"ГТА 2": прохождение миссий, квесты, секреты, выполнение заданий, сюжет, персонажи, советы и обзор игры

Grand Theft Auto - серия мультиплатформенных игр, которая была разработана компанией Rockstar North. Первая часть появилась больше 20 лет назад. Как понятно из названия, суть игры - вести преступный образ жизни и воровать не только автомобили, но и участвовать в ограблениях банков и убийствах некоторых личностей.

Каждая часть игры становилась такой популярной, что даже мировые звезды киноискусства решили приобщиться к ее озвучке. Несмотря на то, что последней серией стала GTA V, всего насчитывается около 12 игр.

Развитие серии

По замыслу разработчиков геймер должен стать преступником в мегаполисе. Каждая миссия помогает продвинуться по карьерной лестнице. Разного рода поручения главному герою дают главари банд. Чаще всего нужно грабить банки или работать киллером.

Чтобы отдыхать от преступной деятельности, можно работать таксистом, пожарным, полицейским, водителем и пр. Но миссии все равно придется выполнять. Каждая игра скрывает свои секреты и имеет так называемые пасхалки.

В «ГТА 2» прохождение практически не строилось на каком-либо сюжете. Важно было лишь выполнять миссии и задания. А вот в последующих играх начал вырисовываться сюжет, который рассказывал о герое, преданном друзьями либо оставленном в одиночестве при других обстоятельствах.

Сюжет и особенности

Прохождение «ГТА 2» не имеет определенного сюжета. События второй части происходят в будущем. Интересно, что не было практически никаких данных, которые бы давали намек на то, о каком же будущем идет речь. Но позже стало известно, что игра переносила геймера в 2013 год.

Игра "ГТА 2"

Прохождение «ГТА 2» начинается в мегаполисе под названием Anywhere City. На основе какой локации был нарисован этот город, неизвестно, но в сопутствующем ролике показан Нью-Йорк.

Локацию поделили на 3 условных района. На первом находятся казино, отели и разные организации. На втором - городская тюрьма, парк с клубом, научный центр и гидроэлектростанция. На третьем - порт, мясокомбинат и храм.

Геймплей

Прохождение игры «ГТА 2» происходит в необычном по нынешним временам виде сверху. Геймер может использовать ночной или дневной режим. Игровой процесс связан с бандами, которые локализуются на своем районе. Если геймер выбирает одну из банд, есть вероятность, что он испортит отношения с другими.

Чтобы начать прохождение «ГТА 2», геймер должен получить миссии. Для этого он, находясь на территории одной из группировок, принимает звонок от главаря. В зависимости от цвета телефона можно будет понять сложность миссии.

Выполнение заданий

Итак, существует три цвета телефона: зеленый сулит легкие задания, желтый - средней сложности миссии, красный - трудные. Можно также встретить голубые телефоны, которые предоставляют информацию о преступных группировках.

Во время прохождения миссий в «ГТА 2» не все задания будут доступны сразу. Некоторые открываются в зависимости от авторитета и отношений главного героя с бандой.

Каждый уровень (район) имеет определенное количество заданий: три банды предлагают по 7 заданий. Последнее, 22 задание, является финальным. За протагонистом начнут погоню главари банды района, в котором он находится. Значит, игроку придется посетить все три локации, чтобы одолеть всех трех боссов.

Во время выполнения задания стоит помнить, что для попадания в определенный район нужна сумма. Для первого уровня будет достаточно миллиона долларов, для второго понадобится 3 млн, а для третьего - 5 млн.

Прохождение "ГТА 2"

Персонажи

Клод Спид - протагонист в «ГТА 2». В истории героя сказано, что начал он свою деятельность, будучи обычным бандитом, но позже был нанят крупной преступной группировкой, которая контролирует Эниуэр-Сити. Клод должен тайно работать со всеми бандами, а после устранить главарей, чтобы получить власть над всеми преступниками города.

Помимо главного героя, есть три главаря банды. Джонни Зу относится к Якудза - банде, расположенной в центре города. Тот просит Клода ослабить банду по соседству, но вскоре умирает от рук протагониста.

Трей Уэлш - главарь Корпорации Дзайбацу, который также обращается за помощью к Клоду и просит его ослабить вражеские группировки. Судьба Трея в руках главного героя. Элмо - босс Отморозков. Он также работает с Клодом и также умирает от его рук.

Миссии и квесты

После запуска игры разработчики подготовили тренировочную миссию для того, чтобы понять геймплей и продумать дальнейшие действия в игре. Первый уровень - это район Якудза. Здесь героя ждет 7 миссий, которые он должен успешно пройти, чтобы получить нужную сумму и перейти на другой уровень. Но сразу он этого сделать не сможет, поскольку придется выполнить сначала все «зеленые» задания в каждом районе, после «желтые» и напоследок «красные». В конце игрока, как уже упоминалось, ждет 22-я финальная миссия.

«Зеленые» миссии

Первые два задания в районе Якудза несложные: нужно найти доктора Зитзаки и отвезти его в лабораторию, а после придется ограбить банк, помогая Джонни Зоопарку. В районе Дзайбацу придется совершить убийство одного из стукачей, а после продать наркотики четырем людям за определенное время. У Отморозков придется подорвать ресторан. Но с помощью взрывчатки это сделать не получится, поэтому лучше отыскать фургон пиццерии и взорвать его. А после нужно будет навредить Дзайбацу, который продвигает новый наркотик. Нужно взять динамит и взорвать радиостанцию.

Квесты "ГТА 2"

«Желтые» миссии

На стороне Дзайбацу нужно навредить Отморозкам, которые запустили наркотики в водопровод. Для этого придется украсть у них любимый автомобиль, установить в него взрывчатку и вернуться в гараж, взорвав машину.

После этого дела нужно начать большое ограбление: найти фургон, сообщников и заехать в банк. После убить полицейского и скрыться от погони. Третьей «желтой» миссией станет поиск стукача и расправа над ним.

На стороне Якудза нужно будет для начала насолить Отморозкам, которые попытаются расправиться с главным героем. Чтобы этого не случилось, придется на машине всех задавить, а позже заминировать фургон с мороженым, который должен будет взорваться в районе Отморозков. Далее Клода ждет слежка за предателем, который продает информацию Дзайбацу. Можно отыскать УЗИ либо задавить стукача. После этого нужно будет забрать Гамму из больницы. Чтобы это сделать, нужно обзавестись машиной скорой помощи. Поэтому нужно будет пристрелить только одного человека, чтобы врачи выехали на вызов, а после угнать у них авто.

В первой «желтой» миссии у Отморозков придется скрываться от киллеров, которых накликал брат главаря этой банды. Следующим заданием Клода станет угон полицейского лимузина. Но для этого придется выполнить пару квестов: забрать оружие, нанять человека, который будет отвлекать копов, а после пробраться в гараж.

Клод должен уничтожить новые наркотики, которые могут навредить Отморозкам. Нужно пробраться в лабораторию Якудза и взорвать цистерны.

«Красные» миссии

Возвращаемся в район Дзайбацу, чтобы реализовать аварию броневика. За 6 минут нужно подорвать две бронированные машины, в одной из которых находится биолог, которого пытают Якудза. Чтобы сделать все правильно, достаточно врезаться в них, пока те не начнут дымиться, а после устроить пробку на дороге.

Карта "ГТА 2"

Дальше Клоду необходимо угнать инкассаторский автомобиль, но нужно быть готовым к тому, что после этого начнется погоня. В этом случае лучше просто вылезти из машины и расправиться с бандой, иначе те могут взорвать транспорт.

После отправляемся в район Якудза. Главарь банды расстроен тем, что полиция забрала его любимую машину. Он попросит у Клода угнать спецназовский фургон. Для этого нужно будет во время прохождения «ГТА 2» активировать 4-й уровень опасности, чтобы приехал спецназ. После будет достаточно расправиться с ними и отобрать авто.

Позже окажется, что солдаты решили уничтожить все машины Якудза, а для этого будут использовать танк. Клоду придется остановить их. И хотя таймера на время тут нет, все же добраться до места событий нужно вовремя. Дальше придется отвлечь внимание солдат на себя и передавить их всех. Используя гранатомет, можно легко уничтожить танк.

У Отморозков «красные» миссии также не покажутся легкими. Сначала нужно будет уничтожить три автомобиля с таксистами. В первом будет лишь один водитель, во втором - шофер с бойцом, а в третьем - 5 вооруженных людей.

В последнем задании придется сначала взять машину у Дзайбацу и передавить главарей Якудза, а после проделать все наоборот. Во время выполнения этого квеста важно, чтобы Клода не преследовала полиция, иначе миссия будет провалена.

Финальное задание

Если игрок проходит все миссии за каждую банду, то он может приступить к выполнению 22-го квеста. После успешного завершения предыдущей миссии Клод оказывается в окружении трех машин, из которых выходят главари банд. У них есть крутое оружие, с помощью которого они собираются уничтожить главного героя. Если уклониться от боя, то главари перебьют друг друга. Можно также попробовать уничтожить их огнеметом.

Секреты "ГТА 2"

Так или иначе, миссия будет пройдена. Главное - остаться в живых спустя пару минут после начала стрельбы.

Секреты

Мало кто знает, но в игре «ГТА 2» есть парочка секретов, которые разнообразят геймплей. К примеру, с помощью коктейлей Молотова можно летать. Достаточно лишь взобраться на крышу, а после прыжка с нее нажать кнопку атаки.

Если заметите на улице строй ребят, можно их убить и получить за это бонусы. Для этого нужно взять машину и врезаться в них по прямой линии так, чтобы все сразу погибли.

Советы

Чтобы получить уважение и заработать авторитет в одной из банд, нужно чаще совершать убийства вражеской группировки. Также можно воровать их автомобили. Чтобы все проходило более или менее гладко, лучше набивать автомобили взрывчаткой.

Если вы едете по городу, старайтесь не сбивать обычных граждан. Так вы не привлечете внимание копов. Но если случилось так, что полиция организовала за вами погоню, нужно скорее добраться до автомастерской и перекрасить автомобиль,

Популярный мод

Не все знают, но существует мод игры «ГТА: Криминальная Россия 2». Прохождение стало доступным в 2004 году. Игрок переносится в Россию и Украину 90-х годов. В этой игре измененная карта, адаптированная под соответствующую локацию, а также есть новый сюжет, персонажи и русские саундтреки.

"ГТА: Криминальная Россия"

Прохождение миссий в «ГТА: Криминальная Россия 2» - довольно легкое занятие. Игра позволяет полностью окунуться в атмосферу того времени. По улицам ходить опасно, а вокруг происходят постоянные стычки бандитских группировок. Чтобы успешно справиться с прохождением «ГТА: Криминальная Россия 2 beta», будет достаточно следовать всем заданиям и выполнять их, чтобы получать новые цели.

Популярные игры

Простым на первый взгляд кажется прохождение «ГТА 2». «Сан Андреас» - четвертая часть серии игр - для многих оказалась намного сложнее. Эта игра появилась в 2004 году и оказалась одной из самых популярных в серии, до выхода пятой основной части.

Это было вызвано тем, что с момента прохождения «ГТА 2» игра «Сан Андреас» обзавелась огромным количеством нововведений. Стали популярны новые виды транспорта: комбайн, эвакуатор, реактивный ранец, поезда и многое другое. Теперь главный герой легко плавает, ныряет и перелезает через ограждения. Существенно изменился и геймплей новой части.

Но по-настоящему популярной стала игра «ГТА 5». Прохождение миссий в «ГТА 2» не сравнится с тем, что подготовили разработчики в последней части. Во-первых, существенные изменения претерпела графика, которая приблизила виртуальную картинку к реальной. Во-вторых, игрок теперь может управлять тремя главными героями, между которыми можно переключаться. В-третьих, в пятой части есть сразу 62 миссии, но благодаря нескольким вариантам прохождения может быть 3 разные концовки, а количество заданий увеличивается до 69.

Пятая часть "ГТА"

Выводы

Серия Grand Theft Auto оказалась не просто прорывом в мире компьютерных игр, но стала культурным феноменом. Во многих сериалах и телешоу часто упоминают игру GTA. Многие современные мультфильмы не раз пародировали этот проект.

Каждая новая часть оказывается лучше предыдущей, и в этом, пожалуй, главный успех всей серии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.