К чему снится цветущая яблоня: варианты толкования по сонникам

В мире снов человек может увидеть и фантастических живых существ, которых наяву он даже и вообразить себе не мог, и загадочные деревья, дающие поразительные плоды. Но сюжет и события могут иметь гораздо более приземленный характер. Так, мир сновидений могут посещать самые привычные нам деревья. Предлагаем узнать, к чему снится цветущая яблоня? К каким событиям в реальности следует готовиться после такого видения?

Общее толкования

Яблоня и ее плоды или цветы в большей части сонников трактуются в положительном ключе, предвещая наступление в жизни сновидца благоприятной, светлой полосы. При этом цветущее дерево чаще всего подсказывает о том, что все задуманное будет удаваться – спящему удастся найти работу или получить долгожданный заказ.

Студенты без проблем поступят в желаемое учебное заведение, а одинокие встретят избранника, который будет соответствовать их ожиданиям. В любом случае все события благоприятны, сновидение с этим образом редко имеет отрицательное значение, но об этом будет сказано в следующих разделах.

Красота яблоневого цветения

Различные источники подскажут

Чтобы более детально разобраться, к чему снится цветущая яблоня женщине, следует обратиться к популярным толкователям снов, анализ которых поможет разобраться в тонкостях и значении ночной грезы. Рассмотрим наиболее авторитетные издания:

  • Сонник Хассе поясняет: наблюдать в мире снов яблоню, обильно покрытую цветами – к получению хорошей новости.
  • Малый Велесов сонник говорит о том, что подобный образ означает наступление в жизни сновидца полосы везения и удачи.
  • Сонник апостола Симона Кананита говорит о том, что красота расцветшего дерева чаще всего посещает мир снов конкретного человека, предвещая ему радостную весть. Очень может быть, что состоится долгожданная встреча с давно потерянным другом.

Л. Мороз в своем толкователе указывает на то, что подобная ночная греза должна быть истолкована так: видеть во сне дерево, покрытое одеянием из цветов, которое спящий наблюдал издалека, говорит о том, что вскоре он получит очень хорошие новости из-за границы.

Цветущий яблоневый сад

Сонник Ванги

Рассмотрим, к чему снится яблоня в цвету женщине, согласно мнению болгарской прорицательницы. Такое сновидение чаще всего толкуется в положительном ключе и сулит спящей счастье, семейное благополучие, удачу. Свободная одинокая девушка очень скоро встретит интересного мужчину, с которым будет готова связать свою жизнь на долгие годы. Замужняя дама, которая мечтала о малыше, наконец-то сможет осуществить свою мечту.

Однако стоит обратить внимание на такую деталь – если в мире снов пришлось увидеть засохшие цветки, то, к сожалению, образ имеет отрицательное значение. Сновидицу ожидает утрата, которую она переживет с болью в сердце. Это может быть расставание с горячо любимым мужчиной, предательство подруги, даже потеря ребенка.

Весеннее цветение яблони

Время года

Для более глубокого проникновения в тайный мир снов, следует обратить внимание и на то, когда именно образ цветущего дерева посетил спящего.

По Осеннему соннику такое сновидение сулит получение богатого урожая. Не следует понимать эту фразу буквально, речь идет не только о том, что земледельцам удастся вырастить настоящее изобилие на своих грядках, но скорее о том, что в этом году все труды будут вознаграждены по заслугам. Так, если сновидец длительное время разрабатывал какой-либо проект, то именно после такого сна его задумка наконец-то будет оценена.

Весенний сонник отвечает на вопрос, к чему снится цветущая яблоня, более конкретно – к веселой свадьбе близкого человека. Присутствие на торжестве поможет спящему пережить массу положительных эмоций. Летом подобное сновидение чаще всего говорит о том, что сам спящий вскоре обретет семейное счастье.

Наконец, зимой сон сулит появление в жизни сновидца чего-то необычного, странного, загадочного. Возможно, этот человек внезапно откроет в себе какие-то паранормальных способности, научится угадывать, влиять на людей. Этот дар необходимо развивать в себе, а также использовать исключительно в благих целях.

Дерево яблони в цвету

Детали сновидения

Чтобы более детально разобраться в подсказке судьбы, узнать, к чему снится цветущая яблоня, необходимо обратить внимание на то, что именно происходило, какие события разворачивались в царстве Морфея, что делала сама спящая. Рассмотрим наиболее значимые варианты:

  • Посадить красивый саженец, покрытый цветами. Такой сон говорит о том, что женщина, которой он явился, сможет своими руками добиться собственного счастья. Она активна и целеустремлена, все ее действия направлены на то, чтобы наладить семейный быт, дарить счастье избраннику и детям. И все это ей удастся.
  • Срубить дерево в цвету. Дурной знак, предсказание того, что спящий сам уничтожит свое счастье своими опрометчивыми словами или поступками.
  • Отдыхать в тени раскидистой кроны. Сновидец очень скоро сможет насладиться результатами своего труда, получить заслуженную похвалу, его работа будет оценена по достоинству.
  • Видеть высокое, красивое дерево. Благоприятный знак, говорящий о том, что спящий полон идей и сил, чтобы воплощать задуманное в жизнь, сама судьба ему улыбается, а все задуманное исполнится. Поэтому можно смело приступать к реализации даже наиболее смелых планов.
    Раскидистые яблоневые деревья

Таковы основные варианты толкования образа. Чаще всего сон, в котором человек видит красивое дерево, покрытое розовыми или белоснежными цветами, имеет положительное толкование. Лишь засохшие погибшие веточки могут означать неудачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.