Местре, Италия: дата образования, достопримечательности, интересные места, история города, фото, отзывы и советы туристов

Местре в Италии - один из живописных районов Венеции. Он соединен с этим городом железнодорожным мостом, который известен также как "Мост Свободы". Центральная часть Местре закрыта для транспорта, что позволяет туристам неспешно прогуливаться по его улочкам и осматривать достопримечательности.

История создания

Существует предание, согласно которому Местре в Италии основал один из спутников Антенора, который был из Трои. Но первые упоминания о нем встречаются в указе Оттона III, который подарил эти земли графу Тревизо.

В 1152 году Папа Евгений III признал синьором тревизского епископа. В 1257 году город Местре в Италии стал принадлежать кондотьеру Альберико да Романо. В 14-м веке земли стали принадлежать одному веронскому роду, Скалигерам. В 1337 году город отвоевали венецианцы, которые соединили Местре с Венецией.

город Местре

Достопримечательности

Что посмотреть в Местре (Италия)? Несмотря на то что это автономный район Венеции, там есть интересные памятники архитектуры, парки, просмотр которых сделает вашу прогулку интересней.

  1. Башня Торре-делл'Оролоджо. Лучше всего начать осмотр достопримечательностей Местре (Италия) с центральной площади Пьяцца Ферретто. Там же находится и башня Торре-делл'Оролоджо, поднявшись на которую вы сможете полюбоваться красивым видом на город. На самой площади находится множество различных кафе, ресторанчиков и бутиков.
  2. Парк Сан-Джулиано - он раскинулся неподалеку от площади. Там можно встретить много велосипедистов и бегунов, также музыкантов и тех, кто любит слушать музыку. В Сан-Джулиано часто организовывают концерты, на которые приходит большое количество людей. Наслаждаясь музыкой, посетители парка смогут полюбоваться красивым видом на Венецианскую лагуну и мост Свободы.
  3. Парк Биссуола, который весьма популярен у горожан благодаря наличию в нем аттракционов и других развлечений. В парке есть и места для занятий спортом: баскетбольные площадки, беговые дорожки. А в жаркое время года все желающие могут окунуться в бассейне, которые находятся прямо в парке.
  4. Церковь Святого Лоренца - она была построена в 17-м веке, но при этом хорошо сохранилась благодаря стараниям горожан. Внутри посетители могут увидеть церковные реликвии, некоторым из них более 100 лет.
  5. Дворцы обязательны к посещению. Это великолепный Палаццо-да-Ре (Palazzo da Re), архитектура которого представляет собой смешение различных стилей. И Palazzo Podestarile, который является не просто дворцом, а зданием администрации.
  6. Театр Таниоло находится неподалеку от центральной площади. В нем проходят театральные премьеры, а его здание считается архитектурным достоянием.

В Местре, как и везде в Венеции, вы можете увидеть "черных лебедей" - излюбленное транспортное средство для передвижений по воде. Часто между гондольерами устраивают соревнования.

башня на площади

Особенности шопинга

В Местре находится большое количество бутиков с одеждой от различных дизайнеров: как от видных модельеров, так и демократичных марок. Также там много и антикварных лавочек, в которых вы сможете приобрети уникальные вещи и сувениры для своих родных и друзей. В Местре есть и торговые центры с большим количеством магазинов и бутиков. А более специализированные магазинчики располагаются на центральной площади.

улицы Местре

Ночные развлечения

Местре в Италии - не то место, которое делает акцент на активной ночной жизни. Но несколько клубов там все-таки имеется. Самые зажигательные вечеринки вы сможете найти в клубе Area City, который находится неподалеку от Пьяцца Ферретто. Galliano удивляет своих посетителей тематическими дискотеками, а в клубе Teranga часто организуют концерты.

Рестораны

Местре - это настоящая находка для тех, кто любит не спеша насладиться трапезой и полюбоваться красивым видом за вкусной чашечкой кофе. Вы сможете отведать деликатесные блюда, а некоторые из них являются уникальными даже для Венеции. Вас удивит и порадует высокий уровень сервиса: официанты с удовольствием расскажут обо всех вкусовых качествах блюда и о том, с чем его лучше сочетать.

В уютных ресторанчиках вы найдете все итальянские блюда в их классическом исполнении. Гостей приятно удивит винная карта. Ну и, конечно, в меню представлены различные вариации пицц и блюда из морепродуктов. Кроме итальянской и европейской кухонь, есть места и с японской кухней. Вас порадует соотношение цены и качества: за демократичные цены вы сможете отведать вкусные блюда.

отель в Местре

Советы туристам

Лучше всего осматривать достопримечательности центрального района Местре пешком, потому что они все расположены неподалеку друг от друга. Тем, у кого есть автомобиль, повезло: в Местре есть множество парковок, а их стоимость гораздо ниже, чем в Венеции. Но самым популярным транспортом у местных жителей является велосипед: его легко можно взять напрокат и наслаждаться велосипедными прогулками.

Если вы хотите быстро добраться до Венеции, то лучше всего воспользоваться скоростным поездом. Местре нравится туристам еще и наличием большого количества отелей, в которых за демократичную цену вы сможете комфортно отдохнуть. Многие гости Италии выбирают отели именно в Местре, а в другие города ездят на экскурсии.

Лучше всего за покупками отправлять утром, потому что вечером посетителей становится больше. Туристам стоит учитывать, что с 15.00 до 19.00 многие рестораны и кафе закрываются на перерыв, поэтому бронировать столик лучше вечером. Также обязательно в гастрономических заведениях нужно оставлять чаевые.

Чаще всего из Местре привозят венецианские маски и вещи, сделанные из муранского стекла. Лучше всего приобретать их на антикварном рынке - там вы можете найти уникальные произведения искусства.

район Венеции

Отзывы туристов

Несмотря на то что это не город, а автономный район, по своей популярности он не уступает Венеции. В отзывах о Местре (Италия) отмечают располагающую к неспешным прогулкам атмосферу города, красивые достопримечательности. Также отдыхающих радует соотношение цены и качества: за демократичную стоимость есть возможность проживать в комфортабельном отеле, отведать вкусные блюда и приобрести уникальные вещи. Местре - это замечательное место, в котором можно наслаждаться красотами за хорошей чашечкой кофе или бокалом вина и неспешной трапезой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.