Лучшие отели Москвы 4 звезды: адреса, отзывы туристов и фото

В Москву ежедневно для работы или ради отдыха приезжают тысячи человек. Для гостей в столице открывают свои двери сотни отелей. Стоимость номеров в пятизвездночных гостиницах, как правило, оказываются пугающей и недоступной для простых туристов. Отели Москвы 4 звезды в данном случае становятся более популярными и доступными. Условия проживания в них не сильно отличаются от более дорогостоящих. Рейтинг отелей Москвы 4 звезды представлен в статье. Здесь же указаны место расположения и подробные отзывы.

Отели Москвы 4 звезды (список)

В центре столицы желает остановиться практически каждый гость. Выбирая, где остановиться, гостям столицы следует обратить внимание на следующие места:

  • «Меркюр». Отель Москвы (4 звезды), расположенный в самом центре города. Бутик-отель находится в ста метрах от метро "Смоленская". Также в шаговой доступности от него находятся Красная площадь, пушкинская квартира на Арбате и ряд других достопримечательностей. «Меркюр» предлагает своим посетителям ресторан, спортивный зал, а также отдых в баре или сауне. Все апартаменты оснащены современными телевизорами, сейфами, небольшими барами и, конечно, интернетом. Фен и средства личной гигиены также всегда есть в номерах.
  • «Садовое кольцо». Рассматривая отели Москвы 4 звезды в центре с завтраком, просто невозможно не обратить внимания на «Садовое кольцо». Местом его расположения является четырнадцатый дом на проспекте мира. Гости имеют возможность посетить местный ресторан, состоящий из трех разноплановых залов, расслабиться в собственном бассейне, посетить спа-центр или организовать бизнес встречу в специальном конференц зале. Каждый номер включает в себя мини-бар, сейф, свежие газеты, спутниковое ТВ и другие блага. Бесплатным в гостинице «Садовое кольцо» является проживание детей (вместе с родителями) в возрасте не более двенадцати лет.
  • «Аквамарин» открывает свои двери перед гостями на Озерковской набережной. Как и все отели Москвы 3-4 звезды, «Аквамарин» предлагает своим постояльцам тренажерный зал, сауну, ресторан и прочие дополнительные услуги. Несомненным преимуществом данной гостиницы является наличие собственной бесплатной парковки. В номере каждый гость может отдохнуть за просмотром спутникового ТВ или же поработать посредством бесплатного интернета.
  • «Де Пари» - роскошный отель, расположенный на Большой Бронной. По своему внешнему убранству отель выполнен в формате старинного здания. Все его три этажа напоминают своей обстановкой французскую деревню. Желающим побаловать себя вкусным ужином «Де Пари» предлагает посетить собственный ресторан с меню разных стран мира. В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей, постояльцы могут подобрать для себя наиболее подходящий номер из трех разноплановых вариантов. Каждый номер оснащен всеми необходимыми вещами: от спальных принадлежностей до безопасного сейфа. «Де Пари» рад приветствовать абсолютно всех гостей, но при условии, что они не будут курить в стенах этого великолепного строения.
  • «SunFlower Парк» - комплекс из двухсот пятидесяти комфортабельных номеров. Получасовая поездка на метро - и вы доберетесь до главной площади столицы. Удобное местоположение выделяет «SunFlower Парк» и другие отели 4 звезды (Москва). "Пражская" – ближайшая станция метро к комплексу. Участникам ВОВ и инвалидам администрация отеля предлагает десятипроцентную скидку. Завтрак проходит в формате шведского стола. Лобби-бар и ресепшен работают круглосуточно. Парковка, сауна, бассейн, комнатные сейфы и прочие блага цивилизации ждут каждого посетителя «SunFlower Парк».
  • «Шеносо» - роскошное местечко, погружающее своих посетителей в богемную жизнь французов. Поблизости с отелем располагаются Патриаршие пруды, а в самом здании всех ждут изысканный интерьер и услужливый персонал. Номера в «Шеносо» классические. Здесь гостей ждут все необходимые вещи для комфортного отдыха и времяпрепровождения – тапочки, халаты, средства для чистки парадного костюма и выходной обуви, телевизор, кондиционер и прочие приятные мелочи.
  • «Пушкин». Отель располагается в Настасьинском переулке, в паре минутах от Тверской. Пятнадцать минут ходьбы, и вот он - Кремль. Особой популярностью среди постояльцев пользуются стандартные номера гостиницы, рассчитанные на двоих. Перекусить можно, не выходя из отеля, в кафе. Кондиционер, фен, принадлежности для приема ванной, услуги по подготовке одежды для занятых людей и прочие дополнительные услуги делают проживание в «Пушкине» максимально комфортным.
  • «Бородино» - отель на улице Русаковской вблизи парка Сокольники. Люксовое местечко с роскошными коврами и великолепной дизайнерской мебелью. Каждый номер оснащен бесплатным доступом в интернет, современной системой кондиционирования и телевидением со спутниковыми каналами. На территории отеля есть центр спа-процедур, русская банька, бассейн под крышей. Утренний шведский стол никого не оставит голодным.
  • «Элегант» – уютное местечко на Покровке. Очень комфортное для проживания, как с семьей, так и по вопросам бизнеса.
  • «Империя-сити» на Пресненской набережной – выбор самых привередливых гостей столицы. Помимо высококлассного сервиса, гостей ждет удивительный вид на столицу с высоты 55-этажного здания. Местом дислокации отеля является бизнес центр «Москва-сити».

Это однозначно лучшие отели Москвы 4 звезды. Список безусловно можно и расширить, но данные места достойны отдельного пристального внимания.

отели москвы 4 звезды

«Меркюр» – отзывы

По словам людей, часто посещающих отели Москвы 4-5 звезд, «Меркюр» является одним из самых лучших. Номера в нем всегда тщательно убирают и, что немаловажно, проветривают. Среди плюсов посетители также отмечают вкуснейшую еду и доступную цену. Не остается без внимания гостей и живописность места, в котором расположен бутик-отель. И, конечно же, обезоруживает вежливость и компетентность местного персонала. Быстрое размещение, доброжелательность общения, адекватная реакция на просьбы – это все можно найти в «Меркюре».

отели москвы 3 4 звезды

Отзывы о «Садовом кольце»

Гости «Садового кольца» отмечают удобство расположения рядом с отелем двух станций метро. Здесь же можно прогуляться по историческому центру столицы. Также важным моментом обслуживания в отеле был назван ненавязчивый персонал и вкусно готовящие повара. Нашлись также люди, заметившие и несколько негативные моменты. По их мнению, в утреннее время администраторы кажутся сонными и недостаточно ухоженными. Также у посетителей случались накладки с несоответствием заказанной категории и номера в действительной. Проблему администрация решала, но негатив все же остался.

лучшие отели москвы 4 звезды

«Аквамарин» глазами постояльцев

Первым и самым главным достоинством отеля постояльцы считают чистоту и опрятность номеров. Время, проведенное здесь, стало настолько комфортным для гостей отеля, что им даже не хотелось возвращаться домой. Причиной такого хорошего отзыва стало наличие улыбчивого персонала, разнообразного утреннего меню, всего необходимого для гигиены и ухода за собой. Но самым важным для людей, находящихся в командировке и уставших после сложного рабочего дня, стала космическая тишина в номере. Засыпать и просыпаться здесь одно удовольствие. К сожалению, некоторые жители столкнулись с такими неприятными моментами, как просрочка продуктов мини-бара и не очень вежливый клиринговый персонал.

отели москвы 4 звезды список

О «Де Пари»

Одно только удобнейшее расположение отеля заставляет гостей восхвалять его самыми теплыми словами. Также постояльцы отмечают отличные завтраки, свежее внутренне убранство и очень ответственный персонал. Бритвенные принадлежности по требованию гостя были доставлены в номер в течение пяти минут. Как и у многих отелей Москвы 4 звезды, площадь помещения у «Де Пари» имеет не самый большой размер. Но, по мнению гостей, это придает ему только уютности и домашности.

Мнение гостей отеля о «SunFlower Парк»

Особенного внимания со стороны посетителей гостиницы удостаивается роскошный ресторан. По мнению гостей, он прекрасно подходит не только для приятного и вкусного ужина, но и для проведения важных банкетов. Постояльцы отдыхают здесь и душой, и телом. Многие отмечают отличную сауну и удобно расположенные рядом торговые центры. Что касается негативных моментов, то на них постояльцы тоже не скупятся. Некоторые люди сталкиваются с гораздо большей стоимостью номеров, по сравнению с обещанной суммой. Также есть проблемы с возвратом оставшегося депозита. Один из посетителей посоветовал обратить внимание на то, что отчетные документы, а именно счет-фактуру, здесь можно получить лишь через день после выезда. Данный момент очень важен для людей, оказавшихся в столице проездом по работе, которые выбирают именно отели 4 звезды (Москва). Пражская станция метро расположена так удобно по отношению к гостинице, что добраться для любой части города не составит ни малейшего труда.

отели 4 звезды москва пражская

«Шеносо» - народное мнение

По словам гостей, основной причиной выбора «Шеносо» среди других отелей Москвы 4 звезды является его удобное расположение. До центра города пешая прогулка составит 20-25 минут. Приятно удивил отель своих гостей очень выгодной системой лояльности. После второго посещения «Шеносо» гостю вручается карта, позволяющая в дальнейшем заселяться сюда не только с комфортом, но еще и с хорошей выгодой. Отмечаются также очень уютное внутреннее оформление номеров и просто королевские завтраки с неподражаемой подачей. Забронировать здесь номер получается не у каждого, так как спрос просто огромный. Многие выражают по данному моменту огромное недовольство. Ошеломительного вида из окна гостям также ожидать не приходится, так как в высоту здание отеля не более трех этажей.

«Пушкин» - слова благодарности

Достоинствами отеля постояльцы отмечают его милое убранство и безмятежную тишину в номерах. С первого взгляда, кажется, что в отеле кроме вас никого нет. Но завтрак вскрывает все карты и показывает, что постояльцев очень много. А безмятежная тишина - это заслуга хорошего здания и эффективно работающего персонала. Многие оценивают его как отличное место для остановки с целью долгих прогулок по городу. Здесь можно оставить сумки, чтобы быть налегке, а затем прийти и шикарно выспаться. Что касается минусов, то гостям в своем большинстве не по душе застиранное пастельное белье. Оно чистое, но видно, что уже используется не один год. Также люди сталкивались с неисправной работой душевой и ее не совсем идеальной чистотой. Также некоторых смутил вид из окна на старое потрепанное здание.

отели москвы 4 звезды в центре с завтраком

Про «Бородино»

Номера отеля кажутся гостям просто огромными и роскошно обставленными. Но, к сожалению, есть и ряд негативно окрашенных отзывов. Так, по мнению некоторых, в отеле будто бы пахнет стариной и затхлостью, но это мнение распространяется только на комнаты, находящиеся в крыле, в котором номера начинают свой отсчет с 14. Несмотря на некоторый дискомфорт, гости не смогли не оценить роскошный вид из окна отеля.

рейтинг отелей москвы 4 звезды

«Элегант» - отзывы постояльцев

Низкая стоимость и выгодно расположение в центре города - вот основными причины заселения в данное место. Запыленные комнаты и неработающая техника все же оставила у многих негативное ощущение. Данный отель подходит в основном тем, кто не планирует долго находиться в своем номере.

«Империя сити» и хвалебные оды о нем

Потрясающий вид из окон номеров отеля обезоруживает и влюбляет в город каждого гостя. Комфортабельные номера и вежливый персонал также идут в качестве дополнения. Многие положительно отзываются об администраторе отеля, его вежливости, стрессоустойчивости и доброжелательности. В сложных и спорных ситуациях администрация всегда сохраняет положительный настрой и старается понять точку зрения любого постояльца и клиента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.