Ривервуд в "Скайриме": как с помощью модов сделать это место живописнее?

Ривервуд в "Скайриме" принадлежит уделу Вайтрана и находится в самом начале пути Драконорожденного. Это место было возведено вокруг лесопилки, основанной предками Гердура и Ралофа. На данный момент это место окружено деревянной стеной с трех сторон. Здесь начинает свой путь протагонист, здесь же есть возможность получить первого спутника. Неподалеку от поселения находится "Факельная шахта". Отбив ее от бандитов, можно получить постоянный источник железной руды.

Оригинальный Ривервуд

ривервуд скайрим

Деревня состоит из нескольких домов, а также из лесопилки, таверны "Спящий великан", магазина "Ривервудский торговец", кузни. Здесь также есть два огорода и стойка, посредством которой можно вялить рыбу. В рамках квеста "Стена Алдуина" игроку предстоит вернуться в Ривервуд, после чего выяснится, что некоторые горожане скрывают свои тайны, в том числе, весьма крупномасштабные. В частности, именно здесь скрывается один из последних представителей "Клинков", организации телохранителей императоров из династии Септимов. Поскольку место это весьма знаковое, Ривервуд в "Скайриме" крайне популярен среди мододелов.

Изменения, которые постигли оригинальную локацию

скайрим мод ривервуд

Как ни странно, но мод Ривервуд в "Скайриме" в той или иной форме, можно встретить довольно часто. Например, известный мододел JK одной из первых своих работ вдохнул жизнь именно в эту деревню. Получилось у него весьма красочно и живописно. Другие пользователи тоже не оставили в покое оригинальную локацию. Постепенно Ривервуд получил несколько вариаций, в некоторых из них можно даже купить себе дом и обзавестись огородом. Сюда же следует добавить многочисленные переделки, которые коснулись оригинального квеста протагониста. Так, например, в Ривервуде можно будет отыскать новое снаряжение "Клинков" или же особые алхимические ингредиенты.

Как видно, Ривервуд остается крайне интересной локацией с трепетной, почти детской привязанностью игроков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.