Уникальное оружие в «Скайрим»: «Порыв Ветра»

«Порыв Ветра» в «Скайрим» – это уникальное одноручное оружие. Казалось бы, ничем не примечательный меч на самом деле обладает особыми свойствами, воспользовавшись которыми, умелый воин сможет одолеть даже превосходящего по силе противника. К сожалению, раздобыть это оружие не так уж и просто, но данная статья поможет вам справиться даже с такой сложной задачей.

Описание и свойства

Внешне «Порыв Ветра» в «Скайрим» вообще ничем не отличается от обычного скимитара. Глядя на это оружие, сложно догадаться о том, что оно обладает какими-либо чарами. Но на самом деле не все так просто, как кажется.

Скрытая сила клинка заключается в использовании блоков, а затем ударов плашмя. Так, выполнив данные манипуляции, вы сможете оглушить своего противника и вывести его из боя на какое-то время. Правда, эффект срабатывает не со стопроцентной вероятностью, так что нужно не забывать об этом в ходе сражения.

Местонахождение

Оказавшись на борту корабля «Катария», вы сможете раздобыть «Порыв Ветра» в «Скайрим». Место крушения этого судна вы посетите в ходе выполнения квеста «Слава Ситису!», который, в свою очередь, входит в цепочку заданий Темного Братства.

Местонахождение Порыва Ветра

Учтите, что недостаточно просто попасть в искомую локацию. Дело в том, что клинок воткнут в самый край бушприта корабля, а значит, вам придется проявить чудеса акробатики, чтобы до него добраться.

Мод

Как уже было сказано ранее, в оригинальном Skyrim нужно состоять в Темном Братстве, чтобы получить «Порыв Ветра». К счастью, существует возможность обойти данное ограничение, воспользовавшись специальным модом. Он называется Astrid Drops Windshear и позволяет раздобыть клинок с тела мертвой Астрид. Как вы наверняка поняли, последнюю придется убить лично вам.

Примечания

Как и почти все оружие в «Скайрим», «Порыв Ветра» можно улучшить, обладая необходимыми навыками. Если вы решите сделать это, тогда вам сначала нужно будет изучить умение «Кузнец-волшебник».

Улучшение оружия в Skyrim

После соблюдения вышеописанного условия вы сможете подойти к точильному камню и улучшить клинок. Кстати, если предварительно прокачать способность «Стальные доспехи», эффект от заточки станет еще сильнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.