Квест "Заговор изгоев" в "Скайриме": прохождение

Квест «Заговор Изгоев» в «Скайриме» начнется почти сразу же после прибытия главного героя в город Маркарт. Безобидная прогулка по местному рынку выльется для Довакина в настоящее детективное приключение с участием тайных организаций и наемных убийц. Заинтригованы? Тогда дочитайте эту статью до конца, и вы узнаете все о прохождении данного задания.

Неожиданное нападение

Итак, Довакин оказался в Маркарте. Через какое-то время после прибытия в город вы станете свидетелем покушения на некую Маргрет, спокойно бродившую по рынку. При этом потенциальный убийца кричит что-то про Изгоев и свободу, да и вообще, ведет себя очень странно. Вам нужно срочно вмешаться и спасти женщину. После этого один из прохожих подкинет герою записку с предложением встречи, которая назначена в местном храме Талоса. С этого и начинается задание «Заговор Изгоев» в «Скайриме».

Нападение на Маргрет

Отправляйтесь в храм и поговорите там с Элтрисом. Он расскажет герою о том, что это уже не первое нападение со стороны Изгоев, а затем предложит Довакину провести расследование. Ну, что же, придется согласиться на это.

Сбор информации

Для начала стоит разузнать о Маргрет, на которую было совершено нападение. Отправляйтесь в таверну «Серебряная кровь», где живет девушка, и обыщите ее комнату, предварительно взяв ключ у хозяина заведения. Немного порывшись в разных вещах, вы в итоге найдете дневник Маргрет.

Таверна «Серебряная кровь»

Из записей станет ясно, что девушка работает на Империю. Она прибыла в Маркарт с целью выкупить шахту Сидна у клана Серебряная Кровь. Ну, ничего себе поворот! Теперь мотив покушения понемногу проясняется. Нападавший уже не кажется просто психом, поэтому самое время узнать о нем побольше информации.

«Муравейник»

Ранее Элтрис рассказал вам, что несостоявшегося убийцу звали Вейлин. Он жил в бедняцком приюте, известном как «Муравейник», туда вам и нужно отправиться по квесту «Заговор Изгоев» в «Скайриме».

Прибыв на место, возьмите у Гарви ключ от комнаты Вейлина и обыщите ее. Вы обнаружите подозрительную записку с указанием пойти на рынок, но, к сожалению, послание мало что проясняет, кроме того, что написал его некий «Н».

На выходе из «Муравейника» героя встретит Друстон, желающий проучить Довакина за то, что он лезет не в свое дело. Смело принимайте вызов, а затем, когда одержите победу, допросите бандита. Друстон сознается, что его прислал Непус Носатый. Более того, это и есть таинственный «Н», написавший послание для Вейлина.

Допрос Носатого

Удивительно, но Непус спокойно согласится на разговор с Довакином. Он, нисколько не стесняясь, расскажет о том, что за всеми темными делишками, творящимися в городе, стоит Тонар. Он взял в плен лидера Изгоев Маданаха и поэтому руководит теми, кто состоит в организации.

Непос Носатый

Закончив свой рассказ, Носатый попытается убить героя. Расправьтесь с ним, но будьте готовы к тому, что вам придется сражаться еще и со всеми обитателями дома. Битва сложная, но вы, конечно же, выйдете из нее победителем.

Встреча с Тонаром

Задание «Заговор Изгоев» в «Скайриме» уже подходит к концу. Вам осталось только пойти в «Сокровищницу» и заставить Тонара во всем сознаться. Правда, последний не захочет отвечать ни на какие вопросы и укажет Довакину на дверь.

В тот момент, когда герой уже будет готов уйти ни с чем, из соседней комнаты раздастся шум. Бегите туда со всех ног, и вы увидите, как шпионы Изгоев убивают жену Тонара. Не мешкая, расправьтесь с негодяями. После этого поговорите с Тонаром, который теперь подтвердит все, что рассказал вам Непус ранее.

Арест Довакина

Ну, что же, история прояснилась. Отправляйтесь к Элтрису, который все еще ждет Довакина в храме Талоса, чтобы сообщить ему полученную информацию. Но вот незадача – Элтрис мертв, а местная стража обвиняет вас в убийстве. На этом прохождение «Заговора в Изгоев» в «Скайриме» заканчивается, и вы можете приступить уже к следующему заданию из этой же цепочки.

Примечания

Есть несколько важных вещей, которые нужно учитывать при выполнении квеста:

  • Вэйлин может убить Маргрет, но это не сильно на что-либо повлияет.
  • При желании, можно воспользоваться консолью, и быстро завершить задание «Заговор Изгоев» в «Скайриме». Код выглядит следующим образом – «setstage MS01 100».
  • Даже если вы перебьете всю стражу в храме Талоса, вам все равно не удастся уйти от ответственности. Блюстители порядка будут гоняться за Довакином и каждый раз пытаться посадить его в тюрьму.

Кроме того, можно очень быстро пройти задание, выкрав дневники Непуса и Тонара. В этом случае практически все персонажи, участвующие в квесте, останутся в живых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.