука (в отличие от гильдии магов, воров и др.). Проходя задания, мы не сможем получать звания или продвигаться по определенным рангам. Петь мы также не научимся. По сути, все, что дает Коллегия Бардов "Скайрима" — это ачивка, неплохое денежное вознаграждение и прокачка навыков.

Состав Коллегии

Коллегия Бардов Скайрима
  • Виармо — главный директор гильдии и учитель рисования. Любит коллекционировать песни и легенды, проводить торжества и тестировать новых членов Коллегии.
  • Жиро Жиман — учит новеньких истории и древним легендам, его архивы заполнены самыми разнообразными историческими книгами. По желанию игрок может поднять у Жиро уровень своего Красноречия до "Мастера".
  • Инге шесть Пальцев — занимается обучением новых бардов игре на лютне и других музыкальных инструментах.
  • Пантея Антея — еще одна учительница, преподающая навыки игры на флейте.

Квест 1: "Поджигай!"

В первом задании, которое нам поручат, нам придется поговорить с местным ярлом о древнем традиционном празднике сожжения чучела Олафа. Если быть точнее — мы должны убедить власти в том, что проведение праздника должно состояться и в этом году (его отменили по личным причинам ярла).

Для начала отправляемся на розыски "Песни о короле Олафе". Книгу можно найти в одном из склепов, в котором нас ждет много ловушек и противников в виде пауков и скелетов. Продвигаемся вперед до тех пор, пока не наткнемся на тело мертвого барда по имени Сангвик. Рядом с трупом будет лежать "Песнь", поэтому хватаем ее и бежим назад.

Моды на Коллегию Бардов Скайрима

На обратном пути нам поможет призрак Сангвика — он избавится от силового поля, которое перекроет проход, а также выступит вместе с нами против нескольких сильных драугров. Под конец сражения нам придется столкнуться с самим Олафом — противник он достаточно сильный, поэтому на поиски книги важно отправляться хорошо подготовленными.

Возвращаем "Песнь" обратно Виармо и обнаруживаем, что часть текста со временем истлела. Дописываем необходимые строки и отправляемся на встречу с ярлом. Если нам удастся восстановить текст убедительно, то ярл даст разрешение на проведение праздника. Поздравляем, мы завершили первый квест Коллегии Бардов "Скайрима" и были приняты в их ряды!

Квест 2: "Флейта Пантеи"

Следующее задание получаем от Пантеи Антеи — она отправляет нас за флейтой, которая спрятана в пещере Хоба. Придется пробиваться через очередную толпу врагов, сражаясь с некромантами и призываемыми ими скелетами. Флейта хранится в самом последнем зале, который охраняется самыми сильными противниками.

Прохождение Коллегии Бардов Скайрима

Возвращаемся в Коллегию Бардов "Скайрима", где Пантея, в благодарность за возвращенную реликвию, увеличит несколько наших магических характеристик: разрушение, зачарование, иллюзию, изменение, восстановление и колдовство.

Квест 3: "Лютня Финна"

За третьим квестом обращаемся к персонажу по имени Инга — ее интересует украденная лютня Финна, которая, по слухам, находится сейчас в пещере Каменный ручей.

По прибытии на место окажется, что в пещеру заселились местные бандиты, поэтому без драки дело не обойдется. Пробираемся по коридорам до небольшого помещения, в котором спрятан сундук с лютней. Стоит отметить, что комната охраняется самым сильным бандитом, и, возможно, это будет маг. Разбираемся с противником, забираем инструмент и возвращаемся в Коллегию. В благодарность за проделанную работу Инга прокачает несколько наших навыков.

Квест 4: "Барабан Бьорна"

Завершаем прохождение Коллегии Бардов "Скайрима" четвертым и заключительным квестом, который поручит нам Жиро Жиман. Недолго думая, отправляемся на локацию, отмеченную на карте специальной меткой.

Что дает Коллегия Бардов Скайрима?

Оказавшись в каирне Холдира, исследуем древние руины рядом с магическим столпом. О том, что же произошло на этом месте, мы узнаем из нескольких дневников, найденных там же. Подбираем ключ и проходим внутрь каирна через запертую дверь. Внутри каирна нас встречают несколько драугров, а также призраки павших воинов. Пробиваемся через все преграды, попутно решая несколько загадок. Загадки связаны с уже знакомыми нам символами различных животных: в зале с двумя рыбами — выбираем рыбу, в зале с двумя птицами — выбираем птицу, и, наконец, в зале с двумя змеями — крутим змею.

В конце пути нас ждет встреча с самим Холдиром. Противник из него не такой сильный, как король Олаф, однако в запасе у него есть много здоровья и атака криком. Поначалу он будет нападать на нас в образе драугра-призрака, однако, потеряв половину ХП, он тут же "разобьет" себя на три фантома. Нашей стратегией в таком случае будет победа на каждым отдельным фантомом, после чего Холдир вновь обретет единую форму. Убиваем его и забираем барабан. Теперь держим путь вниз и выбираемся наружу через люк.

Квесты Коллегии Бардов Скайрима

Встречаемся в Коллегии с Жиманом и отдаем ему барабан. В качестве награды получаем прокачку в виде дополнительной единицы к нескольким боевым навыкам. На этом наше "обучение" в гильдии Бардов можно считать завершенным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.